Юридические кейсы

Анна
Благодарил (а): 6758 раз

Юридические кейсы

Сообщение Анна » 19 апр 2018, 11:34

Прочитала, но как-то не очень поняла суть проблемы. Почему больного отца нельзя просто содержать дома и самостоятельно давать ему лекарства? Я знаю несколько семей, которые именно так и поступают со своими психически больными, недееспособными родственниками.

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9712 раз

Юридические кейсы

Сообщение feisty_klingon » 21 апр 2018, 16:52

Анна писал(а):Источник цитаты Прочитала, но как-то не очень поняла суть проблемы. Почему больного отца нельзя просто содержать дома и самостоятельно давать ему лекарства? Я знаю несколько семей, которые именно так и поступают со своими психически больными, недееспособными родственниками.

Вероятно, с ним довольно тяжело вместе (?). Не знаю таких подробностей. Но если, например, у тебя и так довольно сложная жизнь (я не знаю, как там, но предположим -- учитывая, что у него есть семья и он художник, а времена сейчас непростые), то если человек сложный для совместного проживания, рискуешь на себя навесить столько проблем, что вообще уйдешь в нервный срыв и останешься без денег как на себя, так и на больного и его лекарства.

Кстати, эта история закончилась тем, что он решил сдавать его каждый раз на полгода, т.к. для этого не надо передавать права опекунства, afair, это такой "обход закона", не знаю, как все будет. :)

проводить время в странностях

Анна
Благодарил (а): 6758 раз

Юридические кейсы

Сообщение Анна » 21 апр 2018, 17:13

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Вероятно, с ним довольно тяжело вместе (?). Не знаю таких подробностей. Но если, например, у тебя и так довольно сложная жизнь (я не знаю, как там, но предположим -- учитывая, что у него есть семья и он художник, а времена сейчас непростые), то если человек сложный для совместного проживания, рискуешь на себя навесить столько проблем, что вообще уйдешь в нервный срыв и останешься без денег как на себя, так и на больного и его лекарства.

Это, конечно, непросто, но если речь идет о наследстве в виде недвижимости, то стоит потерпеть имхо. По крайней мере, лучше так, чем передать права опеки каким-то структурам, которые потом могут отсудить недвижимость.

Вернуться в «Работа и хобби»