О неработающих людях

Sapho
Темпористика: НПБВ
Благодарил (а): 54 раза

О неработающих людях

Сообщение Sapho » 28 апр 2016, 00:20

Зачем вам неработающая жена? Это же совершенно аморфное создания?.. И о чем с ней говорить? Зачем вообще в наше прогрессивное время кто-то неработающий в доме?..

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4238 раз
Контактная информация:

10 фактов

Сообщение Ли » 28 апр 2016, 00:24

Sapho писал(а):Источник цитаты Зачем вам неработающая жена? Это же совершенно аморфное создания?.. И о чем с ней говорить? Зачем вообще в наше прогрессивное время кто-то неработающий в доме?..

Почему аморфное обязательно? Просто у человека могут быть занятия, жизненная реализация, за которую наше государство денег не платит. Пока что. Я бы вряд ли жила с человеком у которого нет интересов, занятий и так далее. Просто не всегда они находятся в области карьеры и зарабатывания денег. А мне не хочется, чтобы человек тратил свою жизнь и время, и силы на работу ради денег, а не занимался тем, в чем он реализуется, и в чем его призвание, пусть за это и не платят.

Sapho

10 фактов

Сообщение Sapho » 28 апр 2016, 00:34

Ли писал(а):Источник цитаты
Sapho писал(а):Источник цитаты Зачем вам неработающая жена? Это же совершенно аморфное создания?.. И о чем с ней говорить? Зачем вообще в наше прогрессивное время кто-то неработающий в доме?..

Почему аморфное обязательно? Просто у человека могут быть занятия, жизненная реализация, за которую наше государство денег не платит. Пока что. Я бы вряд ли жила с человеком у которого нет интересов, занятий и так далее. Просто не всегда они находятся в области карьеры и зарабатывания денег. А мне не хочется, чтобы человек тратил свою жизнь и время, и силы на работу ради денег, а не занимался тем, в чем он реализуется, и в чем его призвание, пусть за это и не платят.

Хм, так сидя дома она тоже не будет реализовываться, раз это не нужно. В чем профит? А за что не платят? По моему сейчас уже за все платят.

Ли
Контактная информация:

10 фактов

Сообщение Ли » 28 апр 2016, 00:38

Sapho писал(а):Источник цитаты Хм, так сидя дома она тоже не будет реализовываться, раз это не нужно. В чем профит? А за что не платят? По моему сейчас уже за все платят.

Не за все. Точнее, может с этого и можно делать деньги, но тогда это становится механической работой, а не творчеством. А зачем? Если я могу реализовываться и зарабатывать, и она тоже может реализовываться и радовать меня тем, что счастлива :)

Да. "не нужно" и "не платят" - это разные вещи. Что-то вполне может быть нужно, но за это либо не платят, либо сам человек не хочет работать на условиях оплаты.

Ли
Контактная информация:

10 фактов

Сообщение Ли » 28 апр 2016, 00:41

К тому же я думаю, что работа человека, который дома - ничуть не меньше. И это не просто в уборке и готовке, это и дети, например, если они у нас будут. Кто бы ими занимался, если бы мы обе работали?
Няни и все такое для меня не вариант.. К тому же я хочу видеть любимого человека счастливым и отдохнувшим, а не уставшим и замотанным.
Хотя я опять же не считаю, что это вариант для всех. Это вариант для нас.

Sapho

10 фактов

Сообщение Sapho » 28 апр 2016, 00:45

Ли писал(а):Источник цитаты
Sapho писал(а):Источник цитаты Хм, так сидя дома она тоже не будет реализовываться, раз это не нужно. В чем профит? А за что не платят? По моему сейчас уже за все платят.

Не за все. Точнее, может с этого и можно делать деньги, но тогда это становится механической работой, а не творчеством. А зачем? Если я могу реализовываться и зарабатывать, и она тоже может реализовываться и радовать меня тем, что счастлива :)

Да. "не нужно" и "не платят" - это разные вещи. Что-то вполне может быть нужно, но за это либо не платят, либо сам человек не хочет работать на условиях оплаты.

Ладно, мне не очень понятны эти примеры. Для меня всегда можно найти вариант работы, который приносит деньги. И всегда можно самому себе платить, чтобы ни у кого не просить, если это принципиально. Но это я наверное совершенно не творческий человек :-D

Ли
Контактная информация:

10 фактов

Сообщение Ли » 28 апр 2016, 00:47

Sapho, скорее это просто разные ценности. Мне кажется у вас видны ценностные ЧЛ и БИ в сочетании с ЧС.
У меня же тоже ЧЛ ценностная, но в первую очередь с ЧИ и БС

Sapho

10 фактов

Сообщение Sapho » 28 апр 2016, 00:53

Ли писал(а):Источник цитаты Sapho, скорее это просто разные ценности. Мне кажется у вас видны ценностные ЧЛ и БИ в сочетании с ЧС.
У меня же тоже ЧЛ ценностная, но в первую очередь с ЧИ и БС

Я просто слишком много работаю в маркетинге и продвижении бизнеса :-D просто вы так написали "не хочу чтобы работала", что я сразу представила человека, который сидит дома и все время проводит в готовке, пересадке цветов и выборе новых штор на кухню. Не то чтобы это плохо , но так для меня странно :-D а вообще я бы с удовольствием хотела чтобы мой муж большую часть времени сидел дома. Но меньшую работал. И вообще не ради денег, пусть не зарабатывает, но приходит домой м рассказывает какая у него шикарная работа (двухчасовая ;) ). У человека должно быть увлечение в жизни.

Ли
Контактная информация:

Разговоры об экономике и менталитете

Сообщение Ли » 28 апр 2016, 01:07

Sapho писал(а):Источник цитаты У человека должно быть увлечение в жизни.

С этим я полностью согласна. Но вот оно может быть и не денежное))

Sapho

Разговоры об экономике и менталитете

Сообщение Sapho » 28 апр 2016, 01:13

Блин, ну что это недежное? Может вы неправильно меня поняли, я же не про зарабатывание больших денег говорю. Просто зарабатывание денег. Потому что когда ты дома лепишь из пластилина это называется хобби, когда ты лепишь из пластилина в детском кружке с детьми это уже работа. Хотя по факту бывает почти одно и тоже. У меня знакомый зарабатывает тем, что по выходным поёт в церковном хоре. Остальное время он занимается домом и семьёй. Зарабатывает очень немного, но я все равно считают это вполне нормальной работой: он её любит, у него получается, он зарабатывает деньги какие-то, у него остаётся время на свои занятия. Идеально.

Вернуться в «Работа и хобби»