Страхи

Эмоции энергетические состояния, атмосфера
Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Страхи

Сообщение Анна » 01 июл 2016, 13:11

Я тоже боюсь глубины. Но подозреваю, что это может быть из-за того, что из меня пловец совсем никакой. Поэтому я никогда не лезу на глубину, где я не могу достать ногами дна.

Platinka
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Аматорика: СЭАФ
RPG: Neutral Good
Цветотип: Весна
Благодарил (а): 779 раз

Страхи

Сообщение Platinka » 01 июл 2016, 13:58

Free Radical писал(а):Источник цитаты Страх глубины по своей природе аналогичен страху высоты (падения) - и там, и там основа - страх потери опоры.

Вот высоту я ощущаю, как потерю опоры, а глубину нет, потому что вода для меня вполне себе опора, она держит - лег и лежи, если спокойная, разумеется. В воде я боюсь именно захлебнуться, а не "провалиться". Мама у меня в воду заходит максимум по пояс, а то и по колено. Она тонула, да, в средше-старшем школьном возрасте. Вместе со своей мамой, и карабкалась по ней, у бабушки тогда клиническая смерть была( Но она, почему-то, в итоге меньше боится воды, чем мама. Я тоже не один раз тонула, ну так, без последствий.

Free Radical писал(а):Источник цитаты страх громких звуков

А-а-а)) Вот это у меня основное, видимо, то, что сформировало неприятие чужих криков, воплей, истерик, да и вообще сильного перебора в выражении любых эмоций.

Platinka

Страхи

Сообщение Platinka » 01 июл 2016, 14:03

Анна писал(а):Источник цитаты из меня пловец совсем никакой. Поэтому я никогда не лезу на глубину, где я не могу достать ногами дна.

Из меня тоже пловец никакой, но я почему-то норм на глубине себя чувствую, мне главное, чтоб рассчитать силы и было куда отступать, когда устану. А так, например, я бы с удовольствием поплавала на глубине, когда завозят специально группу в открытое море. А муж плавает отлично, но не захочет так плавать) Видимо эта огромная толща воды реально воспринимается как высота.

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Страхи

Сообщение Анна » 01 июл 2016, 14:07

Platinka писал(а):Источник цитаты Из меня тоже пловец никакой, но я почему-то норм на глубине себя чувствую, мне главное, чтоб рассчитать силы и было куда отступать, когда устану.

Видимо, ты не понимаешь, НАСКОЛЬКО я никакой пловец :-D Я больше 20 метров не проплыву, у меня сразу ужасно устают руки.

Platinka

Страхи

Сообщение Platinka » 01 июл 2016, 14:14

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Хммм....землетрясение?

Я два раза отчетливо землетрясение прочувствовала, и это такое захватывающее чувство, благо оно не было разрушительным, по крайней мере для нас, в некоторых районах города были небольшие разрушения. Ощущалось это как сильный надвигающийся ветер, который, почему-то, спокойно прошел сквозь стены, и потом сквозь меня, и дальше пошел)) Ну такой энергетический поток как-будто. Но я не знаю, я какая-то подторможенная что ли, я не реагирую страхом и эмоционально, если явление не действительно серьезное, да и вообще, даже на серьезные вещи я тоже не реагирую сильно, я только после оцениваю, что ситуация была серьезной, а в момент - это обычная текущая задача. В этом плане меня очень бесят паникеры, которые не думают, не делают, только разводят панику, как-будто это может как-то помочь. Что-то меня уже понесло далеко от темы))

Platinka

Страхи

Сообщение Platinka » 01 июл 2016, 14:17

Анна писал(а):Источник цитаты Видимо, ты не понимаешь, НАСКОЛЬКО я никакой пловец Я больше 20 метров не проплыву, у меня сразу ужасно устают руки.

:-D Да я такой же)) Чесслово)) Ну может 30 проплыву, не знаю, не замеряла)) Я обычно оттолкнусь от дна, кружочек такой метров в пять проплыву, и опять постоять надо, потом еще кружочек)

Viento
Благодарил (а): 3676 раз

Страхи

Сообщение Viento » 01 июл 2016, 21:31

Platinka писал(а):О, интересно, мне всегда немного удивительно, почему некоторые могут бояться глубины (ну без объективных причин, когда ничего действительно не угрожает). У меня муж хорошо плавает, и на глубине в том числе, но говорит, что у него глубина вызывает некоторые неопределенные чувства, типа вдруг оттуда что-то выплывет и схватит)

Вот, "выплывет и схватит" - есть такой страх, еще с детства! Побаиваюсь тех живых существ, которые живут в воде. У меня, я думаю, страх глубины связан возможно с ЧИ - не видно, кто там обитает в толще воды, что там творится, и это пугает. Ну и вообще сама толща воды ощущается как нечто мощное и неуправляемое. Но это не значит, что я боюсь плавать или что-то подобное. Я однажды чуть не утонула, и в процессе научилась плавать. И это не спровоцировало впоследствии страх потерять опору под ногами в воде. Просто водная стихия мной ощущается как потенциально опасная, есть какое-то опасение подспудное.
У меня с водой связан скорее страх не потерять опору, а быть придавленной ею.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4741 раз
Контактная информация:

Страхи

Сообщение Ли » 01 июл 2016, 21:45

Я, наверное, только некоторых насекомых боюсь, а больше ничего.

Вернуться в «Эмоции»