Архетипы и одежда

feisty_
Кроме людей: Орк
Другие типологии: Женщина
Благодарил (а): 19294 раза

Архетипы и одежда

Сообщение feisty_ » 01 апр 2021, 11:33

Stardenburdenhardenbart! писал(а):Источник цитаты Грани Геры
Стильная Гера

Интересно. Мне кажется, что у Ли в определенной степени выражен этот архетип (по крайней мере, в этой трактовке). А еще, как мне кажется, этот архетип перекликается с типом Пчела по КЛ.

А тебе какой архетип из ее подборки внутренне близок? Я про одежду больше

- Застегнитесь, - сказала она.
Я посмотрел на брюки.
- Как вы узнали? - спросил я.

Stardenburdenhardenbart!
Благодарил (а): 9777 раз

Архетипы и одежда

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 01 апр 2021, 12:21

feisty_ писал(а):Источник цитаты А тебе какой архетип из ее подборки внутренне близок? Я про одежду больше

Она еще не все архетипы выложила. Мой основной архетип еще впереди, поэтому я пока не оцениваю.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Viento
Благодарил (а): 8666 раз

Архетипы и одежда

Сообщение Viento » 22 апр 2021, 21:51

У меня один из образов - Артемида, только не в том ключе, который на странице у той блогера представлен, без вот этого налета робингудства. И я очень органично себя в нем чувствую. Это джинсы, кроссовки, строгая спортивная куртка, такая, что и по городу можно ходить, и в поход. В таком образе и обуви-одежде особенно удобно и приятно стремительно ходить везде.
Второй из образов - не знаю, может на Геру даже похож внешне, но внутренне я анти-Гера. Это вот тот самый образ "правильной девушки". Минималистичная женственность. Платья, юбки более-менее традиционного кроя. Тренч, пальто, сапоги. Иногда ношу несколько вызывающие платья, ну или не вызывающие, но обращающие на себя внимание.
Есть ещё кэжуал летний, это та же Артемида, только куртка снимается, вместо нее лонгслив или свободная навыпуск блузка классического вида. Вместо кроссовок тапки, забыла, как называются)) Получается уже не Артемида, а просто такой городской стиль. Не знаю, куда его по архетипам отнести.

Stardenburdenhardenbart!
Благодарил (а): 9777 раз

Архетипы и одежда

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 22 апр 2021, 22:28

Как я поняла, архетипы условно делятся на три группы - правительницы/воительницы, жены и созерцающие. У меня в доминирующих нет ни первых, ни вторых. Я, как мне кажется, почти полностью Гестия. Поэтому жду описания этого архетипа.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Viento
Благодарил (а): 8666 раз

Архетипы и одежда

Сообщение Viento » 01 сен 2021, 12:07

Почитала недавно про стиль разных архетипов и пришла к выводу, что ношу миксы Славный парень+Эстет, Искатель+Мыслитель, Искатель+Славный парень, иногда чистый Славный парень или чистый Эстет,

Вернуться в «Архетипы»