Атмосфера городов

Эмоции энергетические состояния, атмосфера
Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8848 раз

Атмосфера городов

Сообщение Free Radical » 16 окт 2016, 12:26

Meturgeman писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):Источник цитаты Бормонт- Вена

А почему именно она, а не та же Женева или тот же Цюрих?

Она более пафосная и динамичная.

Изображение

Viento
Благодарил (а): 3676 раз

Атмосфера городов

Сообщение Viento » 16 окт 2016, 13:17

А я не могу кого-либо проассоциировать с городами. И себя я бы не соотнесла ни с одним известным мне городом. Я бы себя соотнесла с необитаемым островом, и уже не важно, в теплых или холодных широтах. Наверное, всё же в холодных)

P.S. Просто устала чё та, и от людей и от себя) Ну и вообще, может сейчас такой период унылый, что прям тошно как-то.

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10740 раз

Атмосфера городов

Сообщение feisty_ » 16 окт 2016, 13:30

Viento писал(а):Источник цитаты В нем не была, только проезжала через город, поэтому ничего не могу сказать. Но подозреваю, что мне бы там не понравилось) Многие финские города производят на меня впечатление некой выхолощенности, как-то скучно всё. Во многих из них есть такие кварталы, где почти нет зелени, параллельно-перпендикулярные улицы и дома без всяких интересных элементов. Вот Хельсинки у меня почему-то с такими районами ассоциируется.

Я обожаю Хельсинки. :heart: :heart: :heart:

Но в некотором смысле там действительно так, как ты описываешь. Просто я это как-то совсем иначе воспринимаю. Или оно и есть иначе, т.е. действительно существует атмосфера, которая это все наполняет чем-то особенным.

Кстати, мне бы тебя проще было тоже с этим городом проассоциировать. Хотя, возможно, твоя душа ищет чего-то более романтичного. :) Там есть имхо романтика, вот прям много-много, но мб ее недостаточно или на вкус и цвет, не знаю.

Stay woke, niggas creepin'

Viento
Благодарил (а): 3676 раз

Атмосфера городов

Сообщение Viento » 16 окт 2016, 13:41

feisty_klingon писал(а):Я обожаю Хельсинки. :heart: :heart: :heart:

А чем он тебе нравится?

feisty_klingon писал(а):Но в некотором смысле там действительно так, как ты описываешь. Просто я это как-то совсем иначе воспринимаю. Или оно и есть иначе, т.е. действительно существует атмосфера, которая это все наполняет чем-то особенным.

Возможно.

feisty_klingon писал(а):Кстати, мне бы тебя проще было тоже с этим городом проассоциировать. Хотя, возможно, твоя душа ищет чего-то более романтичного. :) Там есть имхо романтика, вот прям много-много, но мб ее недостаточно или на вкус и цвет, не знаю.

Не, я не ищу романтичного, я ищу покоя и природы)

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10740 раз

Атмосфера городов

Сообщение feisty_ » 16 окт 2016, 14:04

В Барселоне была маленькая и это была первая зарубежная страна, в которой я побывала, так что сравнивать не могу. Но на следующий год в Швеции и Финляндии больше понравилось, это я помню. Но я тогда вообще была суровая, любила черно-белое и к северному больше моя душа лежала.

Meturgeman писал(а):Источник цитаты (в том же Амстердаме

Там, кстати, есть то, что ты ищешь. Все суперпродуманно, альфийским этикам очень нравится, и расположен удобно.
Free Radical писал(а):Источник цитаты Вена

Неистово плюсую! Там и природа есть вокруг (имхо поинтереснее, чем в Амстердаме), и тоже удобный для жизни город, и историчный, и то, что там еще Бормонт перечислил.
У меня Вена один из любимых городов. Жаль, что была там всего один раз.

Meturgeman писал(а):Источник цитаты Элис - Вашингтон, австралийский Перт.

Клево)) Мне нравится. К Австралии необъяснимо неровно дышу. Перт великоват, 2 миллиона, но сойдет, лучше, чем десятимиллионник.))) Хотя я подозреваю иногда, что в Нью-Йорке я бы прижилась. Вашингтон из амерских всегда привлекал, и климатом, и вообще атмосферой соседних местностей, тем, что сам город относительно тихий и северный (есть сезоны), но не глушь. А вот во Флориде я бы убилась.

Попробую свои ассоциации, хотя имхо Free Radical очень точно всех распределила, да и с ассоциациями Бормонта я во многом согласна.
Мэгги - Нью-Йорк, а из того, что мы не обсуждали, Токио, хоть ты и не любишь Японию. Или Сеул. Ну, думаю, тут все ясно, откуда ноги)) Сингапур с тобой совершенно не ассоциирую, да и китайцев как-то тяжело к тебе применить, ну, возможно, это какие-то личные ассоциации с историчесим бандитским колоритом этих городов. Таки Калифорнию еще тоже добавлю.
Бормонт - ну, что назвать кроме того, что мы обсуждали... Я бы предложила среднюю полосу Америки, не мегаполисы: от маленьких городков, где на машине нужно ездить, до чуть побольше. И где есть кампусы зеленые у универов. В принципе Bible Belt, к примеру, неплохо, но можно и чуть посевернее, или какую-нибудь центральную часть. В других частях света - ту же Австралию, в Европе - не знаю... Ты не любишь английский, но все места, в которых я тебя представляю гармонично существующим, англоговорящие. В Европе это Англия. Там любят буквормить, хватает легкого мрачнячка и историчности, нормальная городская среда, любят обсуждать одежду.
Ли - вот, кстати, Бостон я скорее с Ли ассоциирую, хотя я могу представить, как я туда попала (тут интересный нюанс в том, что мы с Ли как раз вроде правые, а Бостон левый город, но в обоих случаях я как-то легко представляю нас там). Мои варианты: альпийские деревни, Швейцария, атлантическое побережье Англии, Франции. С Сан-Франциско тоже соглашусь почему-то.
Лион - Германия, к примеру, Гамбург. Возможно, что-то в Англии, к примеру, Солсбери, в котором я была. Индия.
Анна - вот не знаю... Мадрид, Версаль (Иль-де-Франс), Таиланд.
Клык - про Рейкьявик имхо отличнейшая идея! А так еще небольшие города Восточной Европы. Видимо, это ассоциации с лингвистическими интересами и т. д.
Вьенто - Финляндия, атлантическое побережье Испании, Средиземноморье, Чили или что-то другое из Латинской Америки (но не Бразилия), и где похолоднее все же.
Фрау Пильц - Берлин, Норвегия.

Stay woke, niggas creepin'

Eau de Chanel
ТИМ: СЭИ
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Кроме людей: Пчела
Архетип-бренд: Шут
Типология Кибби: Драматик Классик
Цветотип: Темная осень
Благодарил (а): 4797 раз

Атмосфера городов

Сообщение Eau de Chanel » 16 окт 2016, 17:07

Frau Pilz, мне тоже однажды снилось, что заблудился в Праге, и тоже выбежал в итоге на Староместскую площадь. Что любопытно, это один из моих немногочисленных осознанных снов (мне угрожал кто-то в переулках, но я узнал город и заставил монстров исчезнуть, а сам побежал).

Ваш Беловед.

Eau de Chanel
ТИМ: СЭИ
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Кроме людей: Пчела
Архетип-бренд: Шут
Типология Кибби: Драматик Классик
Цветотип: Темная осень
Благодарил (а): 4797 раз

Атмосфера городов

Сообщение Eau de Chanel » 16 окт 2016, 17:14

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Бормонт - ну, что назвать кроме того, что мы обсуждали... Я бы предложила среднюю полосу Америки, не мегаполисы: от маленьких городков, где на машине нужно ездить, до чуть побольше. И где есть кампусы зеленые у универов. В принципе Bible Belt, к примеру, неплохо, но можно и чуть посевернее, или какую-нибудь центральную часть. В других частях света - ту же Австралию, в Европе - не знаю... Ты не любишь английский, но все места, в которых я тебя представляю гармонично существующим, англоговорящие. В Европе это Англия. Там любят буквормить, хватает легкого мрачнячка и историчности, нормальная городская среда, любят обсуждать одежду.

Кстати, в эти именно места меня всегда тянуло, причём не как туриста, а хотелось там жить, т.е. я чувствую какую-то близость природы и менталитета. Может ещё и поэтому мне близки многие американские и английские сериалы.

Ваш Беловед.

Вернуться в «Эмоции»