Китайская астрология (ба цзы)

Viento
Благодарил (а): 8478 раз

Сообщение Viento » 31 янв 2021, 17:42

feisty_, Ли, хз)

feisty_
Кроме людей: Орк
Другие типологии: Женщина
Благодарил (а): 19007 раз

Сообщение feisty_ » 31 янв 2021, 17:44

Я про гомо тоже не встречала пока. Но вообще и в гомосексуальных отношениях возможна такая модель, где один домохозяйка, а второй - "муж", я знала такую пару, и тогда для них будет вполне ихмо вариант с Властью - Деньгами работать. А если что-то свободное такое, то, соответственно, нужны указания на неформальность, наоборот. Так что в зависимости от содержания. Да как и всё. Как мне кажется.

дед///

we exist

Viento

Сообщение Viento » 21 фев 2021, 11:06

Про элементы внешности по карте ба цзы. У меня многое сходится.
https://destinyastro.ru/bazi/interesnye ... -v-batszy/

Viento

Сообщение Viento » 27 фев 2021, 20:17

Описания столпов дня (НС+ЗВ). Во многих случаях довольно похоже) Ещё интересные природные образы. У меня, например, вулкан. Ну да, похоже, я большую часть времени сдержанная, но иногда оно как вырвется наружу, и этот процесс для меня совершенно неконтролируем.
Конечно, все эти описания корректируются в зависимости от того, что в других столпах находится.

http://kupigrad.com/viewtopic.php?f=152&t=16816

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 16486 раз

Сообщение Free Radical » 27 фев 2021, 22:00

у меня вроде это

壬 Вода ян
戌 Собака (Земля ЯН)
Образ – холодное горное озеро.
Обладает интуицией, революционер по натуре, не любит контроль, любит свободу, терпимый, добросердечный, щедрый, интерес к метафизике за счет собаки, отличный стратег, любят власть, жесткий хитрый, прямолинейный, умный, способный к финансам, честный.
Достаточно широкие возможности и таланты содержит этот столп.
Если человек рожден ночью (с 15.00 – 03.00), он достаточно хитрый, изворотливый. Если днем (с 03.00 до 15.00), то для него это как правило, какие-то творческие способности, идеи.
Если этот столп принадлежит женщине, то она будет стараться накопить денег, чтобы была какая-то заначка.
У этого Столпа очень хороший потенциал для того чтобы стать миллионером, но для этого нужно оценивать всю карту целиком, здесь описать все признаки не смогу, мне придется приводить формулировки которые будут понятны только людям которые понимают эту тему.
Этот Стоп считается проблемным для отношения с противоположным человеком. У человека есть очень хорошая интуиция, он очень четко ощущает настроение другого человека. Скрыть от него какие-то тайны очень сложно, он все чувствует, он все понимает, он интуитивно воспринимает своего партнера. Если это женщина и ей муж начал изменять, она переживает, она замыкается, она все это чувствует, она заранее все это знает наперед. Она хочет честности и возникают трудности. Таким людям надо внимательно подбирать себе пару. Как мужчинам так и женщинам не спешить с официальным браком, лучше пожить гражданским браком и убедиться, что это твоя половина.

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 10585 раз

Сообщение Ли » 27 фев 2021, 22:33

У меня это или это. Что скажете? на мой взгляд, мне в принципе и то, и другое вполне ок.

丙 – Огонь Ян
辰 – Дракон (Земля Ян)
Образ - солнце над холмами. Гибкий ум, надежный, сообразительный, любит безопасность, нежный, любит поесть и выпить, организованный, сдерживает обещания, сражается за слабых, заботится о внешнем виде, с теплотой относится к другим, сострадательный, терпимый, добросердечный, мудрый, твердо стоит на ногах, может менять свое мнение.
Достаточно хорошо могут учиться, учеба им обычно легко дается.
Это люди у которых много тайн. Он может показывать обществу – у меня все хорошо, у меня все благополучно, личная жизнь у меня хороша, но на самом деле все может быть не так радужно.
Часто это мечтатели и фантазеры.
Мужчина часто женится рано. Женщина с осторожностью подходит в выбору партнера, поэтому поздно выходят замуж. Часто могут быть ситуации неравных браков. Женщина – хорошая хозяйка. Мужчина – очень заботливый, хороший для роли отца, очень надежный, практичный.

乙 – Дерево Инь
卯 – Кролик (Дерево Инь)
Образ - цветущий кустарник весной. Человек уверенный в себе у него высокая самооценка. Хорошо выглядят, упрямые, умные, с трудом меняют свое мнение, легко понимают других людей, общительны, объединяют других, ищет свой путь, хорошая репутация, честный консерватор, спокойный и мирный, иногда не достаточно ответственный, действует после обдумывания – медленно, благородный, домосед, эмоциональный и сентиментальный, упорный. Могут быть ленивы.
Этот человек сам ищет свой путь ему важно наступить на грабли, на которые уже кто-то наступил, но ему важно получить свой опыт.
У этого столпа огромный потенциал для богатства.
Если есть Обезьяна в карте – потенциал иметь высокий пост.
Если есть столп Дерева Ян на Тигре – тоже очень хорош, даст социальное продвижение, способность к финансам.
Часто привлекательные люди и привлекают к себе противоположный пол. Поэтому есть потенциал, что из брака их будут уводить другие люди соперники и соперницы их партнеров.

ебучая бананья

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 16486 раз

Сообщение Free Radical » 27 фев 2021, 23:34

Ли писал(а):Источник цитаты Что скажете? на мой взгляд, мне в принципе и то, и другое вполне ок.

оба ок, но имхо 1-е чуть больше

Viento

Сообщение Viento » 28 фев 2021, 09:56

Free Radical, ага, я читала, похоже на тебя, кмк.

Ли, мне как-то ни одно из этих описаний не складывается в цельный образ. Есть из обоих что-то похожее. Но наверное 1 чуть больше похож. Но я вчера построила твою карту на 2.30 и тоже вышло Огонь Ян на драконе, не знаю, как так, почему раньше другое выходило. Так что, получается, вариант один.
Честно говоря, ты у меня вообще с Огнем не ассоциируешься, хоть ты тресни. Ну я уже об этом писала. И если рассматривать схожесть с Огнем, то скорее Огонь Инь, чем Ян. Но может я чего не знаю про Огонь Ян.

Viento

Сообщение Viento » 28 фев 2021, 10:09

Мне ещё вот это вполне подходит
https://art-fenshui.ru/10-tipov-element ... a-yan.html

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 10585 раз

Сообщение Ли » 28 фев 2021, 10:57

Viento, я раньше предполагала что время рождения мб раньше - на 2.15 вроде или на 2 даже

ебучая бананья

Вернуться в «Китайская астрология (ба цзы)»