О неработающих людях

Sapho
Темпористика: НПБВ
Благодарил (а): 54 раза

О неработающих людях

Сообщение Sapho » 31 май 2016, 10:12

Вообще я за то, чтобы можно было работать с ребенком. В том числе брать его на работу. Кое-где уже ясли при работе есть...

Mavis
ТИМ: СЛЭ
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Темпористика: БНВП
Аматорика: СФЭА
Цветотип: Теплая весна
Благодарил (а): 1121 раз

О неработающих людях

Сообщение Mavis » 31 май 2016, 16:48

Sapho писал(а):Источник цитаты Зачем дружить, если друзей видишь пару раз в неделю. Зачем муж, если его видишь вечером? Нельзя разорваться и быть со всеми

это вы сейчас правда серьёзно?
Муж и друзья - это взрослые самостоятельные люди, которые живут по сути своей жизнью. Их не надо воспитывать, за ними не нужно присматривать как за недееспособными. Они уже сформировались как личности.
Ребёнок - это существо, которое требует постоянного ухода, воспитания и внимания. Оно ещё недостаточно сформировано как физически, так и как личность (темперамент конечно заложен изначально, но характер всё же формируется, и пока человек маленький, его характер ещё можно немного скорректировать). А ещё это ответственность. Можно, конечно, всё это спихнуть на других людей, но тогда чего удивляться, если в 10 лет вы для него станете чужой тётей, а его ближайшими людьми будет та же няня, бабушка и дети во дворе. А в его 18 лет вообще окажется, что вы живёте с каким-то чужим человеком, непонятно, каким образом ставшим вашим ребёнком. И почему у вас настолько нет ничего общего. И почему он не посвящает вас в свои интересы.
Sapho писал(а):Источник цитаты Ребенка я бы родила ради продолжения себя, чтобы иметь свою маленькую плоть и кровь. Сидеть с ним три года для этого не нужно.

Для этого вообще можно с ним не соприкасаться после его рождения. Потому что здесь всё решит генетика, причём не факт, что в вашу пользу. Ну, знаете, такая рулетка с множеством возможных комбинаций.

Mavis
ТИМ: СЛЭ
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Темпористика: БНВП
Цветотип: Теплая весна
Благодарил (а): 1121 раз

О неработающих людях

Сообщение Mavis » 31 май 2016, 16:53

Sapho писал(а):Источник цитаты Вообще я за то, чтобы можно было работать с ребенком

на дому - вариант идеальный. Но когда женщины начинают тащить своих чад на работу в офис, то у меня это вызывает недоумение. Потому что это и процесс работы нарушает, и для ребёнка то ещё удовольствие. Насчёт яслей ничего не слышала. Только о частных садиках.

Sapho

О неработающих людях

Сообщение Sapho » 31 май 2016, 22:23

Mavis писал(а):Источник цитаты
Sapho писал(а):Источник цитаты Зачем дружить, если друзей видишь пару раз в неделю. Зачем муж, если его видишь вечером? Нельзя разорваться и быть со всеми

это вы сейчас правда серьёзно?
Муж и друзья - это взрослые самостоятельные люди, которые живут по сути своей жизнью. Их не надо воспитывать, за ними не нужно присматривать как за недееспособными. Они уже сформировались как личности.
Ребёнок - это существо, которое требует постоянного ухода, воспитания и внимания. Оно ещё недостаточно сформировано как физически, так и как личность (темперамент конечно заложен изначально, но характер всё же формируется, и пока человек маленький, его характер ещё можно немного скорректировать). А ещё это ответственность. Можно, конечно, всё это спихнуть на других людей, но тогда чего удивляться, если в 10 лет вы для него станете чужой тётей, а его ближайшими людьми будет та же няня, бабушка и дети во дворе. А в его 18 лет вообще окажется, что вы живёте с каким-то чужим человеком, непонятно, каким образом ставшим вашим ребёнком. И почему у вас настолько нет ничего общего. И почему он не посвящает вас в свои интересы.
Sapho писал(а):Источник цитаты Ребенка я бы родила ради продолжения себя, чтобы иметь свою маленькую плоть и кровь. Сидеть с ним три года для этого не нужно.

Для этого вообще можно с ним не соприкасаться после его рождения. Потому что здесь всё решит генетика, причём не факт, что в вашу пользу. Ну, знаете, такая рулетка с множеством возможных комбинаций.

Можно не соприкасаться, но лучше все же соприкасаться, а то мало ли кто его чему научит.
Когда мои родители родили первого ребёнка, декрет был всего полтора года. И ничего, вполне себе воспитывали советских детей. Не уроды вроде выросли. В Европе декрет 22 недели в среднем. В США декрета часто вообще нет. И тоже ничего, не звери выростают. А ещё у меня есть несколько примеров личного знакомства с женщинами, которые были сидящими дома или с минимумом работы матерями и им это не мешало быть просто ужасными мамами. И жёнами. Поэтому, я вообще никак не связываю количество часов проведённых дома с ребёнком и пользу для ребенка.

Анна
ТИМ: ЛСИ
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Темпористика: НПВБ
Информионика: СФДО
RPG: Lawful Neutral
Хогвартс: Рейвенкло
Фенотип: Западный Балтид
Типология Кибби: Софт Натурал
Цветотип: Светлое лето
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 4981 раз
Контактная информация:

О неработающих людях

Сообщение Анна » 31 май 2016, 22:46

А я связываю.
Если с ребенком в раннем детстве разговаривают, читают, играют в развивающие игры, рисуют и т.д., то гораздо больше шансов, что он вырастет интеллектуально развитым, чем в ситуации, когда ребенку не уделяют должного внимания. Конечно, бывают исключения, но на то они и исключения.
То, что в других странах нет декретов или они слишком короткие, я считаю большим недостатком. На мой взгляд, в этом есть что-то противоестественное. И вряд ли американки так уж рады отсутствию возможности посидеть с ребенком в декрете. а насчет нянечек и садиков. Ну вот я в детстве люто, бешено ненавидела ситуации, когда приходилось находиться с чужими взрослыми. И это нормально, ребенок чувствует себя психологически защищенным рядом с людьми, которые его любят, а не с нянечками, которым на самом деле глубоко пофиг на него.
То, что среди мамаш есть дуры - это правда. Но если женщина потенциально хорошая мать, то у нее гораздо больше возможностей реализовать этот свой потенциал при наличии декретного отпуска, чем при его отсутствии.

Sapho

О неработающих людях

Сообщение Sapho » 31 май 2016, 23:03

Я против активного раннего развития детей. Имхо это указывает исключительно на амбиции родителей. Всему своё время. А нормальное правильное развитие можно получить и без круглосуточного сидения с детьми. Я совсем против фанатизма т
Про не любовь ребёнка к чужим это уже все личное. Кому-то нужен коллектив, кому-то родные. Мне нужны были книги. Я читала с двух лет и мне не особенны было интересно что-то кроме чтения и сочинения. В детском саду я тоже сидела и читала. Часто другим детям. В более старшем возрасте я предпочитала взрослых, потому что с ними было интереснее, чем с детьми. Поэтому, я бы очень позитивно воспринимала нянечек.

Вернуться в «Работа и хобби»