Цены

Анна
Благодарил (а): 6758 раз

Сад пылающих партизан

Сообщение Анна » 18 дек 2016, 22:26

Herindll, а сколько у вас стоит платье? Ну, средненькое такое, ближе к бюджетному варианту.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4231 раз
Контактная информация:

Сад пылающих партизан

Сообщение Ли » 18 дек 2016, 22:33

Анна, сейчас. Я немного поправила цены с расчетом на среднее
чашка кофе где-то от 25 до 100 (в крутом заведении)
Литр молока где-то 16-25
Поездка в общественном транспорте - 4-5 (а, в троллике, трамвае 3)
бизнес-ланч где-то 200 и до не ограничено (много заведений в районе 250-400). Хотя может я тут на такие заведения ориентируюсь :-D
Есть и дешевле всякие сети, где и в 100 можно уложиться, и даже в 70

Lucky Run
ТИМ: ИЭЭ
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Искатель
Типология Кибби: Драматик Классик
Цветотип: Лето
Благодарил (а): 4457 раз

Сад пылающих партизан

Сообщение Lucky Run » 18 дек 2016, 22:48

Анна писал(а):Источник цитаты Herindll, а сколько у вас стоит платье? Ну, средненькое такое, ближе к бюджетному варианту.

Не знаю.)

Ципорнаим нишберу.

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9707 раз

Сад пылающих партизан

Сообщение feisty_klingon » 18 дек 2016, 23:05

Анна писал(а):Источник цитаты Поездка в муниципальном транспорте - 3 руб, в маршрутке - 8-10 руб в зависимости от маршрута.

=-O =-O =-O
Вот это реально круто.))))
Анна писал(а):Источник цитаты Ну вот, например, сайт сети пиццерий. Можно посмотреть цены. Или вот суши с доставкой.

Суши в 2 раза дешевле.)) Пицца и салаты в 2-3, супы почти так же.. Прикольно)

Herindll писал(а):Источник цитаты У нас 26 рублей, но остальные цены, в т.ч. на пиццу и роллы - такие же.

В Москве одиночная поездка в любом транспорте стоит 50 рублей. :-D Я от этого охреневаю. В подмосковном городе Пушкино - 41 (вообще ни за что причем, город небольшой и стремный). Но там все дорого и стремно.

Ли писал(а):Источник цитаты Цены ээээ сопоставимы с мировыми раскрученными домами моды Конечно, не все дизайнеры такие, но просто впечатлило.
Да, меня тоже этот феномен впечатляет. В России неизвестных дизайнеров с ломовыми ценами тоже пруд пруди. Хотя некоторые из них хорошие и даже якобы известные, хоть и не на слуху. У кого-то одежда может быть по качеству не очень, а по цене даже дороже привычных люксовых брендов. Я так полагаю, отчасти дело еще в том, что если у какого-нибудь D&G узнаваемый стиль, а это не всегда хорошо, да и с большой вероятностью на тусовку/еще куда могут прийти в таком же, то прийти в одежде неизвестного дизайнера это типа круто. Плюс еще тот фактор, что они отечественные.

проводить время в странностях

feisty_klingon

Сад пылающих партизан

Сообщение feisty_klingon » 18 дек 2016, 23:12

Ли писал(а):Источник цитаты У нас в Киеве чашка кофе где-то от доллара до 4
Литр молока где-то 0,6-доллар
Поездка в общественном транспорте - 0,2
бизнес-ланч где-то от 8 и до не ограничено (много заведений в районе 10-15). Впрочем, у меня тут кривая выборка по заведениям.
Некоторые сети предлагают и от 3-4 долларов.

Кофе практически так же, если знать места. А если не знать - то в среднем дороже раза в полтора, наверное.
Молоко где-то доллар-доллар с небольшим.
ОТ - уже сказала. :-D  Ну, если покупать с умом, как все регулярные пользователи, то условно по полдоллара одна.
Бизнес-ланчи подорожали. Сейчас, наверное, дешевле, чем за $5 (300 р.), не найти. В центре, во всяком случае. Разве что смотреть всякие модные спецпредложения и т.д. А вообще в хорошем месте бизнес-ланч будет стоить не менее 350 р. в среднем. Ну и в самом жутком - 150. Как-то так. Кстати. Воппер счас стоит 129 р., кажется (~$2), а чизбурер в Макдаке - около 60 р. (~$1).

Анна

Сад пылающих партизан

Сообщение Анна » 18 дек 2016, 23:19

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Вот это реально круто.))))

Да, но у нас и зарплаты 5000-10000 рублей в среднем. Хотя при таких ценах и в условиях войны это терпимо, наверное. Но при таких зарплатах люди не будут покупать платья по 5000 рублей.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4231 раз
Контактная информация:

Сад пылающих партизан

Сообщение Ли » 18 дек 2016, 23:24

feisty_klingon, смотрю на ваши цены, жить можно))

feisty_klingon

Сад пылающих партизан

Сообщение feisty_klingon » 18 дек 2016, 23:34

Анна писал(а):Источник цитаты Да, но у нас и зарплаты 5000-10000 рублей в среднем. Хотя при таких ценах и в условиях войны это терпимо, наверное. Но при таких зарплатах люди не будут покупать платья по 5000 рублей.

Да, это уж понятно. У нас базовая ставка ЗП была всегда 20 000. Не знаю, как в последние годы, может, уже 30К. Это оклад повара, курьера, начинающего в любой проф. сфере (без трамплинов типа предложения в хорошее место, куда ищут всяких особых выпускничков, уже на старте предлагая им повышенную з/п, и т.д. - и там компенсация стремится в бесконечность уже). При этом у отдельных крупных работодателей средняя з/п даже не квалифицированного работника могла быть выше (в 1,5-2,5 раза обычно). А где-то она могла быть и ниже... например, у научного сотрудника, насколько мне известно. Но все это дело в общем именно от работодателя больше всего зависит и от графика. Я бы затруднилась сказать, какая зарплата именно средняя, т.к. дело даже не только в опыте и типе работы.
Ли писал(а):Источник цитаты feisty_klingon, смотрю на ваши цены, жить можно))

Живем. :-D Постапокалиптическая Москва. В подворотнях хипстеры-кофевары шустро эспрессо варят... как я люблю говорить. По цене ниже "средней".

Анна

Сад пылающих партизан

Сообщение Анна » 18 дек 2016, 23:37

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты При этом у отдельных крупных работодателей средняя з/п даже не квалифицированного работника могла быть выше (в 1,5-2,5 раза обычно). А где-то она могла быть и ниже... например, у научного сотрудника, насколько мне известно. Но все это дело в общем именно от работодателя больше всего зависит и от графика. Я бы затруднилась сказать, какая зарплата именно средняя, т.к. дело даже не только в опыте и типе работы.

У нас нет такой вариабельности и никогда не было. Зарплата везде примерно одинаковая. И карьерный рост означает лишь незначительное увеличение зарплаты.

Platinka
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Аматорика: СЭАФ
RPG: Neutral Good
Цветотип: Весна
Благодарил (а): 779 раз

Сад пылающих партизан

Сообщение Platinka » 19 дек 2016, 08:26

Анна писал(а):Источник цитаты Поездка в муниципальном транспорте - 3 руб, в маршрутке - 8-10 руб в зависимости от маршрута.

Да, действительно впечатляет) У нас 20 р. Не Москва, конечно, но тут и масштабы города поменьше. 3 руб. тут стоил трамбос лет 15 назад) :crazy:
Бизнес-ланч от 150 можно найти, правда я уже давно не обедала так, может что и поменялось.

Мы сравниваем наши цены с северным - на продукты, естественно, дешевле, на услуги и шмотки - такие же, это при том, что уровень зарплат совершенно разный. С Москвой: услуги и продукты (натуральные, типа молочнки, хлеба, овощей) у нас дешевле, шмотки дороже. Но опять же, диапазон может быть огромный, на любой карман, точно не угадаешь.

Вернуться в «Экономика»