Шоппинг

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8091 раз

Шоппинг

Сообщение Frau Pilz » 16 апр 2016, 22:15

А как люди получают удовольствие от шоппинга, например? Именно когда это касается всякой одежды. Для меня это всегда было загадкой. Мне нравится уже только сам момент покупки, а ходить-рассматривать и мерить это просто АД. И не дай бог рядом еще кто-то плетется и растягивает время советами/тем, что сам себе что-то смотрит, и еще и вызывает угрызения совести, не обязательно того желая, в том случае, если я уже долго не могу купить то, что мне надо.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8345 раз

Совместное проживание

Сообщение Free Radical » 16 апр 2016, 22:20

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты А как люди получают удовольствие от шоппинга, например?

Не знаю. Магазины я люблю только книжные (могу там жить) и техники (но уже не так как книжные, тут просто по делу если надо, то пойду без нытья и печали). Все остальное - особенно одежда - ненавижу)) Ну в смысле, хожу одна, и занимает это 10 минут. Тусоваться в магазинах, как некоторые люят, весь день - что-то мерить, заходить туда, сюда - это невыносимо скучно. А главное, совершенно бесполезно.

Изображение

Анна
Благодарил (а): 6854 раза

Совместное проживание

Сообщение Анна » 16 апр 2016, 22:24

Для меня любимый способ отдыха и снятия стресса - просмотр интернет-магазинов. Очень нравится смотреть всякие вещи, мысленно примерять их на себя, выбирать. И нравится сам момент покупки. Нравится предвкушение чувства получения чего-то нового и классного. Ну и сам момент получения нравится. А еще потом нравится рассматривать эту вещь, мерить, мысленно совмещать с другими вещами.

Frau Pilz

Совместное проживание

Сообщение Frau Pilz » 16 апр 2016, 22:26

Free Radical писал(а):Источник цитаты Магазины я люблю только книжные

Я тоже люблю книжные, но к сожалению в них отпала потребность с покупкой электрокнижки :( конечно, ничто не мешает всё равно покупать бумажные, но всё-таки деньги... к тому же, в любом случае уже вся романтика убита :-D как и с покупкой дисков с музыкой и играми. Бесплатное скачивание удобно и прекрасно, но погубило всю романтику :(

Ого, покупка одежды занимает десять минут -- ну это магия :-D я сама была бы рада в момент всё покупать, но так сразу не нахожу, что подходит, а иной раз беру не до конца устраивающий меня вариант уже просто потому, что терпения не хватает.

Free Radical

Совместное проживание

Сообщение Free Radical » 16 апр 2016, 22:31

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Ого, покупка одежды занимает десять минут -- ну это магия

Да ну, какая магия.
Чего там сложного? Нужна курта. Заходишь в магазин, где они продаются. Смотришь ценники - если подходит ок, если нет - сразу уходишь.
если подходит - берешь куртку, какая первая в глаза бросилась - примеряешь, если куртка налезло, то покупаешь. 10-15 минут.

Изображение

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Совместное проживание

Сообщение Лион » 16 апр 2016, 22:31

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты А как люди получают удовольствие от шоппинга, например? Именно когда это касается всякой одежды. Для меня это всегда было загадкой. Мне нравится уже только сам момент покупки, а ходить-рассматривать и мерить это просто АД. И не дай бог рядом еще кто-то плетется и растягивает время советами/тем, что сам себе что-то смотрит, и еще и вызывает угрызения совести, не обязательно того желая, в том случае, если я уже долго не могу купить то, что мне надо.

Я люблю и терплю шоппинг только с одной подругой, ни с кем другим)) Можно ходить по магазину долго, но с делом, а не просто так, ради любований рассматривать кучу вещей. Плюс она всегда оценивает вещь с позиции качества, что помогает мне, а я могу оценить вещь, как она сидит на ней, и как смотрится, какое впечатление производит :)

Анна

Совместное проживание

Сообщение Анна » 16 апр 2016, 22:32

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):Источник цитаты Магазины я люблю только книжные

Я тоже люблю книжные, но к сожалению в них отпала потребность с покупкой электрокнижки :( конечно, ничто не мешает всё равно покупать бумажные, но всё-таки деньги... к тому же, в любом случае уже вся романтика убита :-D как и с покупкой дисков с музыкой и играми. Бесплатное скачивание удобно и прекрасно, но погубило всю романтику :(

А у меня только сейчас романтика и началась. В детстве и юности я мечтала, чтобы было что-то такое типа чудо-библиотеки-мастерской, в которой есть всё-всё-всё, и в которую можно попасть в любое время прямо из дома.
И вот мечта осуществилась. Я иногда представляю, каким было бы мое детство, мое развитие, если бы тогда был интернет, и понимаю, что из-за его отсутствия я упустила целую вселенную.

Анна

Совместное проживание

Сообщение Анна » 16 апр 2016, 22:32

Free Radical писал(а):Источник цитаты
Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Ого, покупка одежды занимает десять минут -- ну это магия

Да ну, какая магия.
Чего там сложного? Нужна курта. Заходишь в магазин, где они продаются. Смотришь ценники - если подходит ок, если нет - сразу уходишь.
если подходит - берешь куртку, какая первая в глаза бросилась - примеряешь, если куртка налезло, то покупаешь. 10-15 минут.

А качество оценить? А сочетаемость с другими твоими вещами? :-D

Free Radical

Совместное проживание

Сообщение Free Radical » 16 апр 2016, 22:35

Анна писал(а):Источник цитаты А качество оценить? А сочетаемость с другими твоими вещами?

А что качество. В те магазины,куда я хожу - грех к качеству придираться за такую цену. :-D
На сочетаемость мне пофигу. Мне кажется, что наоборот, сложно купить что-то, чтобы совсем ни с чем не сочеталось. Это что-то очень специфическое должно быть.

Изображение

Frau Pilz

Совместное проживание

Сообщение Frau Pilz » 16 апр 2016, 22:37

Free Radical писал(а):Источник цитаты Чего там сложного? Нужна курта. Заходишь в магазин, где они продаются. Смотришь ценники - если подходит ок, если нет - сразу уходишь.

Ну ведь надо еще учесть миллион факторов :-D я реально была бы рада не придавать значения многим вещам, связанным с одеждой, как лет до 13, но уже не могу, если я так скоро схвачу что-нибудь, то потом скорее всего пожалею об этом и буду несчастлива :-D + я обычно более-менее четко представляю, как должна выглядеть вещь, поэтому в первую очередь буду искать это.

Вернуться в «Домашнее хозяйство, быт»