Планирование бюджета

Анна
Благодарил (а): 6854 раза

Планирование бюджета

Сообщение Анна » 30 окт 2016, 14:55

Meturgeman писал(а):Источник цитаты С квартирой тоже могу понять - нам тоже пришлось покупать в центре, чтобы было удобнее добираться до мест назначения без нервотрёпки.

А теперь скажи, в чем ключевое отличие вашей мотивации для покупки квартиры в центре от ее мотивации?

Taj Mahal
ТИМ: ЛИЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Искатель
Типология Кибби: Чистый Классик
Цветотип: Теплая осень
Благодарил (а): 4603 раза

Планирование бюджета

Сообщение Taj Mahal » 30 окт 2016, 14:57

Анна писал(а):Источник цитаты А теперь скажи, в чем ключевое отличие вашей мотивации для покупки квартиры в центре от ее мотивации?

У нас - сократить время на перемещения, у неё - понты. Совершенно разные.

Turning the corner, a handsome school building appeared.

Анна

Планирование бюджета

Сообщение Анна » 30 окт 2016, 15:03

Meturgeman писал(а):Источник цитаты
Анна писал(а):Источник цитаты А теперь скажи, в чем ключевое отличие вашей мотивации для покупки квартиры в центре от ее мотивации?

У нас - сократить время на перемещения, у неё - понты. Совершенно разные.

Вот! Именно.

Mavis
Благодарил (а): 1717 раз

Планирование бюджета

Сообщение Mavis » 24 дек 2016, 02:51

Ли писал(а):Источник цитаты Я где-то читала один пост. Ща найду. Интересно ваше мнение))

читала и вспомнила знакомую, которая искренне рыдала, что не может себе позволить жизнь как у богатых, а часики тикают :black_eye . Ну не понять мне таких людей. А если действительно так хочется прям баблищ - так тогда свою жизнь строят по-другому. Идут в более хлебные профессии, пытаются заниматься бизнесом и т.д.

Mavis

Планирование бюджета

Сообщение Mavis » 24 дек 2016, 03:41

Анна писал(а):Источник цитаты Приехав в деревню, мы посчитали деньги. У нас были примерно одинаковые суммы.

а чего вы вообще сделали общий бюджет? Я даже с лучшей подругой такого не делала, как-то не принято было

Анна

Планирование бюджета

Сообщение Анна » 24 дек 2016, 04:23

Mavis писал(а):Источник цитаты
Анна писал(а):Источник цитаты Приехав в деревню, мы посчитали деньги. У нас были примерно одинаковые суммы.

а чего вы вообще сделали общий бюджет? Я даже с лучшей подругой такого не делала, как-то не принято было

Потому что мы вместе жили, вместе питались. Я не представляю, как на старой допотопной электроплитке каждая из нас готовила бы себе отдельно еду... Вода в кастрюле закипала почти час.

Mavis

Планирование бюджета

Сообщение Mavis » 24 дек 2016, 15:58

Анна писал(а):Источник цитаты Потому что мы вместе жили, вместе питались. Я не представляю, как на старой допотопной электроплитке каждая из нас готовила бы себе отдельно еду... Вода в кастрюле закипала почти час.

не, со мной бы не проканало. :) Потому что я понимаю, что общий бюджет - это всегда потенциальные конфликты. И это тот случай, когда лучше изначально выстроить границы, чем потом ссориться или думать, где взять денег.
Я не знаю, можно ли сравнивать, но мы как-то с одногрупницами в Бердянске в общаге жили. И я постоянно стреляла у одной кипятильник (плиты тоже не было), но делилась продуктами и водой. Мне так легче: я знаю, сколько я могу потратить на еду себе и другим, и всегда оставляю запас на проезд и т.д.

Кстати, в семье, которую создаю я, у меня всегда общий семейный бюджет. Но там есть смысл: когда вырабатывается определённый расклад, удобный обоим, то конфликты пропадают навсегда. А ради месяца жизни с подругами такое делать я бы не стала.

Вернуться в «Домашнее хозяйство, быт»