Сны: Разное

feisty_
ТИМ: ИЭИ
Благодарил (а): 13912 раз

Сообщение feisty_ » 22 апр 2019, 19:09

Falling is the most common nightmare of all, according to a 2016 survey by AmeriSleep, and it actually might have something to do with your nervous system. Nightmares about falling are apparently associated with your nervous system shutting down for the night: Your muscles begin to relax, and your body can often view this as a falling sensation.

Никогда бы не подумала. Мне кажется, мне это никогда не снилось. Или очень редко.

https://www.elitedaily.com/p/the-most-c ... ow-7873982

Viento
Благодарил (а): 5485 раз

Сообщение Viento » 22 апр 2019, 21:46

Мне ни разу не снилось, что у меня выпадают зубы, про падение если и снилось, то крайне редко и я не помню.
Периодически снится, что я голая на улице или просто где-то на людях. И я как-то не особо драматично это воспринимаю во сне)
В юности часто снились сны, в которых я убегаю от какого-то преследователя, по каким-то улицам-лестницам-переходам. И всегда при этом испытывала дикий, животный страх, почти ужас, что он меня догонит. И помню, никогда не понимала поговорку "хуже нет ждать и догонять". Конечно, самое паршивое - убегать, и слышать за собой погоню. Читала уже недавно, что такое часто снится девушкам в возрасте пробуждения сексуальности, что-то такое)) Как это связано, не особо вкурила. Уже давно ничего такого не снилось. Наверное, всё, что надо, пробудилось :lol:

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Кроме людей: Дракон
Благодарил (а): 11230 раз

Сообщение Frau Pilz » 23 апр 2019, 13:44

Сон про падение при засыпании привычен мне, особенно раньше часто снилось. Бывает глупо, если засыпаешь сидя, особенно на публике (например, в очереди в поликлинике) и просыпаешься, вздрагивая и с ошалелым видом, из-за этого внезапного "падения" :-D

Про зубы снилось всякое. И про ногти... вообще неприятные физиологические сны бывают. Про то, как лицо деформируется, например, или в самой коже какие-то отверстия, гной и прочая гадость.

Про то, как оказываюсь голая или полуголая на людях раньше снилось гораздо чаще. В подростковом возрасте особенно. Сейчас не особо.

И вот не помню, чтобы снилось, что я от кого-то убегаю, либо же это очень редко было. Иногда снилось, что прячусь от кого-то, или что меня могут убить - с разными развязками.

+ Часто тоже раньше снилось про то, как опаздываю, обычно при этом сами сборы какие-то очень долгие и растягиваются из-за разной чепухи - например, невозможно найти определенный предмет гардероба или же их очень много, и их нужно перемерить почему-то. Либо же путь растягивается из-за чего-то непредвиденного, и в итоге выходит каким-то очень запутанным и необычным. Недавно снилось, что просто время очень быстро прошло. Будто до того, как куда-то добраться, нужно было сперва в магазин сходить, и когда мы с В. вышли, уже было темно, вечер, и мы никуда не поехали. Тут в принципе понятно, в чем суть - чувство того, что не хватает времени на прогулки, отдых, веселье, всё сжирается работой и всяческими обязанностями.

feisty_
ТИМ: ИЭИ
Благодарил (а): 13912 раз

Сообщение feisty_ » 23 апр 2019, 15:01

Viento писал(а):Источник цитаты В юности часто снились сны, в которых я убегаю от какого-то преследователя, по каким-то улицам-лестницам-переходам. И всегда при этом испытывала дикий, животный страх, почти ужас, что он меня догонит. И помню, никогда не понимала поговорку "хуже нет ждать и догонять". Конечно, самое паршивое - убегать, и слышать за собой погоню. Читала уже недавно, что такое часто снится девушкам в возрасте пробуждения сексуальности, что-то такое)) Как это связано, не особо вкурила. Уже давно ничего такого не снилось. Наверное, всё, что надо, пробудилось

Хм, мне это активнее всего в детстве снилось... Что-то тут нечисто)))) А может, все сходится как раз. %)

Ли
Благодарил (а): 6647 раз

Сообщение Ли » 23 апр 2019, 22:43

Это похоже на что-то Теневое, а Анимус иногда сцеплен с Тенью. Поэтому может сниться и в одном случае, и в другом. В детстве в эдипальном периоде может быть смешанный вариант, а иногда просто теневой.

Гусь.

Viento
Благодарил (а): 5485 раз

Сообщение Viento » 06 окт 2019, 12:19

Наткнулась на сайт, где собираются культурно-исторические отсылки по разным символам. http://www.symbolarium.ru Мне кажется, может быть полезен при трактовке символов из снов. С учетом индивидуальных ассоциаций, конечно.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Кроме людей: Дракон
Благодарил (а): 11230 раз

Сообщение Frau Pilz » 06 окт 2019, 13:02

Viento, о, я иногда в него заглядываю :)

Вернуться в «Сны»