Народные целители

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Кроме людей: Дракон
Благодарил (а): 12578 раз

Народные целители

Сообщение Frau Pilz » 12 авг 2017, 11:42

Как относитесь к таким врачевателям? Может, кого-нибудь к ним водили в детстве или кто-нибудь ходил так? Опыт знакомых?

Недавно В. рассказывал, что его мама повела к такому целителю-костоправу в детстве из-за проблем со спиной. В. говорит, что именно тогда у него началась какая-то лажа со зрением, подозревает, что ему на какую-то точку надавили чы шо. Видит он нормально, но в поле зрения всё время что-то есть, какое-то пятнышко, насколько я поняла. Со спиной ничего не изменилось.

А тут у папы снова заболела спина, он сходил на МРТ, нашли грыжу и еще что-то. Сходил к врачу, ему сказали что и как делать, какие лекарства принимать. Тут же начались просмотры разных видео и чтение разных статей, и всё растущий скептицизм по отношению к врачам и их советам. Например, вот люди плавают всю жизнь, занимаются плаванием профессионально, и всё равно у них грыжа. А раз так, то есть ли смысл идти в бассейн? И так далее.
И маме как раз начальник с его женой поведали о том, что неделю назад ходили к народному целителю. У жены тоже, что ли, грыжа была. Ей никто не помог, а вот целитель -- помог. Папа вчера посомневался, в итоге позвонил ему, и сегодня утром съездил. Только что мама позвонила и сообщила, что он уже домой добирается, и что три дня никому ничего нельзя давать. Из квартиры. Соседи сахар попросят -- сахара нет, закончился. Мама стала злиться из-за моего скептически-иронического настроя, но я просто не могу иначе относиться к таким вещам. Интересно, сами целители в эти вещи верят, или выдумывают их, и не просто так? Создают видимость того, что свершилось нечто важное, магия, действие которой нельзя нарушать? Или тут даже расчет на то, что если проблема со здоровьем таки не решится, то можно будет как-нибудь свалить на клиента, мол, вот вам сказали не делать так-то, а может вы, сами того не зная, правило и нарушили... Я рада только, что соседи в принципе и так крайне редко что-нибудь просят, поэтому можно следовать данному правилу ничего не делая :-D и что это нас никак не ограничивает.

Притоны - это моё (с) Ли

Ли
Благодарил (а): 7987 раз

Народные целители

Сообщение Ли » 12 авг 2017, 13:33

Frau Pilz, ох жесть, меня такое очень злит. Я считаю, что их деятельность - это не просто невинный обман, а часто преступление. Потому что люди, которые к ним обращаются, не идут к врачам, а теряют время на всякую хрень, и деньги относят, и иногда это заканчивается фатально. Когда я жила в Одессе, у нас была одна местная народная целительница, которая вечно на городском канале вещала (откуда, спрашивается, деньги на постоянные эфиры), отгрохала себе несколько домов и магазины в хорошем районе. И продавала там всякую хрень по завышенной цене, ну и, конечно, свои процедуры предлагала. Но если бы это хоть не вредило, а там такие советы, что они противоречат не просто медицине, а вообще здравому смыслу. Ну, например, что надо поменьше пить воды и заменять ее маслом :dash: :dash: :dash: И потом я читала, как пишут родственники тех, кто умер, обратившись к ней и потеряв время.
Поэтому если бы мой родственник такое учудил (близкий), я бы очень злилась. бесилась, пыталась бы как-то показать ему все аспекты этого.

богиня водопровода

Клык
ТИМ: СЛИ
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Темпористика: ПБНВ
Информионика: ОФСД
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Благодарил (а): 163 раза
Контактная информация:

Народные целители

Сообщение Клык » 12 авг 2017, 14:19

Слоняша — тот ещё энергуй — всё склоняла меня сходить к гадалке, чтобы разрешить «свои внутренние проблемы». (Я и у обычных-то психологов не знаю что спрашивать, а тут...) Называла её «специалистом», всё время это слово звучало. И у меня была большая этическая проблема, как ей объяснить, что я этого делать не буду, не обидев.

Frau Pilz

Народные целители

Сообщение Frau Pilz » 12 авг 2017, 14:29

Ли писал(а):Источник цитаты Ну, например, что надо поменьше пить воды и заменять ее маслом

Ох ты ж ёпт :facepalm:

Папа кстати уже пришел от этого деда, сказал, что заплатил ему почти столько же, сколько и вертебрологу (700 грн деду, реальному врачу -- 650 или около того), и что дед при этом как будто "сделал больше". Еще дал ему какие-то масла или непонятно что для компрессов на шею... А жена начальника мамы как будто еще четыре года назад к нему ходила, и вот тогда он ей помог. Ну, я даже не знаю... и у него типа есть мед.образование. Меня напрягло, когда еще вчера папа про него говорил, и упомянул, что тот типа и легкие лечил кому-то и еще там черт знает что. Короче, видимо, ВСЁ. А давать никому ничего нельзя, потому что вот эта болезнь может быть вследствие порчи или вытягивания энергии кем-то, кто в течение трёх дней теперь может прийти что-нибудь попросить :facepalm: И это почему-то касается только посторонних! членам семьи можно давать. Но почему? Если уж и верить в это, то разве не может наложить порчу или вытягивать энергию кто-то из близких? :pardon:

Притоны - это моё (с) Ли

Ли

Народные целители

Сообщение Ли » 12 авг 2017, 14:32

Frau Pilz, да уж... очень надеюсь, что папа одумается и перестанет ходить к этому деду. Плохо только, что мама поддерживает это.

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты А жена начальника мамы как будто еще четыре года назад к нему ходила, и вот тогда он ей помог.

Ой, это все такие байки... Если бы она сделала рентген до и после, и был бы виден результат, тогда другое дело. А так, возможно, просто обострение прошло.

богиня водопровода

Ли

Народные целители

Сообщение Ли » 12 авг 2017, 14:39

когда ты написала про деда, мне вспомнилось вот это))
phpBB [video]

богиня водопровода

Анна
Благодарил (а): 9073 раза

Народные целители

Сообщение Анна » 12 авг 2017, 14:43

Я вообще сторонник того, чтобы законодательно запретить деятельность всяких целителей и вернуть понятие "мракобесие". Ну, или если менее радикально, то хотя бы запретить рекламу подобных "лекарей" в СМИ и вывести из телеэфира говнопередачи типа "Битвы экстрасенсов".

Сразу вспомнилась эта история.
Дальнейшие действия родителей Яны можно воспринимать по-разному – я могу лишь, никого не осуждая, констатировать факты. Как только традиционная медицина констатировала злокачественный характер новообразования, родители Яны просто отказались верить в реальность происходящего, и отказались от госпитализации. Началась эпопея продолжительностью в 3 месяца – посещения целителей-травников, экстрасенсов, белых магов и т.д. При этом финансы семьи таяли на глазах, а состояние Яны не улучшалось. Наконец, в начале марта в руки Ирины, мамы Яны, попал рекламный диск с информацией о чудо-докторе «академике» Гагике Саркисовиче Авакяне. И мама Яны, как за последнюю соломинку, ухватилась за возможность лечения у Авакяна.

Ирина с мужем Владимиром поехали в Харьков в «медицинский центр» академика. Заплатив около 4000 грн. (!!!) за таинственный травяной сбор, родители вернулись домой. Через несколько дней, несмотря на приёмы лекарств от Авакяна, у Яны стала онемевать половина тела, начались невыносимые боли. На скорой Яну доставили в ЗОКДБ.

Мне кажется, что в этом случае родителей нужно было вообще временно лишить родительских прав (до возвращения к способности адекватно мыслить), а всяких Гагиков Саркисовичей - под суд.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Frau Pilz

Народные целители

Сообщение Frau Pilz » 12 авг 2017, 15:04

Вот про этого дида: http://likar.fo.ru/blog/63352

Притоны - это моё (с) Ли

Ли

Народные целители

Сообщение Ли » 12 авг 2017, 15:33

Frau Pilz, там каждое слово просто прекрасно :-D :-D :-D ржу в голос. Видать, травознай сам сочинял текст))

богиня водопровода

Frau Pilz

Народные целители

Сообщение Frau Pilz » 12 авг 2017, 16:41

Ли, главное, это единственное, что можно про него найти!
С папой поговорила, он сам к нему скептически относится, говорит, просто маме вчера удалось уговорить пойти и это всё, мол, из-за лунного календаря, 19й день, в который легко поддаться влиянию :-D Самое забавное, что папу более всего напрягло то, что дид курит! Типа как можно затирать про всякую энергетику и при этом курить. А напрягло его это так потому, что он в 90х или начале 2000х ходил на какие-то биоэнергетические курсы, и там сразу сказали, мол, кто курит, можете сразу уходить :stop:

Притоны - это моё (с) Ли

Вернуться в «Медицина»