Израиль

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 8629 раз

Израиль

Сообщение Ли » 10 янв 2020, 05:24

Нашла прекрасные билеты на период трех Пасх - иудейской, католической и православной, хотя, наверное, это безумие в этот период туда ломиться :-D но мне все снится Пасха. Поехать что ли? Правда начиталась всякого пиздеца про службу безопасности, хотя мои знакомые/родственники избежали проблем (ну кроме тщательного досмотра вещей). Конечно, могут докопаться, что женщина, сама еду, не замужем, официально не работающая. Повезло, что хоть не блондинка. Но все равно как-то не хочется депорт получить.
Проще было сначала поехать на израильскую юнгианскую школу. Но вообще я везучая в этом смысле, и ко мне не особо придираются обычно. Тем более, что в этом паспорте не стоят визы, которые им не нравятся.

Приму шахту в подарок

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 14186 раз

Израиль

Сообщение Free Radical » 11 янв 2020, 04:30

Я бы не поехала.) Впрочем, меня в том регионе только Мертвое море интересует, а Пасхи и сам Израиль как-то совсем нет. Но если тебе очень хочется туда в это время, то поезжай, продумаешь контроль, это же не Йемен. Кстати в Йемен я бы хотела съездить теоретически (Сана просто офигенна, Сокотра тоже уникальное место), но практически я не путешественник по горячим точкам, поэтому не поеду.

criminally sane

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 8629 раз

Израиль

Сообщение Ли » 11 янв 2020, 07:58

Free Radical, меня там как раз много чего интересует, и в разное время года :)
Но сейчас решила, что все же осенью поеду - неохота ломиться, когда и так толпы все же. В Иерусалиме из праздников я скорее на Хануку хотела бы, атмосферно нравится, особенно если жить где-то в старом городе.

Йемен - пошла шарить о нем инфу и зависла до утра :lol: Да, очень интересное место, жаль, что сейчас туда не поехать. Сокотра мне интереснее всего, флора уникальная. Внезапно наткнулась на воспоминания людей, которые при СССР жили в Адене. Необычное у них было детство, интересно.

Приму шахту в подарок

TOPORщица
ТИМ: ИЭИ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Барсук
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5465 раз

Израиль

Сообщение TOPORщица » 22 янв 2020, 22:02

Ли, там каждый Шабат праздник. Такой, что не перейдёшь спокойно улицу. Не советую ехать на Пасху.

Посади эту малявку в архив.

Вернуться в «Путешествия, страны»