Viento. Прогулки в облаках

Viento
Благодарил (а): 3973 раза

Сообщение Viento » 01 мар 2019, 08:35

Снился какой-то длинный позитивный сон про каких-то девчонок-моих подружек, одна или несколько (но запомнилась одна из них) откуда-то приехали из поездки за границу, и мы готовим мероприятие их встречи. Эта девушка была с волнистыми светлыми немного рыжеватыми волосами, очень приятная в общении. Все крутилось вокруг каких-то позитивных событий - праздники, поездки, друзья, новые впечатления. Бодрящий сон)
И в одном эпизоде я примеряла серое платье с гипюровым верхом, грудь закрывалась прямоугольничком ткани) Сначала померила так, потом вниз надела белый гипюровый лифчик, с ним тоже хорошо, он почти не заметен. Проснулась и вспомнила, что у меня лежит ни разу не надетое нарядное серое платье, правда другого оттенка, в сине-бирюзовый, тоже с гипюровыми вставками на груди, и я все не могла подобрать под него лифчик. Встала и примерила с бежевым полупрозрачным гипюровым лифчиком, и оказалось хорошо)) И сидит хорошо, как раз для моей нынешней степени полноты)) Оно такое в стиле 40-х, с рукавами-фонариками и с драпировкой на груди, чуть ниже колен, с прямой юбкой, чуть приталенное) Надену на 8 марта на работу))

Viento

Сообщение Viento » 08 мар 2019, 08:19

Приснилось, что лежа читаю детективный роман какого-то американского писателя. Будто автор этот у нас раньше не издавался (это первое издание), но на Западе он не менее популярен, чем Чейз и другие писатели этого жанра. В романе рассказывается про какого-то мужика, который сплагиатил и издал книгу, и я понимаю, что ближе к концу дело дойдет до убийства в связи с этим. Роман детективно-психологический. На твердой обложке почему-то был изображен розовощекий поросенок, как на открытках свиней изображают) Читала долго, и периодически прерывалась кажется сходить в душ (?), после чего у меня мерзли ноги, и я надевала несколько носков.

Viento

Сообщение Viento » 13 мар 2019, 10:15

В первом сне я была у кого-то в гостях и няньчилась с маленькой девочкой, гладила ее, временами чувствовала под ладонями мягкое пузико, как у котенка или щенка. Чувствовала огромную нежность к этому существу.
Во втором сне я снова в гостях, в ванной стоит моя начальница и ворчит на меня. Я ухожу оттуда в другую комнату, сажусь в кресло, и мне на колени заскакивает миниатюрная гладкошерстная собачка, карабкается на плечо. Я радуюсь этому, как будто ее расположение ко мне значит что-то особенное, поддерживаю ее за лапы, чтобы она меня не поцарапала когтями.
Думаю, оба сна связаны с тем, что я решила уделить внимание здоровью, телу и остаться на больничном.

Viento

Сообщение Viento » 21 мар 2019, 16:41

Снилось, что куда-то едем с кем-то, видела жд пути, как будто я в кабине машиниста, и приближающееся место назначения. Кажется, это была Рига.
Потом что-то было про выставку платьев, у них были длинные юбки из ткани, похожей на парчу, довольно жесткие, в форме трубы, а у некоторых - гофрированные разлетающиеся из муслина. Некоторые из этих платьев(а точнее, их юбки) были магическими - им можно было что-то прошептать типа заговора, и они наделяли надевшую их женщину какими-то свойствами, какими точно, не помню. Или просто удачу приносили)) Но только те из них, которые пошиты из определенной ткани, похожей на парчу, ее название говорили во сне, но я забыла.
И я хожу среди этих платьев, спускаюсь с какого-то постамента и замечаю, что сама одета в белое открытое платье с короткой разлетающейся юбкой до середины бедра, и очень себе нравлюсь в этом платье (вижу себя в зеркало).

Viento

Сообщение Viento » 27 мар 2019, 23:25

Ехала на поезде в деревню, куда-то в глушь. В вагоне полутемно, на одной из полок лежат мои деньги и нижнее бельё, как-то так сумбурно, неприбрано. Делаю попытки убрать, разобрать это.
Потом я якобы приехала, нахожусь в лесу. Лес глухой, дикий. Я нашла сумку, и из нее выползают пауки, они похожи на маленьких крабиков, с такими же плоскими набалдашниками на лапках, как и форма туловища. Я дожидаюсь, пока они перестанут оттуда выползать, беру сумку и оказываюсь на кухне, где сидит моя покойная бабушка. Говорю ей: "Ну всё, я её взяла, но не открывала и не буду. Решай сама, что с ней делать". Проснувшись, подумала, что в этой сумке из леса вполне могла и змея сидеть, свернувшись клубочком.
Как будто боюсь столкнуться с чем-то неприятным или страшным в себе. И предоставляю разбираться с наиболее неосознанными и дикими вещами бессознательного бабушке. Более мудрой, больше видевшей. Она как-то снилась мне во сне про "особый суд", она жила в нём в суде, напоминающем храм, в лесу, и разбирала "дела". Она как бы более мудрая часть меня, тот уровень, к которому моему Эго нет доступа.

Viento

Сообщение Viento » 03 апр 2019, 20:11

Мы с мамой в каком-то полутемном помещении, там много витражей с красными, оранжевыми стеклами и стулья с витыми спинками из черного металла, расставленные вокруг небольших круглых столов. Мы обсуждаем интерьер, я говорю, что это, вероятно, 10-е годы прошлого века. Потом где-то вижу табличку с надписью "1917", во сне думаю, что ошиблась на десятилетие, что это 20-е годы (хотя это не так). Вижу молочного цвета витую лестницу из гладкого матового материала, похожего на мрамор или гипс. Откуда-то информация, что на ней покончила с собой какая-то актриса того времени, сбросившись вниз по ступенькам. Мама взошла на нее, еще не зная об этой истории, а я не стала. В следующем помещении как будто собрание наших питерских родственников, там застолье. Угощают пельменями, они выглядели как большие манты в форме авокадо, и еще был какой-то второй вид угощенья. Я выбрала эти пельмени, наложила себе парочку в тарелку, села за стол. Речь шла о каком-то дальнем родственнике из прошлого, который во время оккупации Ленинграда был в городе (в реальности город никогда не был оккупирован) и создал движение сопротивления под названием "Пикадор", и что двух женщин оттуда (тоже наших родственниц) убили немцы, и им поставлены памятники. Во сне обстановка, атмосфера, наряды собравшихся были с оттенком какой-то рафинированности и дворянства, что ли. Потом меня разбудил будильник

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 5047 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 03 апр 2019, 20:41

Viento, какой красивый сон :cupidgirl:

Viento

Сообщение Viento » 07 апр 2019, 10:39

Позавчера снилось, что вижу какое-то странное мероприятие: типа отравление во времена Возрождения (по костюмам и атмосфере, как в "Королеве Марго" с Изабель Аджани). Жертва-молодая женщина почему-то без сознания лежит на операционном столе, и главные действия производит другая молодая женщина. Рядом несколько мужчин. И весь посыл в том, что это были весьма неэстетичные и мерзкие процедуры: жертве сначала зачем-то отрезали голову, стоял невообразимый смрад, потом ее тело уже пропитывали ядом. И я вижу эту голову и тело без головы, хорошо хоть в одежде. Неприятный сон.

Сегодня приснилось, что моя двоюродная сестра должна куда-то ехать, вероятно ко мне, но потерялась или перепутала, и звонит мне из аэропорта. Я злюсь, по телефону на повышенных тонах объясняю ей, как ехать, куда.
Учитывая, что сестра у меня символ заботы о здоровье, это о том, что я в последнее время поздно ложусь и мало сплю, и вообще чувствую себя разбитой и вялой. Злость на сестру, вероятно, выражение злости на себя саму (мне действительно досадно, что я сорвалась с режима). Предыдущий сон тоже вероятно о чем-то таком. Интересно, что и во сне про интерьер начала века женщины умирали.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 5047 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 07 апр 2019, 13:03

Viento писал(а):Источник цитаты Учитывая, что сестра у меня символ заботы о здоровье, это о том, что я в последнее время поздно ложусь и мало сплю, и вообще чувствую себя разбитой и вялой. Злость на сестру, вероятно, выражение злости на себя саму (мне действительно досадно, что я сорвалась с режима).

Похоже, да. С сестрой еще подумала о том, что она как будто не так эффективна, как ты от нее ждешь во сне (путается, теряется, медлит, создает какие-то проблемы). Возможно, тут какая-то двоякая злость (и на тело, которое требует внимание и может "мешать" каким-то планам тоже). Это мои фантазии :)

Viento

Сообщение Viento » 07 апр 2019, 13:27

Ли писал(а):Похоже, да. С сестрой еще подумала о том, что она как будто не так эффективна, как ты от нее ждешь во сне (путается, теряется, медлит, создает какие-то проблемы). Возможно, тут какая-то двоякая злость (и на тело, которое требует внимание и может "мешать" каким-то планам тоже). Это мои фантазии :)

Да, возможно, что-то такое есть неосознанно) Вчера вообще почти ничего делать не могла, сегодня бодрее. Но я обычно и не стремлюсь быть сверхэффективной, не могу - значит не буду, и всё. Но возможно ты права.

Вернуться в «Сны»