Viento. Прогулки в облаках

Free Radical
Благодарил (а): 13197 раз

Сообщение Free Radical » 19 янв 2019, 16:04

Viento писал(а):Источник цитаты Снилось что-то странное. В первом сне я закладывала в ксерокс свой рентгеновский снимок. Но снимок был не совсем обычный, как будто снята моя голова с разных ракурсов, и видны не кости, как на обычном рентгеновском, а мягкие ткани. Ну то есть обычный снимок, только на рентгеновской бумаге и в разных ракурсах, наложенных один на другой: сзади, 3/4 и т.д. И помещение, в котором я снимала копию, было похоже на лабораторию, что-то исследовательское.

Во втором сне женщина-экстрасенс, приятная блондинка с короткой стрижкой, вызывала какую-то сущность. Она держала руку примерно в метре над полом, и говорила, что под рукой должна почувствоваться голова, энергия этой сущности. Она называла ее "Жизнь". Сразу сказала: "О, вот, уже чувствуется, Жизнь появилась". Рядом с экстрасенсом стояла другая, "обычная", женщина, и наблюдала за процессом. Рука экстрасенса поднялась вверх, Жизнь растет, и мне стало страшно, что она станет огромной, намного выше меня. Но Жизнь, что бы это ни было, остановилась на уровне чуть ниже моего роста, и я успокоилась. Но все равно сон как-то меня взволновал и я проснулась среди ночи.

Представилось как сцены из фильма. Понравилось. Хочу посмотреть полностью.

criminally sane

Viento
Благодарил (а): 6473 раза

Сообщение Viento » 20 янв 2019, 13:26

Позавчера приснилось, что я нечаянно убила ворону. И по этому поводу началось целое расследование, оказалось, все вороны наперечет и всем присвоены номера. И что я совершила что-то серьезное. Мне жаль ворону, я знаю, что причинила ей страдания, но это произошло без моей вины, у меня на руке оказался какой-то горяще-тлеющий предмет, и я сбросила его с себя в окно, и он попал на ворону. Там еще кажется, человек был, но о нем никто не упоминал, все этой вороной озаботились. И я даже домашним не признаюсь, что это я ее убила. И думаю, что мне в принципе следовало бы больше беспокоиться в этой ситуации, тк возможно, во дворе стояли камеры, но я как бы отпустила и приняла эту ситуацию. Убила - да, ворону жалко - да, не виновата -да.
И будто бы нам отрубили связь из-за этого, на время расследования, что ли, и к какому-то мужику, живущему в нашей квартире, приехала женщина из Америки, такая эффектная блондинка, она стоит в коридоре и говорит, что даже не могла позвонить, приехала без предупреждения.

Viento

Сообщение Viento » 20 янв 2019, 13:46

Сегодня приснилось, что вижу сверху озерцо, одно из тех, на которых якобы отдыхают японцы в моем сне. Оно маленькое, как огромная лужа, но выходит в открытое море. Поперек пересечено низким мостиком. И я вижу, что там люди плавают, а кто-то на берегу в шезлонге лежит.
Потом я спускаюсь сверху в это "озеро", и пытаюсь в нем плыть. Но оно такое мелкое, что я задеваю дно)) В нем плавал только один человек кроме меня. И там еще плавали какие-то разломанные пополам головастики, как-то грязновато и мутновато там было. Поэтому я выплываю в море, там плавает уже гораздо больше людей, того и гляди натолкнусь на кого-то или кто-то на меня. Перед собой вижу плывущего мужчину в трусах как у сумоиста)) Остальные люди - мужчины, женщины, - вообще голые. Я плыву и думаю, что вот я и в Японии, а казалось, что это так труднодостижимо. И что надо выучить несколько слов и фраз на японском, а вообще, тут наверняка можно изъясняться на английском. Но снова заворачиваю обратно в "озерцо", помню, что это открытое море, и что далеко не надо уплывать.

Viento

Сообщение Viento » 21 янв 2019, 08:36

Сегодня снилось, что я с кем-то рандомно попадаю в разные времена. Что-то происходит, и ты понимаешь, что окружающая среда - из другого времени. И это было связано с перемещениями в пространстве. В какой-то момент мы понимаем, что мы в начале 20 века - мы на дороге, по которой ходят транспортные средства, похожие на двухэтажные трамваи (видела такие на ретро-фото недавно). Мы осматриваемся, и в какой-то момент мой спутник (мы вообще с ним мужиками были, но я знаю, что это моя мама) говорит, что не хочет тут жить и становится на рельсы лицом к едущему паровозу. Будто если "умрешь"-столкнешься с транспортом, то переходишь в другое время. И при столкновении ты как будто проходишь сквозь паровоз, как будто растворяешься, и оказываешься в другом времени-месте. А я не хочу, чтобы он/она уходила, меня здесь все устраивает, прошу не уходить, но мой спутник/мама непреклонен. Я вижу его со стороны как мужчину в чем-то типа пальто. И вижу, как он сталкивается с паровозом и растворяется.

Снились еще какие-то сны, в которых я ездила на каких-то поездах и маршрутках, у меня были проблемы с тем, чтобы сесть на нужный транспорт и с наличием мест. В одном из этих снов была Лина (она как-то равнодушно уехала на другой маршрутке, а я всё спрашивала у людей, какая маршрутка идет в... (куда мне надо)).
В одном из снов вообще какая-то белиберда снилась: рабочее собрание на абстрактной работе, в центре сидят два мальчика с позапрошлой работы, и мы с ними прощаемся, как будто они увольняются)

Viento

Сообщение Viento » 25 янв 2019, 21:33

Запомнилось, что мы с кем-то нашли коробку, в которой были гранаты (плоды), и это во сне было удачей. В коробке много гнилья или просто негодных сухих плодов, но были и хорошие плоды. Они большие и тяжелые, с желтоватой кожицей. Гранаты чьи-то, не наши, мы берем из коробки хорошие и тайком таскаем их в лес, где живем. Мы знаем, что воруем, и нас это не смущает вообще. Наоборот, рады, что наткнулись на такое богатство :-D
Нравится символика сна, что-то такое первобытное и дикое)

Viento

Сообщение Viento » 31 янв 2019, 12:36

Приснилось, что с одной из школьных подруг собираемся ехать в какой-то другой город на встречу с кем-то, типа свидания вслепую. Другая моя школьная подруга по телефону говорит, что мол вы там осторожнее, вдруг какой маньяк/маньяки попадутся. Я отвечаю, что у самой такие мысли проскальзывали, и да, мы будем осторожны)) Подруга, с которой мы собирались, в реале авантюристка и скажем так, легкого поведения (тогда была, сейчас не знаю как). И ей как бы подходит такая авантюра, во сне именно она была ее инициатором, а я так, паровозом. Когда мы уже на месте, я ей говорю, что я не буду встречаться в квартире где-то, только в людных местах. Такой вариант ей не нравится, и она вообще уходит оттуда. Я остаюсь одна, на встречу приходит какой-то по виду типа армянина высокого роста и плотного сложения, такой в костюме и весь из себя серьезный)) И как-то я потом ловлю себя на том, что мы с ним лежим в постели, и он тянется ко мне за поцелуем. И я про себя думаю что-то типа: "Ну раз так получилось, то пусть так и будет". Типа, почему бы и нет. Мы целуемся, мне нравится, и я у него спрашиваю шепотом: "У тебя презервативы есть?" :-D Он кивает, и мы продолжаем)) Дальше несколько сцен, как мы друг друга ласкаем, в конце я перехватываю инициативу, а он и не против. Потом я обнаруживаю, что всё это время рядом с кроватью на полу лежала (пряталась?) какая-то полуголая женщина (типа любовница армянина), и то ли она встает и уходит, когда я ее заметила, то ли я офигеваю и встаю и ухожу))
Забавно, что я сначала строила из себя скромницу, получается избавилась от подруги, и пустилась во все тяжкие :-D Ржачный сон.

Viento

Сообщение Viento » 01 фев 2019, 18:05

Приснилось, что мне нужно пройти какую-то процедуру, какое-то лечение сердца. Весь сон шарахалась по врачам и больницам. Стою в очереди на какое-то лечение, очередь выходит аж на улицу, двигается медленно. Очередное продвижение, и я вхожу в здание, в коридор, оглядываюсь на сзади стоящего, а он не торопится зайти. И меня это возмущает как-то, что ему вроде как не очень и надо, он не трясется над этой возможностью.
Потом как будто я мальчишка-подросток, сижу где-то в классе возле двери. И группа моих одноклассников-пацанов заглядывает в дверь, протягивает руки, и с пальцев капает кровь. Якобы они сдали кровь (из пальцев, совсем немного), как взнос, чтобы меня допустили на какую-то процедуру-лечение. А я привычно, на автомате отказываюсь, говорю: спасибо, не надо. И почти сразу же жалею об этом. Не только потому, что процедура мне действительно нужна, и никак по-другому я не могу на нее попасть, а еще потому, что мне кажется, я их обидела, так сказать, в лучших чувствах. И это само по себе неприятно, но еще они мне никогда не помогут теперь. Среди пацанов был один мой реальный одноклассник, такой здоровяк-шалопай, и вообще они все такие были веселые и полные жизни. Ну и видимо хотели поделиться со мной этой жизнью, а я отморозилась)
Неприятный сон, ощущение нехватки, недостатка.

Viento

Сообщение Viento » 11 фев 2019, 21:09

Снится что-то невнятное. Вчера снилось, что я кому-то отдаю коллекцию каких-то своих открыток в конверте, кому-то, кто живет в соседнем населенном пункте, типа деревни. Между нашими деревнями несколько сотен метров и пустыри, палит солнце. И я вспоминаю, что у той же девушки находится и моя книга, думаю, что ее могут потерять, решаю ее забрать. Прихожу в соседнюю деревню, в книжный магазин (именно там работает моя знакомая), и на одной из полок вижу свою книгу, это толстый талмуд в зеленой обложке, комментарий к ГК РФ)) Я замечаю, что он в середине заложен карандашом, и мне как-то радостно, что мою книгу кто-то читает, и поэтому я с облегчением решаю ее оставить там)) И в этот момент справа немного на расстоянии я замечаю Молко (музыканта), он стоит, смотрит и улыбается, как будто тоже радуется, что мою книгу кто-то читает :-D
Этот комментарий к ГК я в реале оставила на прошлой работе (просто не хватило рук унести), видимо у меня незакрытый гештальт))

Сегодня запомнила только один эпизод: в узком коридоре какие-то рок-музыканты, они почему-то на коленях там возятся, один из них в центре играет на гитаре и что-то очень эмоционально поет, а остальные слушают) Он в белых штанах и елозит коленями по полу)) Потом взгляд поднимается выше (дальше?) и я обращаю внимание на другого музыканта, и думаю, что это молодой Пол Маккартни :-D Он тоже че-то зажигательное вытворяет полулежа :lol:

Viento

Сообщение Viento » 12 фев 2019, 21:25

Снился какой-то длинный и содержательный сон, но запомнилось только с того момента, как захожу в какой-то галантерейный магазин (одежда и всякие побрякушки). Будто я там уже была пару месяцев назад, и в нем снова нет света. Я удивляюсь, что с тех пор свет еще не дали. В магазине много людей, все ходят, что-то рассматривают, примеряют. Вижу на верхней полке наручные часы, решаю, что мне нужны часы, но маленьких нет, только с крупным циферблатом - не подходят, иду дальше. И среди людей ходит какой-то парень, со смуглой кожей и шапкой кудрявых черных волос. Голый, дикий, из леса. И он как белая ворона среди этих людей, все на него обращают внимание. У него на плечах еще какая-то надпись или татуировка, такого романтическо-сентиментального содержания, типа признания кому-то в любви. И кто-то смеется над этим в магазине. А я думаю, что не так уж она глупа (татуировка), вообще я на стороне парня, и временами вообще нахожусь в его шкуре, становлюсь им, чувствую его тело, например грязь и пот на коже, хожу там в его образе. И остро чувствую его инородность и первобытность, отсутствие покровов.

Viento

Сообщение Viento » 14 фев 2019, 08:34

Приснилось, что ко мне приехал дядя. Вытаскивает подарки, сначала много батареек, обычных пальчиковых, разных производителей, в упаковках. Я радуюсь этому, говорю: "Очень, хорошо, спасибо, это очень нужное. Я еще с мамой поделюсь". Потом замечаю, что на батарейках ценники прилеплены, и все они дорогие, стоят больше 1000. Еще он кажется привез мне нож или несколько. Я в ответ вытаскиваю ему носки и трусы, много, качественные, хорошие)) И почему-то говорю, что я ему приготовила то же самое (что и он мне), хотя не помню, чтобы он мне давал носки и трусы)) И все это с таким позитивным настроем, шутками (дядя и в реале склонен так общаться).

Вернуться в «Сны»