Сны Frau Pilz

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9131 раз

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 09 апр 2016, 21:49

В прошлый раз как записывала сон, не заметила, что тут есть такой раздел и создала дневник, ну да ладно :-D

Сегодня приснилось, что зачем-то с родителями и еще с братьями-сестрами?.. что ли, идем куда-то на лекцию, даже не знаю о чем (или не помню). День пасмурный и серый, осень будто или зима, но не снежная. Приснилось место, которое снилось раньше, но по-моему мы направлялись не туда, хотя это место как-то связано с университетом или вообще каким-то таким местом, где учатся, студенты, всё такое... там как-то пустовато и стоит помещение цилиндрической формы или вроде того. Впрочем, я это смутно помню уже, поэтому в деталях не опишу. Просто поняла, что уже это место снилось. На лекцию мы, вполне возможно, и не туда пошли, а куда-то поблизости.
И вот сама лекция. Лектор что-то рассказывает, в аудитории сидит кошка. Почему-то с кошкой нужно что-то проделать, пнуть её, что ли? И мой папа как-то её подпинывает. Честно говоря, не помню, насколько важен был этот момент во сне, и повлиял ли именно он на мои дальнейшие действия, но я просто не помню, что этот лектор говорил и что там вообще происходило. В общем, я вдруг встала и стала уходить, громко обругивая лектора и всех остальных, возможно и включая как минимум моего отца. Я ужасно разозлилась. Помню, что в конце, встав в дверном проеме и смотря куда-то в сторону студентов (хотя моя речь больше относилась к лектору), сказала, мол, ну и наверните говна с маслом :-D Когда я шла к выходу из помещения, встречала много людей, которые будто каким-то образом знали, что произошло (и это считалось каким-то серьезным событием?), но вроде бы как они не могли знать, что это именно я, хотя судя по взглядам и улыбкам некоторых -- кто-то об этом догадывался. Я помню, что путь назад был довольно странным и путанным, но каким-то образом мне удалось найти выход довольно быстро, я очень уверенно шла именно туда, куда надо, открывала какие-то странные узкие дверцы... а что потом было уже толком не помню, но помню еще, что мне будто кто-то говорил, что когда я стояла в дверном проеме и завершала свою "речь", надо было всё-таки при этом смотреть лектору в глаза, а иначе, мол, эффект не тот. Когда я уходила, я чувствовала злость, и при этом мне казалось, что я освобождаюсь от чего-то.

Viento
Благодарил (а): 4082 раза

Сны Frau Pilz

Сообщение Viento » 10 апр 2016, 11:05

Кошка - символ инстинктов, интуиции, бессознательного в целом. То, что на лекции ее нужно было пнуть и пнул отец, возможно, означает попрание каких-то твоих инстинктивных реакций воспитанием или какими-то авторитетами, может быть, родительскими, но не обязательно. Авторитеты во сне представляют лектор и отец.
То, что ты взбунтовалась во сне против этого и ощутила освобождение - это хорошо :) Значит, и в жизни произошел определенный личностный рост. Ты решила не подавлять какие-то свои эмоции, инстинкты, а признать и отстаивать свое право на них. Возможно, ты поймешь, о чем речь, а возможно этот процесс прошел мимо сознания, но бессознательное тебя об этом проинформировало))

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 10 апр 2016, 11:33

О, спасибо за разбор! :)

Ну про попрание инстинктивных реакций -- это в точку, тем более именно отцом (и вообще родителями), есть такое. Я про это писала в своей анкете про КЛ. Вот до последних пары-нескольких лет я думала, что у меня самой какие-то проблемы с выражением негативных эмоций и недовольства -- блокировались, когда нужно было проявить, и я думала, что это вот именно что-то мое, беспричинное. А потом поняла, что в действительности у нас дома негласный запрет на такие вещи. Ну и еще присутствует раздражающее контролёрство по мелочам... и то, что касается только отца -- оказалось, что моя сестра тоже это чувствует -- что он вроде как не воспринимает нас как уже взрослых и цельных личностей, поэтому какие-то непонятные ему проявления сразу вызывают у него негативную реакцию -- не бурную, но видно, что он недоволен. И говорит он с нами часто как с маленькими девочками. Поэтому с ним бывает тягостно проводить много времени вместе. Просто жить в одной квартире и перекидываться фразами о чем-то повседневном-бытовом -- одно, а там гулять идти... ужасно. Впрочем, сейчас ситуация уже получше немного, но.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 9344 раза

Сны Frau Pilz

Сообщение Free Radical » 10 апр 2016, 12:17

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Вот до последних пары-нескольких лет я думала, что у меня самой какие-то проблемы с выражением негативных эмоций и недовольства -- блокировались, когда нужно было проявить, и я думала, что это вот именно что-то мое, беспричинное.

Блин. Извиняюсь за оффтоп, просто я сейчас окончательно поняла, что у меня большие проблемы с отношением к выражению негативных эмоций. Причем, и у себя, и других. Меня прям дико бесят и свои и чужие негативные эмоции, и хочется, чтобы все старались как-то это дело контролировать.То есть, у меня самой возникает ужасная эмоционально-негативная реакция в ответ на чужой негатив. Плюс, я тоже не ок в этом смысле и могу вспылить, и по фигне, и вообще просто так, потому что настроение - и вот мне всегда ужасно стыдно потом. Я считаю, что так нельзя делать. То есть, я понимаю, с одной стороны, что это нормальное явление, но предпочла бы, чтобы этих явлений не было.
Причем, это касается в основном ситуаций, когда эмоции распространяются на людей вокруг. Или целенаправлено на них направляются. Когда человек реагирует просто на какую-то внешнюю ситуацию, не распространяя негатив на окружающих, то это ок еще более-менее.
Вообще, мне сложно передать, насколько я ненавижу негативные эмоции. Иногда я бы предпочла, чтобы лучше вообще никаких эмоций не было никогда, чем длительный негатив.

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Free Radical

Сны Frau Pilz

Сообщение Free Radical » 10 апр 2016, 12:20

Кстати, отсюда же моя нелюбовь к тому самом типажу и вообще к эмоционально демонстративным личностям.
И то, что меня комфортней с людьми эмоционально позитивными или же очень спокойно-нейтральными.
зы
Все, я больше не буду оффтопить. :)

ззы
Просто мне надо сразу сказать, когда мысль пришла, а то она быстро заменится другими))

Изображение

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 5203 раза
Контактная информация:

Сны Frau Pilz

Сообщение Ли » 10 апр 2016, 12:32

Free Radical писал(а):Источник цитаты Меня прям дико бесят и свои и чужие негативные эмоции, и хочется, чтобы все старались как-то это дело контролировать.То есть, у меня самой возникает ужасная эмоционально-негативная реакция в ответ на чужой негатив. Плюс, я тоже не ок в этом смысле и могу вспылить, и по фигне, и вообще просто так, потому что настроение - и вот мне всегда ужасно стыдно потом. Я считаю, что так нельзя делать.

Может это и есть Тень?

Free Radical

Сны Frau Pilz

Сообщение Free Radical » 10 апр 2016, 12:38

Ли писал(а):Источник цитаты Может это и есть Тень?

Может быть. Как проверить? И что с этим делать?))
Я сначала думала, что у меня это из детства, так как мне мать не разрешала проявлять негативные эмоции, при этом сама их выливала ведрами на меня. Но дело в том, что от нее я свалила рано, и потом долгое время, да и до сих пор, никто особо (ну за исключением взаимодействия с тем самым типажом)) ничем таким меня не терроризировал, но эта фишка не ушла, наоборот - с каждым годом она сильнее). Как будто был какой-то запас энергии на нормальное восприятие негатива, но он закончился. Ил теперь у меня на это дело жуткая аллергия. Это я к тому, что так не всегда не было. И было время, когда я была довольно устойчива к любым эмоциональным проявлениям.

Изображение

Free Radical

Сны Frau Pilz

Сообщение Free Radical » 10 апр 2016, 13:00

Блин, обещала, что не буду флудить... ))
Нелюбовь к типажу кстати (может это важно хз), у меня появилась только после неоднократного взаимодейтсвия с печальным исходом)). До этого у меня было совершенно нйтральное к таких товарищам отношение, даже приятели такие были.

зы
Короче, у меня очень много тараканов. :lol:

Изображение

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 10 апр 2016, 13:14

Free Radical, да оффтопь на здоровье :)

Ну я тоже не люблю, когда негативные эмоции распространяются на других людей, когда они не являются причиной этих эмоций. Даже не могу терпеть, когда человек как-то раздражительно отвечает мне из-за ерунды, это кажется мне чем-то совершенно недопустимым, и у меня, бывало, возникали конфликты на этой почве, потому что обычно люди, которые скоры на такую реакцию, скажем так, не видят в этом ничего такого, и страшно удивляются и злятся, если начать ставить их на место. Для них это что-то естественное, а для меня это НЕУВАЖЕНИЕ :-D Хотя тут, наверное, нужно и всякие нюансы рассматривать, потому что не во всех случаях мне это кажется чем-то недопустимым, и не во всех я пытаюсь с человеком разобраться + иногда сама могу как-то на эмоциях ответить, но это больше просто выброс в воздух, чем направлено на конкретного человека. И вот как раз именно это, например, напрягает моего отца -- он как-то странно реагирует на эти выбросы эмоций, когда я просто пребываю в бешенстве по какой-то причине и просто делюсь этим. Он сам начинает злиться, будто это как-то касается его, и говорит, что эти эмоции, мол, ничего не меняют. Но ёпта, если я их уже испытываю, куда мне их девать, давить их в себе? Это нездорово.
Еще обоим родителям не нравится, когда я эмоционально начинаю возражать, не соглашаться с чем-то -- уже тоже писала об этом на том форуме. То есть, стоит просто как-то повысить голос и вытаращить глаза :-D и уже следует какая-то обида на это. Хотя моя мама делает точно так же, например. + я уже тоже рассказывала про ее реакцию на слезы, это полный пиздец. Сама она считает, видимо, что нужно запереться в туалете и ванной, и делать это как можно тише, чтобы вообще никто не догадался. И я в общем-то тоже не люблю это ДЕМОНСТРИРОВАТЬ, скажем, то есть мне гораздо проще это наедине с собой пережить и всё, я не люблю, когда мне пытаются "помочь" какими-то расковыривающим разговорами, итог которых делает только хуже (в случае с мамой, а при других я уже не плакала лет 13-14).

А раньше мне было сложно именно показать, насколько меня на самом деле злят чьи-то действия и слова, это получалось как-то очень сдержанно... осталось много ситуаций, в которых человек не получил по шапке, хотя должен был. Было иной раз сложно выражать какие-то претензии в отношениях.

А, еще терпеть не могу, когда человек как бы "не дает право" на плохое настроение. То есть, когда не понимают, что можно впасть в какое-то такое состояние, в котором изображать радость и заинтересованность чем-то невозможно, когда и говорить неохота. И всё равно приходится как-то еще держаться нормально во внешнем мире. Но дома-то уже не хочется притворяться, или там при любимом человеке... и вот ужасно, когда это воспринимают как какую-то дурость, от которой избавиться -- раз плюнуть, ничего не стоит. Будто ты специально всем пытаешься настроение испортить, а всем и так без тебя тяжело. Вот это тоже у нас дома присутствует. Мама начинает как-то реагировать, пытаться выяснить причину, проводить какие-то ужасные разговоры...

Free Radical

Сны Frau Pilz

Сообщение Free Radical » 10 апр 2016, 13:25

Frau Pilz, ой у меня такие смешанные мыслечувства в связи с твоим каментом.
Просто у меня с одной стороны, есть чем-то похожие фишки на то, что ты у себя описываешь, а с другой стороны, есть нечто похожее на твоих родителей. :crazy: Короче, это какая-то тараканистая область для меня)))
Блин, надо бежать.))

Изображение

Вернуться в «Сны»