Накопление денег

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4174 раза
Контактная информация:

Накопление денег

Сообщение Ли » 05 май 2016, 20:15

А вообще вопрос копить/не копить во многом зависит от соотношения доходов/трат/целей
Сначала надо просчитать, реально ли накопить на необходимое, учесть инфляцию возможную и другие факторы, а потом уже решать

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 7906 раз

Накопление денег

Сообщение Frau Pilz » 05 май 2016, 20:48

Вот уж кому не помешало копить деньги, так это моему дяде :-D у него проблемы с сердцем и спиной, и деньги могут понадобиться совершенно неожиданно, как это обычно и происходит. Тогда он бежит за помощью к Главным Знакомым Богачам -- нам. И уже столько говорили ему, чтобы откладывал какую-нибудь сумму каждый месяц -- без толку, о себе позаботиться не может. Еще недавно рассорился с бабушкой -- хотел, чтобы она продала один участок и отдала деньги ему на лечение :facepalm:

Viento
Благодарил (а): 3190 раз

Накопление денег

Сообщение Viento » 05 май 2016, 21:26

Коплю только на конкретные цели.

Sapho
Темпористика: НПБВ
Благодарил (а): 54 раза

Накопление денег

Сообщение Sapho » 05 май 2016, 23:32

Никогда не коплю. И не знаю зачем это и как))

Viento
Благодарил (а): 3190 раз

Накопление денег

Сообщение Viento » 06 май 2016, 13:20

Хочу ещё добавить, что то, что я коплю только на конкретные цели, не является моей принципиальной позицией. И если бы мне позволяли доходы, я бы ежемесячно откладывала бы какую-то необременительную для меня сумму, кроме тех, что сейчас откладываю. Хотя скорее откладывала бы тоже не просто так, а на более далёкие цели, до которых сейчас руки не доходят. Ну и смотрела бы там по ситуации, когда бы в какую-нибудь валюту перевела, когда в драгметаллы. Насчёт инфляции, да, есть этот фактор, конечно, частично он покрывается банковскими процентами.
Эта позиция связана с тем, что я не надеюсь на свои будущие текущие доходы, и как-то хочу тем не менее реализовывать жизненные задачи и цели. Раньше у меня не было в голове мыслей о будущем, соответственно, и желания копить не было. Хотя деньги были. Сейчас соотношение "цели-деньги" поменялось в обратную сторону)

Вернуться в «Экономика»