Viento. Прогулки в облаках

Viento
Благодарил (а): 6982 раза

Сообщение Viento » 10 дек 2019, 06:36

Приснилось что-то атмосферное с размытым сюжетом. Актерские пробы в какой-то фильм, там снимается молодой Джонни Депп (35-40). В пробах участвует его бывший любовник. Они там что-то играют. Депп всё еще любит этого актера, и по окончании проб подходит к нему и собирается поцеловать. Всё так кинематографично-красиво и Депп тоже красивый)) Сцены заканчиваются раньше логической развязки, оставляя чувство недосказанности. Освещение полумрак на протяжении всего сна, цвета приглушенные, но отдельные лица освещены на фоне тени.
Там еще как-то фигурировал какой-то злодей, закованный в стальные доспехи. Он идет по коридору, похожему на темный тоннель в каком-то ангаре. Вообще во сне современность, но вроде как и Средневековье одновременно. В тоннель заходит человек, и этот монстр прячется в нише. Когда человек приближается (это оказывается тот актер), монстр в латах выходит из ниши и встает у него на пути. По логике, тот должен был опешить или резко напасть, тк намерения у того, что в латах, были явно враждебные, и я даже боюсь за него (тот-то в латах, ему ничего не сделаешь), но он просто проходит мимо, не замечая. По логике сна, это означало, что он (актер) на самом деле не человек, а призрак)) В общем, сюжет дерьмо, но атмосфера и эмоции классные.

Viento

Сообщение Viento » 12 дек 2019, 06:30

Приснилось, что тусим с feisty_ и Free Radical. Сначала мы сидим в каком-то кафе, потом выходим на улицу, причем это какой-то парк или пригород. Я спрашиваю у них, как они считают, нормально ли ходить в музей ночью, они говорят, что да. Там у меня была какая-то ситуация, связанная с этим (что-то с администрацией музея), но сейчас уже не помню. И как будто Free и Элис не ощущают привязки ко времени. А в моих установках, что в музей лучше ходить с утра (хотя в реале я с утра никуда не хожу, кроме работы). И во сне я говорю, что наверное у меня такие привычки просто сформировались с детства, ну типа странные, привязанные ко времени. О чем это, хз.
Мы идем по лесной дороге (не парковая гравийная, а именно лесная земляная), и в какой-то момент Free ускакивает вперед на лошади. Элис начинает беспокоиться по этому поводу, что она не согласовала с Free заранее маршрут и средство передвижения, вроде как вину свою чувствует за то, что мы так разошлись. Я ее успокаиваю, говорю, что Free может в любой момент прискакать обратно, она на лошади, значит, для нее не проблема быстро перемещаться и вперед, и назад. И говорю: "Ты постоянно беспокоишься по каждому поводу". Free вскоре действительно прискакивает обратно, впереди нее бежит собака, неухоженная дворняжка со свалявшейся грязной шерстью. Я так понимаю, что Free хочет ей как-то помочь. Потом замечаю такого же неухоженного кота. Животные правда выглядели плохо.
О чем этот сон лично для меня, не понимаю пока. В нем показано мое восприятие Free и Элис. Животные неухоженные - отдыхать больше надо и как-то заботиться о себе.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 14186 раз

Сообщение Free Radical » 12 дек 2019, 13:27

Viento писал(а):Источник цитаты нормально ли ходить в музей ночью,

Конечно нормально. В некоторые даже прикольней, чем днём.
Viento писал(а):Источник цитаты Free ускакивает вперед на лошади

:lol:
Зы
Ты так рано встаёшь. :black_eye

criminally sane

feisty_
ТИМ: СЭИ
Кроме людей: Гном
Архетип-бренд: Бунтарь
Хогвартс: Слизерин
Благодарил (а): 16270 раз

Сообщение feisty_ » 12 дек 2019, 17:21

Viento писал(а):Источник цитаты общем, сюжет дерьмо, но атмосфера и эмоции классные.

Да, классный сон.))

Пионерский отряд
Лихая пионерская тонна
Тысяча килограмм ребят
Рекреационная зона

feisty_
ТИМ: СЭИ
Кроме людей: Гном
Архетип-бренд: Бунтарь
Хогвартс: Слизерин
Благодарил (а): 16270 раз

Сообщение feisty_ » 12 дек 2019, 23:59

Viento писал(а):Источник цитаты И говорю: "Ты постоянно беспокоишься по каждому поводу"

Как еще перестать это делать)

Пионерский отряд
Лихая пионерская тонна
Тысяча килограмм ребят
Рекреационная зона

Viento

Сообщение Viento » 16 дек 2019, 06:50

Идем по улице с какой-то красивой молодой женщиной-блондинкой, мы обе в красивом кружевном нижнем белье, каком-то цветном нарядном. В какой-то момент на улице начинает играть сальса или что-то подобное. Блондинка пританцовывает, а я просто иду. Потом появляются другие наши спутники- несколько женщин и мужчин. Мы все идем в клуб, настроение приподнятое. Танцуют уже все. Я по-прежнему, кажется, нет. Во сне я стараюсь себя не заставлять и думаю, что то, что все танцуют, не значит, что и я должна, если мне не хочется. Хотя настроение у меня хорошее. Просто трезвой мне танцевать никогда не хочется.
Еще помню, что мне эта женщина давала два раза пить, что-то безалкогольное.
Когда мы шли в клуб, одна из девушек рассказывала как что-то забавное высказывание ее дяди, что "работать надо по документам!" Может, это в контексте какой-то истории было забавно. Проснулась с этими словами. В целом приятный сон.

Viento

Сообщение Viento » 30 дек 2019, 20:05

Как будто я лежу в своей квартире и у меня ощущение, что за входной дверью кто-то есть. Я начинаю беспокоиться, что не заперла дверь, хотя с другой стороны предполагаю, что зря беспокоюсь. Но чувство не отпускает, я встаю, иду к двери и прокручиваю ключ (до этого было заперто только на защелку). Заодно смотрю в глазок, там вроде никого нет, но я во сне тревожна и подозрительна, всматриваюсь лучше, и - бинго! - справа, почти на самом краю обзора стоит какой-то мужчина в черном костюме и белом воротничке рубашки. Он слышит, что я копошусь за дверью, и начинает настойчиво и почти нагло говорить, чтобы я его впустила, иначе он придет уже с ордером. Я ничего не отвечаю и отхожу от двери. Радуюсь, что вовремя ее заперла. Проснулась среди ночи после этого.
До этого снился Джонни Депп, как будто он работает в какой-то компании и участвует в офисных войнах, причем в буквальном смысле, тк на каких-то встречах тебя просто могут убить, и надо быть хитрее противников. Он кому-то говорит, что никогда не знаешь, как пойдёт, и именно поэтому он этим и занимается.
Какие-то негативноанимусные сны, с чего бы это. Вроде на работе всё спок.

Viento

Сообщение Viento » 04 янв 2020, 19:59

Снова сон про мужские разборки. Будто два молодых мужчины пошли с кем-то разбираться, от имени какой-то конторы или банды. Выглядят так респектабельно, в недешевых пальто-плащах, вообще вся одежда стильная и дорогая. На улице осень, пасмурно, мокро. И вдруг на одного из них от его же банды начинается погоня, он как бы из "карателя" сам превратился в цель. За ним бежит какой-то чувак, а он как-то вовремя почувствовал погоню и постоянно успевает забежать в какой-то переулок или в другое подобное место, и спрятаться из поля зрения догоняющего, не прекращая убегать, выигрывая время. Но погоня не прекращается, он бежит на пределе сил, и временами это я бегу на его месте, чувствуя все физиологическое и психологическое напряжение от ситуации - тяжесть дыхания, зашкаливающий андреналин, напряжение мышц. Проснулась с мыслью, что самое поганое - убегать, и что давно мне не снилось, что за мной гонятся.

Viento

Сообщение Viento » 11 янв 2020, 09:54

Интересный образ приснился, видимо насмотрелась перед сном пейзажей Алтая. Вижу сверху с высоты птичьего полёта большое озеро, берегов не видно. И как будто в нём есть "озеро в озере", оно "соляное", намного меньше по размеру, овальной формы. И уровень воды в нём намного ниже, чем в большом. И его границы-водные спуски почему-то белого цвета. Издалека не видно, почему так, возможно, это водопады.
Я думаю, что опасно случайно попасть в место, где начинается это маленькое озеро, плавая по большому, тк однозначно погибнешь, попав в этот водный спуск. Настолько высокие и мощные эти потоки. Хотя наверняка я этого не знаю, слишком далеко нахожусь, только представляю.

Еще снилась какая-то красно-белая пластиковая кухня в стиле 60-х, в ней кто-то что-то делал, может торговал, она как бы по франшизе была получена. Обратила внимание на красную верхнюю часть холодильника, она как бы отдельно на него была поставлена. И такое всё с чуть закругленными углами, прикольное. И даже заглядывала в этот холодильник в морозилку, но не помню, что там лежало. Потом я вижу эту кухню оставленной, владельцы прекратили деятельность.
Я будто в этот момент тоже начинаю заниматься чем-то новым, кажется, с водоемами связанным, может туры на них организовываю. Смутно как-то запомнила. Там было подробнее и про это занятие, и про кухню, но всё образ озера в озере вытеснил)

Viento

Сообщение Viento » 26 янв 2020, 10:35

Запомнила только последние эпизоды перед пробуждением. Под утро приснилось, что мама мне купила фонарик, который светит красным светом. Я его пробую, свет тусклый, потому что фонарик сам по себе маленький. И даже на максимальном режиме, всё равно мало света для комфортного письма, например. Во сне почему-то про возможность писать или читать как критерий яркости фонарика подумала. Хотя, возможно, он не для хорошего обзора предназначался, а для подачи сигнала, например. Последняя мысль накануне просмотренным фильмом навеяна, там пистолет для подачи сигнала был. В общем, я положила его рядом с собой справа и проснулась. И какое-то время после пробуждения думала, что он рядом со мной лежит. Он был похож размером и формой на маркер, красного цвета.
Второй раз перед пробуждением приснился какой-то молодой мужчина, преподаватель в вузе. Он блондин, скорее теплого и нечистого оттенка. На нем костюм (брюки+пиджак) тоже нечистого и теплого оттенка розового, может в очень мелкий рубчик, как твид, только мельче. Я сижу с остальными студентами в кабинете, он перед нами. И спрашивает нас, как мы думаем, какие цвета он любит носить? Я вспоминаю, что видела его и в сером, и с черным верхом (в толстовке какой-то). Он подсказывает, что сегодняшний вид - не показатель, и что это могут быть контрасты, в том, что он любит. Я пытаюсь прикинуть его цветотип и вообще хочется правильно ответить, вся в раздумьях, и просыпаюсь. Что за странный мужик :-D
Оба сна про цвет и свет, интересно.

Вернуться в «Сны»