Разговоры об экономике и менталитете

Sapho
Темпористика: НПБВ
Благодарил (а): 54 раза

10 фактов

Сообщение Sapho » 28 апр 2016, 00:49

Анна писал(а):Источник цитаты
Sapho писал(а):Источник цитаты Мы же говорим про конкретностью продукта, а не про количество ВВП, которое оно обеспечивает... В конкуренции (раз уж мы про зарубежные компании) надо заботится об инновациях. Хотя я не специалист в металлургии, конечно. Но вот к примеру не так давно узнала, что одна метеорологическая компания, кроме того что разработала мобильные приложения для доступа к своим данным многим пользователям (это обычное дело, да, но уже компании прибыль), нзанялась разными "умными" решениями: к примеру, продают системы на основе своих данных страховым компаниям. А крупнейшая такс фри компания продаёт данные о проводимых через неё транзакциях обратно в магазины, что позволяет очень точно проследить про покупательскую способность туристов (с точным определением страны, из которой приехал турист!). Это все очень круто, я вам скажу. В смысле... Я за то чтобы существующее улучшалось. Всегда есть к чему расти. Если ничего не улучшается, я этим не занимаюсь. Ни за какие деньги, причём.

Важно и то, и другое. Я почему-то в таких вопросах мыслю не собственной выгодой даже, а категорией экономики в целом. Как-то сразу перевожу на этот уровень. И мне важно, чтобы то, что я делаю, было лично мне по душе, но и экономике полезно. Что, впрочем, вполне объяснимо знаками моих ЧЛ и ЧС (мышление глобальными категориями).
То, о чем ты сказала, как я понимаю, интеллектуальный продукт. Причем, не конкурентный в данный момент (в смысле, за этот сегмент рынка не борются отечественные и зарубежные производители).

Я про то, что часто конкурентной среде можно найти новую востребованную нишу и туда впихнуться. Как там было в Атлант раскинул плечи. Он после долгих лет исследований разработал метал, который был прочнее и легче, что идеально подходило для многих производителей. Хотя это даже не новая ниша, а новый продукт, но могут быть разные варианты.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8315 раз

10 фактов

Сообщение Free Radical » 28 апр 2016, 00:52

Я хотела включиться в тему, но была занята. А теперь уже лень. :lol:
Мне просто есть что сказать, как человеку с двумя ненужными и не особо оплачиваемыми в стране профессиями. :lol:

Изображение

Анна
Благодарил (а): 6841 раз

Сообщение Анна » 28 апр 2016, 00:59

Free Radical писал(а):Источник цитаты Я хотела включиться в тему, но была занята. А теперь уже лень. :lol:
Мне просто есть что сказать, как человеку с двумя ненужными и не особо оплачиваемыми в стране профессиями. :lol:

Включись :-D

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8315 раз

Сообщение Free Radical » 28 апр 2016, 01:02

Анна писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):Источник цитаты Я хотела включиться в тему, но была занята. А теперь уже лень. :lol:

Включись :-D

Не, я спать.) Да и так много раз на эту тему говорила, что не особо прет уже))
Может потом выскажусь еще. :)

Изображение

Sapho
Темпористика: НПБВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Sapho » 28 апр 2016, 01:06

У меня есть замечательная подруга, которая получила шикарное местное и заграничное образование и очень хочет вернуться, но для неё совершенно нет работы даже близко по специальности. А это все потому что по заграницам училась! ((( вот это печаль-печаль. Или отпускаться в профессиональном уровне, или не возвращаться.

Вернуться в «Экономика»