Страхи

Эмоции энергетические состояния, атмосфера
Eau de Chanel
ТИМ: СЭИ
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Кроме людей: Пчела
Архетип-бренд: Шут
Типология Кибби: Драматик Классик
Цветотип: Темная осень
Благодарил (а): 4797 раз

Страхи

Сообщение Eau de Chanel » 15 июн 2016, 00:02

У кого-нибудь есть какие-нибудь фобии? Как живёте с ними?
Мне иногда всякие монстры вокруг мерещатся - жутко неприятно. Или кажется ночью, что по дому кто-то ходит. Хочется найти причину страхов и устранить. Как это можно сделать?

Ваш Беловед.

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Страхи

Сообщение Анна » 15 июн 2016, 00:31

Meturgeman писал(а):Источник цитаты Как это можно сделать?

Мне помогает отказ от чтения Стивена Кинга на ночь ))) Ну, в смысле, у меня такие страхи бывают от переизбытка эмоций в сочетании с бурной фантазией. Помогает ограждения себя от той инфы, которая может подтолкнуть меня к подобному фантазированию.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8552 раза

Страхи

Сообщение Frau Pilz » 15 июн 2016, 02:15

У меня раньше тоже периодически возникали какие-то неприятные мистические переживания, а особенно всегда казалось, что кто-то смотрит в спину или из открытой/приоткрытой двери комнаты, особенно если в ней темно. Потом прошло вроде, хотя открытые двери до сих пор не люблю, когда они вне поля моего зрения или всего краем глаза вижу.
Вообще я особо ничего такого не делала, но у меня есть привычка говорить с собой, и вот со временем я стала как-то шутить и говорить всякую ерунду, когда возникали такие чувства, чтобы себя подбодрить просто. Как бы говорила что-то вот этим невидимым людям или еще кому, и вот сейчас думаю, что это в общем-то помогало, потому что сразу возникает такое "хехе, ну и глупость", и тебе просто смешно или спокойно.

Frau Pilz

Страхи

Сообщение Frau Pilz » 15 июн 2016, 02:18

А так я панически боюсь насекомых и чесговоря не знаю, что с этим делать. Я бы предпочла, чтобы исчезли они, а не мой страх :-D

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Страхи

Сообщение Лион » 15 июн 2016, 02:43

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты
открытые двери до сих пор не люблю, когда они вне поля моего зрения или всего краем глаза вижу.

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты А так я панически боюсь насекомых и чесговоря не знаю, что с этим делать. Я бы предпочла, чтобы исчезли они, а не мой страх :-D

+100! Страхи темноты-дверей были больше в детстве, после ужастиков, всегда помогало включить свет, или оскалиться в темноту. С жуками ничего не прокатывает, кроме как сбежать в панике от места появления ЭТОГО/тапка над тараканом/запрыгивания на табуретку.

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Страхи

Сообщение Анна » 15 июн 2016, 02:56

А мне вчера попался жук в цветной капусте :crazy: Он, видимо, в середине сидел. Я поковыряла кусочек капусты вилкой, и оттуда вывалился жареный жук :crazy:

Platinka
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
RPG: Neutral Good
Цветотип: Весна
Благодарил (а): 779 раз

Страхи

Сообщение Platinka » 15 июн 2016, 08:22

Meturgeman писал(а):Источник цитаты Хочется найти причину страхов и устранить. Как это можно сделать?

О причинах можно в СВП почитать, там целый раздел о страхах (связано это со Зрительным вектором), а как устранить - это уже от тяжести зависит, у меня, например, множество мелких мистического плана страхов отвалилось просто от переосмысления. Не могу сказать, что у меня есть какие-то тяжелые страхи на сегодня, ну так, необходимые для выживания только. К насекомым, если они противные, испытываю неприязнь, отвращение, опасных боюсь, но не панически.
Привыкла переступать через страхи (но опять же, если страх панический - так вряд ли прокатит), т.е. боюсь - делаю, и потом или меньше боюсь, или совсем не боюсь. Ну например, когда долго не вожу, первый раз снова за руль очково, но стоит поездить пару дней - и уже шумахер, ну или как перед выходом на сцену (публику) волнение, но стоит себя перебороть - и вливаешься.

Frau Pilz

Страхи

Сообщение Frau Pilz » 15 июн 2016, 10:39

Анна писал(а):Источник цитаты Я поковыряла кусочек капусты вилкой, и оттуда вывалился жареный жук

Ужас!!!

Platinka
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
RPG: Neutral Good
Цветотип: Весна
Благодарил (а): 779 раз

Страхи

Сообщение Platinka » 15 июн 2016, 10:56

Смотрели мультик "Хороший динозавр"? Там был один храбрый и сильный динозавр, который учил мелкого, что храбрый не тот, кто не боится, а тот, кто боится, но все равно делает :)
А вообще добрый мультик, о взрослении, посмотрите)

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8848 раз

Страхи

Сообщение Free Radical » 29 июн 2016, 15:15

Анна писал(а):Источник цитаты . Я поковыряла кусочек капусты вилкой, и оттуда вывалился жареный жук

:lol: ахахахаха

Это мне напомнила, как моя шизобабка напекла нам пирожков с малиной в детстве. Я откусила пирожок, смотрю, а оттуда усики тараканьи торчат. :lol: Но в остальном вкусно было.

По теме из страхов - боюсь собак. Потому что совсем их не понимаю, то есть для меня ощущения такие же, как если бы это не собака была - а медведь или тигр дикий. То есть - некое потенциально опасное, неуправляемое животное.

Изображение

Вернуться в «Эмоции»