Слияния-столкновения

Ли
Благодарил (а): 10746 раз

Слияния-столкновения

Сообщение Ли » 15 дек 2019, 14:27

В карте и прогностике.

ебучая бананья

Ли

Слияния-столкновения

Сообщение Ли » 15 дек 2019, 16:09

У меня есть столкновения в карте, в земных ветвях - Час (Крыса, Вода Ян), месяц и год (Лошадь, Огонь Ян).
Огонь для моей карты не полезен, так что, возможно, это ок?
Еще прочитала такую вещь:
Год - это наш начальник и это часто те события в работе, на которые мы не можем повлиять. Например, сокращение штатов и нас увольняют. Месяц непосредственно с работой не связан, есть тема коллег по работе в этом доме. А час - это наши личные действия, куда направлен вектор нашей мотивации, поэтому с часом в большей степени связаны наша активность на работе, бизнес (наше детище), творческие проекты (тоже, как дети). Некоторые мастера с работой вообще связывают только час и все.

Возможно, это о моей сложности работать под чьим-то руководством и в коллективе вообще (там вечно какое-то напряжение), потребности в свободе, а может о том, что выбор профессии скорее "вопреки" семейным ожиданиям.

Еще есть самонаказание - это Лошадь+Лошадь. Типа своими действиями (самовыражение) что-то портить (отношения с людьми мб?). Но это не работает, видимо, без поддержки огня в НС. А его у меня там нет.

Еще есть какое-то "двойное наказание" - Крыса (час) + Кролик (день, дом брака). Вот здесь я хз. Для меня по карте и Вода, и Земля полезны, так что возможно, оно не дает такого негатива. Вот это должно работать
Если человеку полезны элементы Воды и Дерева, наказание будет проявлять себя очень слабо, либо человек из этой ситуации сможет извлечь пользу.

А вообще о нем вот
https://art-fenshui.ru/astrologiya-i-vy ... yubvi.html

:crazy: :-D Маньяки и Плутоша)
В наказании участвуют Земные ветви Персикового цвета, поэтому у этого наказания сексуальный оттенок. Человек, у которого в карте есть такое наказание может быть подвержен сексуальной грубости, насилию, сам быть распутным, похотливым, если ему неполезны энергии Воды и Дерева. Также такое наказание может нести плохие отношения с родственниками — ссоры, разбирательства, вплоть до судебных.

Как определить наличие этого наказания в своей энергетике.

Наличие в самой карте двух животных знаков Крысы и Кролика (самые сильные проявления будут если эти животные знаки стоят рядом). Когда приходит период, который дублирует один из этих животных знаков, наказание активизируется и начинает проявлять себя активно.
Наличие в карте одного из этих двух животных знаков Крысы или Кролика + приходит временной период (период удачи, год, месяц, день), который имеет в энергетике недостающий животный знак. Наказание будет работать пока не закончится период с этим животным знаком. Например, у вас в карте есть Кролик, сам по себе он не приносит проблем, но пришел период, или год Крысы, и наказание начнет себя проявлять.
Пришли периоды с этими животными знаками. Например, пришел 10-летний период с животным знаком Крыса и пришел год Кролика. В данной ситуации наказание двух будет меньше себя проявлять, так как в самой энергетике человека в его характере нет такого потенциала. Но тем не менее приходящая энергетика все равно начинает взаимодействовать с нами, активизировать разные аспекты нашей жизни.
Все мы периодически ощущаем на себе влияние этого наказания, в разной степени, конечно, и в разных жизненных аспектах. Обычно наказание «Крыса + кролик» проявляет себя как проблемы во взаимоотношениях между людьми, это могут быть ссоры, проблемы из-за сплетен, интриг, непорядочное поведение, все проблемы межличностного характера. Поскольку животные знаки Крысы и Кролика являются еще и «персиками», наказание может носить сексуальный характер, особенно если для человека лично один из животных знаков является персиком. На это обязательно нужно обращать внимание, и в то время когда будет работать наказание, не подвергайте себя подобному риску и не провоцируйте окружающих людей на подобные действия. Если животный знак Крысы является для вас персиком, и особенно если он есть в вашей личной карте не злоупотребляйте алкогольными напитками, так как на этой почве можно получить много проблем во взаимоотношениях с окружающими, и с деньгами, и потерять репутацию. Отдельно хочется отметить физический аспект этого наказания, как правило, оно приносит проблемы с желчным пузырем, печенью.

Для того чтобы понять как именно будет проявлять себя это наказание, нужно посмотреть индивидуальную энергетику человека.

Какими аспектами (личность, самовыражение, деньги, власть, ресурсы) для человека являются элементы Воды и Дерева.
Какой из элементов получает повреждение Дерево или Вода. Наприер, в карте много энергии воды, в таком случае дерево будет заливаться водой, и получать повреждение. Эта ситуация называется чрезмерно сильная мать угнетает сына. Проблемы будут связаны с деревом. Обратная ситуация, когда дерево сильнее воды, повреждение будет получать вода, и тот аспект который этим элементом представлен.
Если посмотреть где конкретно в личной карте находятся Крыса или Кролик, можно определить в какой из сфер жизни могут возникнуть сложности.
- годовым столпом, представлен наш род, бабушки, дедушки, также это наша внешняя деятельность.

- месячным столпом представлены наши родители, отношения с нашими руководителями, также представляет нашу работу.

- Дневной столп представляет нашу личную жизнь, взаимоотношения с супругом.

- Часовой столп представляет наши взаимоотношения с детьми, с нашими подчиненными, также этот столп представляет нашу внутреннюю жизнь, и наши сексуальные отношения.

В зависимости от того с каким столпом взаимодействуют Крыса и Кролик, в той сфере жизни и начнут происходить события.

Так как детей и их разногласий с партнером у меня нет (хотя может это тоже как ращ об этом? что я не планирую детей), проблем между делом-детищем и парнетром тоже, то вероятно о чем-то личном. Кстати, у меня в карте как раз в Часе и Дне 2 цветка персика, то есть сексуальная тематика/влечение, возможно, таки подвязана под это.

В НС есть слияние - Дерево Инь (День) - Металл Ян (год), получился бы полезный мне Металл. Но оно не работает, так как в ЗВ Месяца не тот элемент.

ебучая бананья

Ли

Слияния-столкновения

Сообщение Ли » 15 дек 2019, 20:36

Проблемы с желчным у меня, кстати, есть. Наследственные.

ебучая бананья

Ли

Слияния-столкновения

Сообщение Ли » 15 дек 2019, 20:38

По поводу конфигураций Столпов удачи. Мы смотрим их сочетание со всеми небесными/земными ветвями? Не только ведь с личностью?

ебучая бананья

Viento
Благодарил (а): 8675 раз

Слияния-столкновения

Сообщение Viento » 15 дек 2019, 22:51

Ли писал(а):Источник цитаты По поводу конфигураций Столпов удачи. Мы смотрим их сочетание со всеми небесными/земными ветвями?

Да. НС с НС, ЗВ с ЗВ.

Viento
Благодарил (а): 8675 раз

Слияния-столкновения

Сообщение Viento » 16 дек 2019, 06:39

Еще можно смотреть взаимодействие приходящих тактов и лет с 12 дворцами.

Вернуться в «Китайская астрология (ба цзы)»