Форекс

Анна
Благодарил (а): 6841 раз

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 11 май 2016, 02:53

Free Radical, а с чего начать? Что почитать?

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8315 раз

Дом наглого кота

Сообщение Free Radical » 11 май 2016, 03:00

Анна писал(а):Источник цитаты Free Radical, а с чего начать? Что почитать?

Я вообще просто скачала терминал, открыла демо-счет и сама разбиралась по ходу.)) Из того, что параллельно пролистала - все лирика, ничего практически полезного.
Думаю, что тебе лучше всего загуглить и скачать какую-нибудь самую простую книжку из серии "Форекс для чайников", на торрентах даже видео-курсы были по этой теме. Или на ютубе можешь посмотреть - типа форекс для начинающий и т.д.
То есть просто, чтобы рассказали, что мы видим на графиках, куда нажимать и зачем. Когда освоишься в таких процедурно-технических моментах, можно почитать про стратегии что-то уже.
зы
В сети валом инфы, например, хоть вот этот сайт с неплохой базой (в том числе и для новичков): http://tradelikeapro.ru/ (Не в том плане, что это самый лучший сайт, но он удобно организован и понятен). Для старта имхо его вполне хватит.

Изображение

Taj Mahal
ТИМ: ЛИЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Искатель
Типология Кибби: Чистый Классик
Цветотип: Теплая осень
Благодарил (а): 4566 раз

Дом наглого кота

Сообщение Taj Mahal » 15 май 2016, 18:22

Насчёт Форекса. Тоже часто советуют попробовать, говорят, у меня бы очень хорошо получилось.. А я даже не знаю, что это такое, а из того что смог осилить и прочесть - ничего, что могло бы быть мне интересно, т.е. для случая уже какого-то крайнего безденежья. И это странно, что считают, будто у меня получится - там написано таким языком, что на его разбор только незнамо сколько времени уйдёт + (субъективная причина) в 11 классе проходил биометрический тест, который показал, что у меня способности к гуманитарным, и в первую очередь к финансовым областям знаний - довольно низкие. В плане курьёза: к иностранным языкам - средние, а самые высокие (угадайте)... к строительству. Надо будет показать как-нибудь вам - там очень интересная подача результата.

Turning the corner, a handsome school building appeared.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8315 раз

Дом наглого кота

Сообщение Free Radical » 15 май 2016, 18:54

Meturgeman, вот тебе я бы Форекс не рекомендовала. Мне кажется, это абсолютно не твой вид деятельности. Думаю, что тебе было бы и не интересно, и, возможно, сложновато. Не вижу тебя, короче говоря, в этой сфере.

Анна писал(а):Источник цитаты Просто в очередной раз нашла этому подтверждение.

Если не секрет, какое подтверждение?

Изображение

Sapho
Темпористика: НПБВ
Благодарил (а): 54 раза

Форекс

Сообщение Sapho » 19 май 2016, 17:03

Я всегда была уверена что игры на валютах, это сплошная лотерея. И зарабатывают исключительно брокеры

Анна

Форекс

Сообщение Анна » 19 май 2016, 22:55

Sapho писал(а):Источник цитаты Я всегда была уверена что игры на валютах, это сплошная лотерея. И зарабатывают исключительно брокеры

Я тоже так думала, но если у людей получается, то значит зарабатывают не только брокеры.
Пытаюсь сейчас разобраться в этом форексе, но у меня есть чувство, что это слишком сложно :-D

Sapho
Темпористика: НПБВ
Благодарил (а): 54 раза

Форекс

Сообщение Sapho » 19 май 2016, 23:00

Анна писал(а):Источник цитаты
Sapho писал(а):Источник цитаты Я всегда была уверена что игры на валютах, это сплошная лотерея. И зарабатывают исключительно брокеры

Я тоже так думала, но если у людей получается, то значит зарабатывают не только брокеры.
Пытаюсь сейчас разобраться в этом форексе, но у меня есть чувство, что это слишком сложно :-D

Выигрывать в лотерею тоже получается. Не знаю, я это вижу как тыканье пальцем в небо, то бишь в наличии хорошей интуиции. У всех интуиция в разном проявляется. Мне вот говорила, когда отменится экзамен, кому-то помогает играть на валютах. Потому что здравый смысл подсказывает что выигрывать в долгосрочной перспективе на валютах нельзя.

Анна

Форекс

Сообщение Анна » 20 май 2016, 22:35

Пытаюсь разобраться в этом Форексе, и данное занятие поглощает все свободное время уже дня три :-D
Впрочем, у меня есть стойкое чувство, что мне это не по зубам :crazy:
Люди, которые в состоянии это освоить и использовать себе на благо - гении :-D

Viento
Благодарил (а): 3399 раз

Форекс

Сообщение Viento » 20 май 2016, 22:50

Я мельком ознакомилась с материалом "Форекс для чайников", создалось впечатление, что если в этом пытаться разобраться серьезно, то это действительно будет пожирать всё время, ну и заленилась :-D Думаю, это не моё.

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10042 раза

Форекс

Сообщение feisty_klingon » 24 авг 2016, 11:54

Пипец, думала по-быстрому открыть себе торговый счет.

Хуй проссышь, даже если заранее выбрал оператора, какой счет открывать, где, как он должен называться и как разобраться в том, куда, как и зачем ты заходишь и что должен увидеть, как получить доступ именно к тому, что тебе нужно и как это должно называться, и все это сдобрено выбором из каких-то случайных вариантов, которые на тебя вываливают, типа выберите-ка программу для работы. Полный вынос мозга еще не на уровне понимания того, как работает торговля, а тупо структуры самого инструмента. Собственно, это та причина, по которой я годами этого НЕ делала: знала, что так и будет, а поскольку из-за агрессивной рекламы Форекс я всегда внутренне воспринимала это как нечто навязанное (с этим ничего нельзя сделать, только не обращать внимания), вдохновения на то, чтобы в этом разобраться, нет, а для меня это в любом деле важно. :( Вот в торговых площадках конкурсов и аукционов и необходимом инструментарии я разобралась быстро, хотя понимала, что там тоже пц тот еще.

P.S. Вообще нет. Наверное, вдохновение все-таки есть. Теперь у меня включился азарт и я не успокоюсь, пока не разберусь в этих счетах

choose life

Вернуться в «Экономика»