Viento. Прогулки в облаках

Viento
Благодарил (а): 3247 раз

Сообщение Viento » 21 май 2018, 09:23

Всё утро снились разные родственники и знакомые, сюжеты были навеяны моим восприятием этих людей и эмоциями от них, то есть всё прозрачно для меня. Мне крайне редко снятся такие сны, явно навеянные жизнью, а сегодня прорвало)
Еще снилось, что еду на собеседование, и уже в метро понимаю, что не посмотрела точный адрес и вообще еду в противоположную сторону.
Два раза во снах фигурировал Московский проспект. То я в дождь выхожу на него с какой-то улицы голой, а одежда в руке. Я понимаю, что это сон, причем один из типичных снов, но все равно как-то неловко голой идти. Но одеваться мне лень. Во сне думаю - это означает символически, что я слишком открытая)) В конце концов пересиливаю себя, отхожу, натягиваю одежду на мокрое тело, и уже спокойно иду, потом успешно догоняю подъехавший к остановке автобус.
Во второй раз я сижу на Московском проспекте в открытом кафе, с аппетитом ем суп. Вдруг на балконе сталинского дома напротив появляется моя сестра, которая живет в другом городе. Я плохо вижу ее без линз и очков, но это несомненно она. Спрашиваю, как она здесь оказалась. Она говорит, что в этом доме ее тетя держит модный салон. Опускаю взгляд вниз и вижу вывеску "Лаборатория платья", и еще такой навес, который бывает при входе в кафе и отели. Потом сестра разговаривает с женщиной с другого балкона, это ее знакомая косметичка, и она собирается идти к ней красить. Я уточняю, что красить. Кто-то сбоку мне говорит: "Глаза". Я спрашиваю: "А как это - красить глаза?" Мне представляется, что она собирается наносить стойкую белую краску на слизистую вокруг белка. Но мне никто не отвечает, и я с облегчением переключаю всё своё внимание на еду))
Еще был забавный эпизод - N дарит мне стопку неновых книг в мягких обложках, про историю Болгарии, якобы это ее родина и это знак особого расположения, раз она дарит их мне. Я иду с этими книгами по двору, дело было в какой-то деревне. Унылая пасмурная погода, дождь накрапывает, и вообще все такое убогое. И меня окликает издалека какая-то деревенская жительница, спрашивает, что, мол, я собралась топить печь (имея ввиду книги у меня в руках)? Я говорю - нет, это мне N подарила. Она говорит: "А, мне она тоже дарила". И продолжает: "Но с печкой нужно быть поосторожнее, у нас от такой атмосферы рынок сгорел, три дня тушили". Когда проснулась, мне подумалось, что она сказала "атмосфера была такая теплая, что рынок сгорел", хотя не уверена)) Я вслух ужасаюсь: "Да вы что!" и захожу в дом.

Viento

Сообщение Viento » 22 май 2018, 04:36

Приснилось, что еду на электричке куда-то на природу с братом и его гипотетическим другом. Мы о чем-то оживленно с ними разговариваем, смеемся. И периодически вижу в окно бывшую начальницу с прошлой работы, она ездит навстречу на велосипеде и каждый раз смотрит на меня в окно. На самом деле она периодически заходит на мою страницу в соцсети и лайкает, поэтому и приснилась так. Я думаю, что нужно снова сделать визу и ездить иногда летом сюда на 1 день, тут природа, зелень.
Потом снится снова какое-то курортное место, уже водоем, прозрачная вода, скалы. Снова курортники, какая-то компания. Среди них отмечаю какого-то усатого брюнета и красивую девушку-брюнетку в черном сплошном купальнике. Он сидит на скале, а она лежит в воде у его ног, ногу закинула на другую. Там были еще люди, я вижу их сверху со скалы. А сзади меня другое место для купания, я только что купалась там со своей компанией, но отсоединилась от них и смотрю сверху на этого мужика, мне кажется, девушка-красотко производит на него сильное впечатление. Я как будто понимаю, что он хочет ее. И мне интересна эта ситуация, именно в контексте того, что он чувствует сейчас, девушка-то недоступна, но соблазнительна. И он замечает меня и смотрит издалека в упор, и я не отвожу свой взгляд и пялюсь на них. Девушка лежит в воде, откинув голову, и никого не замечает. Конец)

Viento

Сообщение Viento » 25 май 2018, 18:07

Неинтересный сон, но всё же запишу, чтобы не сбивать сновидный поток)
Я пришла работать в какой-то коллектив, где одни девушки. Мы все сидим за столами, работу работаем. Потом рабочий день заканчивается и все собираются домой. Я застегиваю сапоги, но у меня заедает молния. Причем там было несколько параллельных друг другу молний, и одна из них заела. И какая-то коллега начинает мне помогать, крючком пытается починить молнию. Мне приятно такое неравнодушие, и если раньше у меня было чувство, что всем на меня наплевать там, то тут вроде вижу, что нет. И эта девушка, которая мне помогала, говорит, что договорилась с другой нашей коллегой (тоже кажется новенькая) встретиться после работы в условленном месте рядом с нашим зданием и что-то поделать, причем это делать можно только в том месте) И та не пришла, и она ее ждет, и вот почему она так поступает. Я говорю: "Ну раз она не пришла, иди по своим делам, если ей надо будет, она тебе позвонит". И та с облегчением соглашается, что да, она так и поступит. А я думаю, что она может на меня теперь свалить, что это я сказала ей не париться и уходить. Вот такие БЭшности. Всё что-то про оказанные одолжения и тема их добровольности.
И там же в коридоре видела одну девушку, совсем молодую, блондинку в коротеньком пальтишке. Вообще они все были молодые, и даже во сне я чувствовала, что это какое-то другое поколение. У нее были такие легкие на вид светлые волосы, и она была очень симпатичная. Она там ходила, что-то делала, а я невольно за ней наблюдала какое-то время. И она была чем-то особенная, мне сложно подобрать определение, но наверное лучше всего ее характеризуют слова "беззащитность" и "невинность". И как-то это было связано с тем, что я под конец сна уже находила эти качества сексуально привлекательными))

Вообще, в последних двух снах какие-то размышления бессознательного на тему сексапила. В предыдущем сне был откровенный призыв и демонстрация себя, а тут невинность и трогательность.

Viento

Сообщение Viento » 27 май 2018, 13:15

Приснилось, что с двоюродной сестрой по отдельности ездили в Павловск, а потом делимся впечатлениями. Мы обе в восторге, там во сне действительно было волшебно, темно-изумрудная густая зелень, разлапистые ели. Величественно, и даже как-то мистически, и вместе с тем расслабляюще. Я ездила с каким-то невнятным знакомым по имени Саша.
На самом деле сестра приезжала в гости в начале мая и мы действительно с ней ездили в Павловск, гуляли в прекрасную погоду в будний день почти без людей, и там правда было офигительно

Viento

Сообщение Viento » 28 май 2018, 23:32

Заметила, что в последнее время часто снятся символы Самости. Читала, что в период нестабильности и неуверенности могут сниться, как бы хочется нащупать центр психики. И еще заметила, что Самость во сне связана с какими-то маскулинными явлениями - война, конкуренция, захватничество. Во сне про южное побережье - война, захваты территории, во сне про рассказы и кавказские горы на иллюстрации - гражданская война, во сне про юбилейную монету - Петр I на монете, в последнем сне про Павловск - мы ездили туда с мужчиной. Правда, он не был похож на дерзкого первопроходца)) Что это значит, интересно... Вероятно, как Ли писала, мужские качества женщины - проводник к Самости. Во сне про монету я отдаю деньги больной, слабой женщине, которой не хватает ресурсов. Какая-то часть меня отмирает, но всё еще требует внимания, и я ей его даю? :hm: Она как бы меня тормозит, получается?

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4231 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 29 май 2018, 17:30

Viento писал(а):Источник цитаты Во сне про монету я отдаю деньги больной, слабой женщине, которой не хватает ресурсов. Какая-то часть меня отмирает, но всё еще требует внимания, и я ей его даю?

Мне тоже так показалось, что даешь деньги на то, что возвращено не будет. Но я обратила внимание, что она старая, то есть смерть в ее случае довольно естественна. И ты во сне все равно хочешь дать ей эти деньги, то есть этот процесс отмирания как будто естественный и необходимый (это мои ощущения). Мне еще показались интересными 2 момента:
1) Размен. Размен монеты буквальный/размен символический. Может быть из-за чего-то возникают такие ощущения, что размениваешься на что-то более мелкое/ненужное/отжившее? Есть какие-то параллели?
2) Разменять, чтобы ехать. То есть двигаться/идти по пути трансформации. И с одной стороны можно рассмотреть вопрос необходимой платы и того, что это движения бесконечно и циклично. Мы никогда не достигаем Самости во всей полноте, не можем пребывать постоянно в этом состоянии, владеть им, мы можем к ней прикоснуться, а затем идем на следующий виток развития. Как и с другими архетипами и открываем новую их грань затем. С другой стороны, у тебя есть необходимые ресурсы для проезда, и чтобы и монету не менять. Но в случае, если не будешь помогать пожилой женщине, которая, к тому же неизлечимо больна. То есть не тянуть что-то прошлое, отжившее дальше? что ты уже отделила от себя (она ведь отдельно). А если продолжать это делать, то придется чем-то более ценным пожертвовать, возможно. Чтобы и ты, и она могли ехать.

Viento

Сообщение Viento » 29 май 2018, 19:32

Ли писал(а):1) Размен. Размен монеты буквальный/размен символический. Может быть из-за чего-то возникают такие ощущения, что размениваешься на что-то более мелкое/ненужное/отжившее? Есть какие-то параллели?

Вообще нет параллелей. Я сейчас занимаюсь поисками работы, и работа - это очень нужное, насущное и необходимое в моем случае, не только для выживания, но и для развития. А больше ничем особо я и не занимаюсь... Ну, отдых и развлечения не в счет.

Ли писал(а):2) Разменять, чтобы ехать. То есть двигаться/идти по пути трансформации. И с одной стороны можно рассмотреть вопрос необходимой платы и того, что это движения бесконечно и циклично. Мы никогда не достигаем Самости во всей полноте, не можем пребывать постоянно в этом состоянии, владеть им, мы можем к ней прикоснуться, а затем идем на следующий виток развития. Как и с другими архетипами и открываем новую их грань затем. С другой стороны, у тебя есть необходимые ресурсы для проезда, и чтобы и монету не менять. Но в случае, если не будешь помогать пожилой женщине, которая, к тому же неизлечимо больна. То есть не тянуть что-то прошлое, отжившее дальше? что ты уже отделила от себя (она ведь отдельно). А если продолжать это делать, то придется чем-то более ценным пожертвовать, возможно. Чтобы и ты, и она могли ехать.

Я еще обратила внимание, что движение во сне - это не машина, где я сама за рулем, а автобус, то есть какие-то социальные накатанные маршруты. Я подумала, что получается, я отдаю монету за возможность участвовать в этих социальных процессах. С другой стороны, если бы не женщина, то я бы могла в них участвовать и одновременно владеть монетой. Может, это о поисках работы как раз. О попытках снова влиться в социум. А что означает женщина, ума не приложу. Может, какие-то устаревшие установки.

Ли
Контактная информация:

Сообщение Ли » 29 май 2018, 22:07

Viento, я почему-то тоже о работе подумала, но не стала писать, решила, что это мое. Может эта работа - не то, чем ты на самом деле хочешь заниматься?

Viento

Сообщение Viento » 29 май 2018, 22:40

Ли, ты имеешь ввиду юриспруденцию? Если да, то нет, это то, чем я хочу заниматься и более того, хочу осваивать какие-то новые для себя виды деятельности и навыки в ней. Повышать свою профессиональную ценность. Кроме того, это самый надежный вид деятельности для постоянного заработка для меня, как показывает опыт. У меня нет склонности ни к какой другой деятельности, именно в контексте работы. Также меня полностью устраивает работа в офисе, фриланс мне не подходит. В общем, не знаю...

Ли
Контактная информация:

Сообщение Ли » 29 май 2018, 22:49

Viento, это хорошо :) Мне кажется, что со временем сны так или иначе проявляют себя, если пока не понятны, потом все станет на место. В смысле, будет ясно, о чем это.

Вернуться в «Сны»