Атмосфера городов

Эмоции энергетические состояния, атмосфера
Eau de Chanel
ТИМ: СЭИ
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Кроме людей: Пчела
Архетип-бренд: Шут
Типология Кибби: Драматик Классик
Цветотип: Темная осень
Благодарил (а): 4797 раз

Атмосфера городов

Сообщение Eau de Chanel » 16 окт 2016, 01:38

http://varlamov.ru/1920785.html - Красота! По фотографиям видел, что Баку красивый город, но вблизи никогда фотографии не показывали.

Ваш Беловед.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8848 раз

Атмосфера городов

Сообщение Free Radical » 16 окт 2016, 01:43

У меня скорее так. Это без учета того, что им самим нравится.
Лион - Осло
Ли - Прага
Бормонт- Вена
Клык - Рейкьявик
Элис - Бостон
Вьенто - Хельсинки
Анна- Любляна
С Фрау нет городоассоциаций.

Изображение

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8848 раз

Атмосфера городов

Сообщение Free Radical » 16 окт 2016, 01:51

А на счет того, какие города мои (хотя у меня сознание и восприятие и настроено на то, что весь мир- мой)), в смысле я везде что-то найду то, что мне нравится, нет ощущения границ, у нас тут у всех общий дом - Земля и так далее))), но все равно, если выделить, то Meturgeman все правильно сказал - Гонконг, Сингапур, а с ними еще Нью-Йорк и Шанхай.
Но при этом нравится мне очень много всего разного и по атмосфере, и по архитектуре и вообще.

Изображение

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Атмосфера городов

Сообщение Анна » 16 окт 2016, 02:56

А почему со мной ассоциируется Рим?

Viento
Благодарил (а): 3676 раз

Атмосфера городов

Сообщение Viento » 16 окт 2016, 12:04

Анна писал(а):Мой город, на 100% мой Цвета, энергетика, линии, яркость... Этот город мне подходит в каждой мелочи, в каждом своем элементе...

А мне как раз вот то, что тебе нравится в Барселоне, не близко. Парк Гуэль никак не затронул, ну и Гауди... Ну, я признаю, что он гений и у него охренительная фантазия, мне в принципе нравятся некоторые его творения (дома Мила, Батло), в них чувствуется атмосфера. Но всё равно вот эта красиво-праздничная Барселона - не моё. Мне там больше по душе Готический квартал, это такой каменный мешок 500-800летней давности)) Помню, как-то утром в дождь пошла гулять по нему, людей почти нет - красота! Атмосферненько) Ну и в принципе вся остальная часть, за исключением парка Гуэль, мне по душе. И вообще расслабленная и дружелюбная атмосфера Барселоны мне очень нравится, как-то привольно-уютно себя там чувствуешь. И менталитет метных жителей не в последнюю очередь играет роль тут, для меня. Чувствуется какой-то космополитизм, дружелюбное отношение к туристам и вообще к людям других наций (кроме испанцев)). Чувствуется, что город портовый. В том же Мадриде уже по-другому. Он какой-то более консервативный и строгий. Хотя он вообще так-то не строгий, но в сравнении с Барселоной - немного да. Но это мои личные впечатления, субъективные. Хотела бы снова побывать в Барселоне, но пока не получается.

Eau de Chanel

Атмосфера городов

Сообщение Eau de Chanel » 16 окт 2016, 12:06

Анна писал(а):Источник цитаты А почему со мной ассоциируется Рим?

Там много красивых садов, особняков с дворцами, в целом удобная инфраструктура + благоприятный климат (в отличие от Санкт-Петербурга, которому первые тезисы также подходят). Ну и есть там монументальность, историчность и новоделы - думаю, тебе должно понравиться. А скульптур с фонтанами там сколько.

Ваш Беловед.

Eau de Chanel

Атмосфера городов

Сообщение Eau de Chanel » 16 окт 2016, 12:09

Сея тоже Барселона привлекает в основном Готическим кварталом (люди и правда говорили, чт мне там должно понравиться, когда рассказывал свои пожелания). У Гауди нравится Собор и Каса Мила (последнюю в детстве рисовал несколько раз даже).

Ваш Беловед.

Eau de Chanel

Атмосфера городов

Сообщение Eau de Chanel » 16 окт 2016, 12:10

Free Radical писал(а):Источник цитаты Бормонт- Вена

А почему именно она, а не та же Женева или тот же Цюрих?

Ваш Беловед.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8552 раза

Атмосфера городов

Сообщение Frau Pilz » 16 окт 2016, 12:20

Рейкьявик ничё, кстати. Я бы себя проассоциировала с какими-нибудь скандинавскими городами. И отдельно с Прагой. Мне раз приснился сон, где я немного заблудилась что ли в одном месте, и зима при этом, и чуть ли не новый год, и при этом вот была уверена, что это Чехия. А потом сразу нашла это место. Вот прямо практически всё так же, даже удивилась.
Изображение

Viento
Благодарил (а): 3676 раз

Атмосфера городов

Сообщение Viento » 16 окт 2016, 12:21

Meturgeman писал(а):Вьенто - Венеция и Амстердам, мб ещё Таллин или Рига.

Не была нигде, кроме Риги. Рига нравится, но не знаю, смогла ли бы там жить. Маленькая очень)) Ну и спальные районы довольно унылые. В Юрмале наверное смогла бы)) Т.к. там природа, залив.
Вот в Венеции никогда не было желания большого побывать. Но если поеду на север Италии когда-нибудь, то побываю всё же.
Амстердам тоже наверняка маленький город) Видимо, я у тебя ассоциируюсь с такой камерной атмосферой, что ли?) И с историей.

Free Radical писал(а):Вьенто - Хельсинки

Ну, этот город вполне соотносится с холодной атмосферой, с которой я у тебя ассоциируюсь. В нем не была, только проезжала через город, поэтому ничего не могу сказать. Но подозреваю, что мне бы там не понравилось) Многие финские города производят на меня впечатление некой выхолощенности, как-то скучно всё. Во многих из них есть такие кварталы, где почти нет зелени, параллельно-перпендикулярные улицы и дома без всяких интересных элементов. Вот Хельсинки у меня почему-то с такими районами ассоциируется.

Вернуться в «Эмоции»