Уборка

Ли
Благодарил (а): 6647 раз

Уборка

Сообщение Ли » 30 сен 2019, 02:24

Поняла, что частота уборки раз в неделю тщательно (и каждый день по мелочи) меня устраивает. Главное выделить на это весь день. Мне вот в субботу удобно :) Когда не спешишь, то это может даже нравиться :) Ну и жить в состоянии убранности и порядка нравится.
С садом тоже постепенно разгреблась, когда начала руководствоваться принципом "делай то, что хочешь и можешь сейчас". Все же бытие влияет на сознание не меньше, чем сознание на бытие. Куда легче в голове, когда живешь не в хаосе. С другой стороны, до этого сознание должно дорасти.

Гусь.

Анна
Благодарил (а): 8521 раз

Уборка

Сообщение Анна » 30 сен 2019, 12:18

Уборка каждую неделю? Звучит как мой кошмар.
Одна из самых отвратительных, невыносимых вещей на свете - это уборка.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Ли

Уборка

Сообщение Ли » 04 окт 2019, 12:47

Анна писал(а):Источник цитаты Уборка каждую неделю? Звучит как мой кошмар.
Одна из самых отвратительных, невыносимых вещей на свете - это уборка.

Для той моей клиентки, которая на тебя похожа, тоже так. И это ее главный камень преткновения в отношениях с мамой. Разве что деньги ее могут мотивировать :-D

Гусь.

Viento
Благодарил (а): 5485 раз

Уборка

Сообщение Viento » 04 окт 2019, 13:03

Я не убираюсь уже почти две недели, и мне норм :-D Из-под двери выползают ошметки пыли, ну и что) Если соберусь, сегодня сделаю (хотя вряд ли), если нет -то завтра.
Еще я не люблю убирать сезонную обувь в конце сезона. У меня сапоги могут до середины июня стоять пылиться. Сейчас вот надо как-то заставить себя и убрать летнюю обувь. Просто ее же надо хоть немного в порядок привести, прежде чем рассовать по коробкам. Не люблю это.
А вообще, я считаю, что убираться можно с любой частотой, если человек живет один, главное чтобы комфортно было. И главное, чтобы насекомые не заводились)) Если больше одного живет, уже сложнее конечно, т.к. у всех разные потребности в этом, если не по очереди убираются.

Анна
Благодарил (а): 8521 раз

Уборка

Сообщение Анна » 04 окт 2019, 13:07

Я сегодня совершила подвиг - вытерла пыль на рабочем столе и компьютере. Впервые примерно за месяц :-D

ЗЫ. Мне нравится готовить. А уборка - это ад.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Ли

Уборка

Сообщение Ли » 04 окт 2019, 13:15

Viento писал(а):Источник цитаты Еще я не люблю убирать сезонную обувь в конце сезона. У меня сапоги могут до середины июня стоять пылиться. Сейчас вот надо как-то заставить себя и убрать летнюю обувь. Просто ее же надо хоть немного в порядок привести, прежде чем рассовать по коробкам. Не люблю это

Ага, лень, мне тоже.

Viento писал(а):Источник цитаты А вообще, я считаю, что убираться можно с любой частотой, если человек живет один, главное чтобы комфортно было.

Да, просто мне самой комфортнее раз в неделю, тогда как-то легче поддерживать убранное состояние. И комфортнее жить, ну, лично мне. А неубранное у меня жрет энергию и внимание бессознательно, так как все равно оно неприятно.

Гусь.

Viento
Благодарил (а): 5485 раз

Уборка

Сообщение Viento » 04 окт 2019, 13:19

Ли, да я тоже в обычном состоянии раз в неделю убираюсь. Только в последнее время ресурса как-то не хватает на уборку с такой частотой. Видимо, из-за общей усталости.

Ли

Уборка

Сообщение Ли » 04 окт 2019, 13:20

Viento писал(а):Источник цитаты Ли, да я тоже в обычном состоянии раз в неделю убираюсь. Только в последнее время ресурса как-то не хватает на уборку с такой частотой. Видимо, из-за общей усталости.

Видимо, да. И я тоже думаю, что тут важнее не перегружаться.

Гусь.

Вернуться в «Домашнее хозяйство, быт»