Viento. Прогулки в облаках

Viento
Благодарил (а): 3999 раз

Сообщение Viento » 31 дек 2018, 09:02

Запомнлся коротенький сон: как будто я приношу Боуи какие-то песни на CD, он сидит в какой-то комнате, а я ему их отдаю на прослушивание. Но при мне он вроде не слушал. На белых бумажных обложках дисков написаны вероятно названия песен по-испански, и я перевожу их ему. Странно :)

Viento

Сообщение Viento » 01 янв 2019, 13:10

Запомнился эпизод, где я смотрю на карту северо-западного побережья Испании (где я мечтаю побывать), и подписываю на карте эти извилистые участки берега. Зачем, на каком языке подписывала, не помню. Смутное ощущение только, что это как-то было связано с тамошними пляжами (главным предметом моего интереса в реале).
В наступившем году к сожалению вряд ли мне удастся там побывать. Но всё же приятно, что эта тема приснилась в первый день года. Хочется думать, что это значит что-то хорошее)

Viento

Сообщение Viento » 04 янв 2019, 17:35

Запоминаются только отдельные образы и эпизоды, но не сюжеты.
Например, вчера снилось, что ко мне должен прилететь какой-то мужик, чтобы исцелить меня, что ли)) Прилететь в прямом смысле, по воздуху)) Я стою на балконе, а он висит напротив в воздухе, и тянет ко мне руку, будто нам нужно соприкоснуться пальцами, чтобы его появление сработало)) Я тоже тяну к нему руку, закрываю глаза и думаю, что мне наверное будет не по себе, когда он меня коснется, тк это слишком крипотно)) Мужик был невзрачный, в сером пиджаке и с залысинами.
Еще снилось, что очутилась голая в каком-то зимнем пейзаже, мороз, налево поскакали несколько всадников на конях. Я понимаю, что мне тоже нужно скакать на лошади, вперед, и решаю, чем хотя бы слегка утеплиться, что накинуть на себя. Холода я не чувствовала, скорее умом понимала, что сильный мороз. Было красиво, кругом лежал пышный снег, день, ясно, сосны. Вскоре я действительно поскакала на лошади, но сон уже заканчивался, всё это смазалось.
И всё в этих снах как-то без эмоций, принимаю как данность.
Сегодня снился микроскопический котенок, размером с палец, которого мне дали в руку подержать-позаботиться, а он выскользнул в какую-то норку. И я боюсь, что ему там навредит кто-то, наклоняюсь туда и зову его "кскскс". Он вылазит, и у него такое офигевшее выражение на морде)) Он был немного мультяшный и, кажется, рукотворный.

Viento

Сообщение Viento » 09 янв 2019, 18:38

Сегодня снилось, что с одной из бывших коллег мы посещаем какое-то учреждение типа собеса)) Чем-то нам там помогают вроде. Мне нравится это здание изнутри, там пусто и светло, стены отделаны панелями из светлого дерева. И ощущение, что откуда-то проникает солнечный свет, такое тепло-желтое все кругом, хотя окон я не видела. Мы уже выходим оттуда, я говорю ей, что мне тут нравится. А. говорит, что ей не нравится, что мы вообще вынуждены сюда ходить. Имея ввиду, что мы нуждаемся в помощи. Я говорю: "А, ну это да", но на самом деле не испытываю неприятных эмоций из-за этого. Как будто мы какие-то эмигранты или типа того. На улице солнечный сентябрь, мы с А. в плащиках. На выходе ко мне присоединяется еще какая-то знакомая, которую А. не знает, и мне неловко, что мы получается стали идти рядом с той знакомой, она о чем-то заговаривает со мной, а А. как бы в отдалении, хотя изначально шли именно с ней. Часто в реале парюсь из-за таких бэшных вещей.
А. тоже приезжая, и уехала из Питера, не захотели с мужем горбатиться в ипотеке) Вернулась на родину, и насколько я знаю, у нее там со всем хорошо сложилось, и с работой, и с жильем, и с пополнением семьи. Не знаю, что она в моем сне символизировала... От сна осталось приятное впечатление.

Viento

Сообщение Viento » 09 янв 2019, 21:36

А еще сегодня снилось, будто мне случайно попалась какая-то моя старая фотография, может быть десятилетней давности. На ней я в очень короткой юбке, такую короткую носила только в юности, но фото уже взрослое, и с волосами до середины лопаток, такие длинные в сознательном возрасте тоже не носила никогда. И они ожидаемо не особо хорошо смотрятся длинными) А вот ноги мне мои понравились, такие стройные, какими тоже никогда не были)) ну и длинные при этом. Я аж удивилась и подумала, почему я тогда этого не ценила)) Сверху был надет светло-серый тренч чуть короче юбки. На фото я хмурюсь, сфотана где-то в парке. Но в целом я себе понравилась) Хз о чем это, но приятно :-D

Viento

Сообщение Viento » 12 янв 2019, 14:31

Снова какая-то невнятица снилась. Будто я вошла в автобус и вижу, что у стоящей передо мной девушки волочится по полу шарфик, спадающий с сумочки. Я говорю ей об этом и подпинываю его к ней ногой)) И вижу, что другая девушка стоит без обуви. Опускаю глаза и вижу, что сама стою без обуви, только в колготках телесного цвета. Оглядываюсь кругом в поисках своих туфель, я же только что была в них! Но нигде не вижу. Они как-то пропали, когда я входила в автобус.

Потом снилось, что на незнакомой улице встретила какую-то пожилую женщину, в пальто и шляпке, довольно приятную. Мы с ней разговариваем о чем-то, и в какой-то момент к ней подходят какие-то люди и просят продать сигареты поштучно. Как будто она им не раз уже продавала. Она говорит, что деньги на сдачу разменяю им я. И мы отходим как-то с этими людьми, они просят разменять, а я уже начинаю психовать, заглядываю в свой кошелек, но не понимаю, что им конкретно нужно, спрашиваю: "Скажите мне, какую сумму разменять и по сколько?" Они не уточняют и не отстают, говорят, что та бабка сказала, что я ее внучка и что я раньше всегда разменивала. Я отвечаю, что я не ее внучка, ее внучку звали А... (какое-то имя на "А"), а я совсем другой человек. В итоге иду за той бабкой, опасаюсь, не померла ли она, чего-то ее не видно, но она сидит на скамейке, я ее привлекаю к разговору и что-то там было дальше, но уже не помню. Атмосфера была солнечная с дымкой, цвета нетеплые. Как будто ранняя весна, апрель.

Viento

Сообщение Viento » 14 янв 2019, 18:46

Вторую ночь подряд снятся кошки. Вчера я их мыла, сегодня лужу за ними подтирала. В доме было две кошки, одна черная с белой грудкой и мордочкой, другая полностью белая. У белой были котята, она с ними лежала в широком лукошке. И мне сначала казалось, что у нее темные глаза, а потом я вижу ее морду близко-близко перед собой, и замечаю, что глаза у нее очень светлые, почти прозрачные. И в конце сна мы уже с ней как две приятельницы, обсуждаем что-то, и как будто я приобнимаю ее даже. И жалуюсь ей так доверительно, что вот даже нельзя рассчитывать, что в день зарплаты получишь свои деньги :( Она кажется кивает понимающе)
Мне и правда очень не хватает чувства финансовой стабильности. Уже кошкам начала жаловаться)) Ну а правда, кто еще тебя так поймет в этом, как твоя лунная сторона))

Viento

Сообщение Viento » 16 янв 2019, 22:03

Приснилось, что я на какой-то вечеринке, атмосфера теплая и дружелюбная, играет какая-то группа - чьи-то друзья. А все остальные сидят на полу, довольно тесно друг к другу, и слушают. Слева от меня сидит незнакомая девушка, и я держу ее за мизинец босой ступни)) Вроде понимаю, что как-то не особо нормально это, но мне так комфортно его обхватывать пальцами, так уютно, что я продолжаю :-D. В какой-то момент она сама убирает его)) Потом я ходила кажется по каким-то лестницам, похожим на пожарные, потом все сидели и ждали чего-то. И я думала, да, все это конечно хорошо, но прошлая вечеринка была намного веселее, там прям так расслабленно и от души все зажигали) И как будто снова оказываюсь в той атмосфере. Обстановка была в стиле "Элен и ребята", всё такое яркое и немного игрушечное, барная стойка в таком же стиле. И в группе я обратила внимание на смазливого брюнета, чем-то напоминающего Кри-Кри из того сериала)) Только без юморного образа, просто такой брюнетик-французик))

Потом снилось, что вхожу в бывшую бабушкину квартиру, знаю, что она пустая, и с балкона выходит кот. Сначала я думаю, что это мой кот, подзываю его к себе, он ложится и ластится, я его глажу, даже приникаю к нему головой, как бы ложусь ему на пузико, но в то же время замечаю, что он не особо ухожен. Потом понимаю, что это другой кот, не мой. Я думаю, а где же мой, и сразу выходит с балкона мой кот. И будто они там были долго одни, много месяцев, а то и лет, и я думаю, чем же они питались и как так получилось. Через какое-то время с балкона выходит моя двоюродная сестра. Прям Ноев ковчег, а не балкон)) Как будто она тоже там долго тусовалась. И вроде появляется кто-то из моих родственников, может мама, и я ей рассказываю, что мол представляешь, Иринка оказывается тут была) Как-то позитивно всё, все нашлись))
Третью ночь подряд снятся кошки. А почему сестра с котами приснилась, как кто-то оставленный и забытый, думаю, бессознательно она у меня ассоциируется с заботой о себе, о здоровье, она очень спортивная и питается правильно, ну и вообще Гюго с 2Ф) Ну хоть нашлись))

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 11403 раза

Сообщение feisty_ » 16 янв 2019, 22:37

Viento писал(а):Источник цитаты Вроде понимаю, что как-то не особо нормально это, но мне так комфортно его обхватывать пальцами, так уютно, что я продолжаю

:lol: :lol:
Viento писал(а):Источник цитаты Ну хоть нашлись))

Здорово))
Меня как 3Ф это не может не радовать

family mane

Viento

Сообщение Viento » 17 янв 2019, 08:43

Снилось что-то странное. В первом сне я закладывала в ксерокс свой рентгеновский снимок. Но снимок был не совсем обычный, как будто снята моя голова с разных ракурсов, и видны не кости, как на обычном рентгеновском, а мягкие ткани. Ну то есть обычный снимок, только на рентгеновской бумаге и в разных ракурсах, наложенных один на другой: сзади, 3/4 и т.д. И помещение, в котором я снимала копию, было похоже на лабораторию, что-то исследовательское.

Во втором сне женщина-экстрасенс, приятная блондинка с короткой стрижкой, вызывала какую-то сущность. Она держала руку примерно в метре над полом, и говорила, что под рукой должна почувствоваться голова, энергия этой сущности. Она называла ее "Жизнь". Сразу сказала: "О, вот, уже чувствуется, Жизнь появилась". Рядом с экстрасенсом стояла другая, "обычная", женщина, и наблюдала за процессом. Рука экстрасенса поднялась вверх, Жизнь растет, и мне стало страшно, что она станет огромной, намного выше меня. Но Жизнь, что бы это ни было, остановилась на уровне чуть ниже моего роста, и я успокоилась. Но все равно сон как-то меня взволновал и я проснулась среди ночи.

Вернуться в «Сны»