О неработающих людях

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 3243 раза
Контактная информация:

Разговоры об экономике и менталитете

Сообщение Ли » 28 апр 2016, 01:27

Сафо, ну а если бы он бесплатно пел в хоре или деток учить бесплатно, то что это меняет?...

Sapho
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Sapho » 28 апр 2016, 08:35

Ли писал(а):Источник цитаты Сафо, ну а если бы он бесплатно пел в хоре или деток учить бесплатно, то что это меняет?...

Тогда это слишком высокодуховный человек, я с такими не сживаюсь))

Sapho

Сообщение Sapho » 28 апр 2016, 08:41

Про то что работа на дому есть мы возвращаемся к "о чем с человеком говорить"? Я просто знаю женщин, которые работают по минимум или не работают. Кроме как об интерьере/воспитании детей-мужчин/готовке/ вариантах ведения домашнего хозяйства экономно с ними поговорить не о чем. А уборку должна делать уборщица. Нянек не все любят, оок.

Sapho

Сообщение Sapho » 28 апр 2016, 08:45

Лично я даже не очеь понимаю женщин, которые больше полугода-года сидят в декрете...

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 3243 раза
Контактная информация:

Сообщение Ли » 28 апр 2016, 10:54

Sapho писал(а):Источник цитаты Про то что работа на дому есть мы возвращаемся к "о чем с человеком говорить"? Я просто знаю женщин, которые работают по минимум или не работают. Кроме как об интерьере/воспитании детей-мужчин/готовке/ вариантах ведения домашнего хозяйства экономно с ними поговорить не о чем. А уборку должна делать уборщица. Нянек не все любят, оок.

Сафо, ну, это совсем не тот случай и не те интересы

Анна
ТИМ: ЛСИ
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Темпористика: НПВБ
Информионика: СФДО
Аматорика: СФЭА
RPG: Lawful Neutral
Хогвартс: Рейвенкло
Фенотип: Западный Балтид
Типология Кибби: Софт Натурал
Цветотип: Светлое лето
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 5231 раз
Контактная информация:

Сообщение Анна » 28 апр 2016, 15:02

Дур, у которых разговоры только о готовке, стирке, мужьях и детях полно и среди работающих. И не все домохозяйки - ТП.
Я, например, с огромнейшим удовольствием стала бы домохозяйкой. Существенная преграда только одна - я боюсь оказаться в финансовой зависимости от других людей. Но если бы у меня был счет в банке или квартира, которую я могу сдавать, я бы не работала.

ЗЫ. И всеми своими хобби я всегда занималась бесплатно. Вот как-то рука не поднимается брать за это деньги.

Sapho писал(а):Источник цитаты Лично я даже не очеь понимаю женщин, которые больше полугода-года сидят в декрете...

Ну а общение с ребенком? Это же в радость им, и, главное, это нужно ребенку. Я вообще считаю варварством бросить малыша на чужих людей (нянек) или запихнуть в ясли. Ребенку в таком возрасте нужна родительская любовь.
Да и в более старшем возрасте тоже. Я отлично помню, как мне в 4-5 лет не хватало мамы дома. Хотя меня воспитывала бабушка, и внимания мне хватало, но хотелось, чтобы рядом со мной была именно мама (а она пошла работать, когда мне был один год). Я понимаю, конечно, что не у всех мам есть возможность долго сидеть с ребенком, но, имхо, хотя бы до трех лет сидеть желательно.

Viento
Благодарил (а): 2330 раз

О неработающих людях

Сообщение Viento » 28 апр 2016, 21:07

Во многом согласна с Анной. Тоже не смешиваю хобби и работу. И периодически чувствую потребность от нее отдыхать.
Не считаю, что развитие в профессии эквивалентно личностному развитию. На мой взгляд, эти вещи если и связаны, то весьма опосредовано. Можно быть хорошим профессионалом и ничем больше не интересоваться, быть зашоренным и мыслить стереотипами.
Тут, думаю, ценностность-неценностность ЧЛ влияет в немалой степени.

Mavis
ТИМ: СЛЭ
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Темпористика: БНВП
Цветотип: Теплая весна
Благодарил (а): 1155 раз

О неработающих людях

Сообщение Mavis » 31 май 2016, 03:16

Sapho писал(а):Источник цитаты Кроме как об интерьере/воспитании детей-мужчин/готовке/ вариантах ведения домашнего хозяйства экономно с ними поговорить не о чем

одна моя подруга не работает, наверно, уже лет 10. И мне с ней нереально хорошо. В основном говорим про типологии, книги и т.д. Но с ней обо всём можно поговорить: у неё очень глубокий и широкий взгляд на вещи. Хотя она для меня такой человек, с которым мне бы просто молчать рядом понравилось - вот есть люди с такой энергетикой, что их хоть к ране прикладывай :) .
При этом трое детей, домохозяйка :)

Мне кажется, что как раз наоборот, люди, которые работают сверхнормы, воспитывают детей, занимаются бытом, редко занимаются саморазвитием, потому что на это банально не хватает сил и времени. Читать книги на телефоне в переполненном транспорте согнувшись в неестественной позе, конечно, можно (сама так делала), но много ли вы знаете таких людей?

А в целом - если бы я зарабатывала достаточно, чтобы моя половина не работала, то я была бы только рада обеспечить ей комфортные условия существования.

Mavis
ТИМ: СЛЭ
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Темпористика: БНВП
Цветотип: Теплая весна
Благодарил (а): 1155 раз

О неработающих людях

Сообщение Mavis » 31 май 2016, 03:19

Sapho писал(а):Источник цитаты Лично я даже не очеь понимаю женщин, которые больше полугода-года сидят в декрете...

это женщины, которые рожают детей для себя, а не мамы, мужа, бабушки, няни. Которым интересно самим воспитывать их, а не родить "для галочки", "потому что так надо", "потому что хочется ляльку".

Я вот, например, на полном серьёзе не понимаю, зачем мне рожать ребёнка, если я буду его видеть только спящим и по выходным. Но поэтому у меня и нет детей.

Sapho

О неработающих людях

Сообщение Sapho » 31 май 2016, 10:06

Mavis писал(а):Источник цитаты

это женщины, которые рожают детей для себя, а не мамы, мужа, бабушки, няни. Которым интересно самим воспитывать их, а не родить "для галочки", "потому что так надо", "потому что хочется ляльку".

Я вот, например, на полном серьёзе не понимаю, зачем мне рожать ребёнка, если я буду его видеть только спящим и по выходным. Но поэтому у меня и нет детей.

Так мы всех видим не постоянно, а какую-то часть жизни. Зачем дружить, если друзей видишь пару раз в неделю. Зачем муж, если его видишь вечером? Нельзя разорваться и быть со всеми. Ребенка я бы родила ради продолжения себя, чтобы иметь свою маленькую плоть и кровь. Сидеть с ним три года для этого не нужно.

Вернуться в «Работа и хобби»