Врачи

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 14422 раза

Врачи

Сообщение Free Radical » 26 сен 2019, 00:22

Вот это для меня такой типичный анестезиолог. :-D Очень похож на всех анестезиологов, которых доводилось знать. С ними всеми было так приятно спокойно, причем без всякой анестезии.
phpBB [video]

criminally sane

feisty_
ТИМ: СЭИ
Кроме людей: Гном
Архетип-бренд: Бунтарь
Хогвартс: Слизерин
Благодарил (а): 16480 раз

Врачи

Сообщение feisty_ » 26 сен 2019, 00:37

Free Radical писал(а):Источник цитаты Вот это для меня такой типичный анестезиолог. О

У нас массажистка была анестезиолог. Она и сейчас, собственно, есть.
Она спокойная, но не такая. ЧЭтик
Это я не перечу, а делюсь наблюдениями тоже))

Рекреационная зона

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 8982 раза

Врачи

Сообщение Ли » 29 окт 2019, 01:34

Free Radical писал(а):Источник цитаты Очень похож на всех анестезиологов, которых доводилось знать.

Мне еще судмеды похожего типажа встречались.

Зашла в эту тему высказать свое недоумение. Клиентка пришла сегодня после пережитой ПА в больнице. Пошла она плановую процедуру делать, и упомянуда о том, что полгода назад сдавала биохимию, и все отлично, кроме гемоглобина, который был 50 с чем-то. Сегодня она очень боялась, нервничала, там были причины. Думаю, врач мог это заметить. Тогда она не стала эту тему развивать, так как в целом чувствовала себя отлично, и по другим причинам. А сейчас решила разобраться. Но врач вместо того, чтобы просто назначить анализы и направить к гематологу (в конце концов и ошибка там могла быть), а потом что-то оценивать, начала ее именно запугивать, рассуждая о том, что это такое, и как она будет от этого умирать (причем варианты типа гастрита и язвы, которые у нее тогда обострились даже не рассматривались) =-O И с таким видом, что типа дело уже решенное. Ага, анализы 7-месячной давности. САМИ ПО СЕБЕ. Без угубленного исследования.
Я просто не понимаю, нахуа такое делать. Типа это поспособствует тому, что человек побежит исследовать? В случае многих пациентов, которым и так сложно/страшно дойти - наоборот. Мне всегда казалось, что врач должен в какой-то степени контейнировать тревоги пациента, а не грузить его собственными. Можно как-то сказать о том, что это важно, пояснить, но не в духе, что у вас вот точно это, самое ужасное, я вам говорю, и умирать вы будете мучительно.

Tyger Tyger, burning bright,
In the forests of the night;
What immortal hand or eye,
Could frame thy fearful symmetry?

Вернуться в «Медицина»