Всякая фигня

Viento
Благодарил (а): 3771 раз

Всякая фигня

Сообщение Viento » 05 июл 2018, 19:11

feisty_klingon писал(а):А врачи не говорили, можно ли тебе бегать с твоим клапаном?

Про бег я не спрашивала. Спрашивала давно про фитнес, мне сказала кардиолог, что можно, мол чемпионом вы всё равно не станете, а так для себя можно. Как буду проверяться в следующий раз, спрошу. А пока буду бегать, как и раньше. Да и вообще, не хочу от бега отказываться.

Viento

Всякая фигня

Сообщение Viento » 08 дек 2018, 09:51

Никто не знает, чем лучше лечить начинающийся насморк? Думала, само пройдет, но не проходит, только медленно развивается. Там еще горло, но горло я знаю, чем лечить. А насморк я никогда специально не лечила, он всегда как-то внезапно развивался, что предотвращать уже смысла не было.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4855 раз
Контактная информация:

Всякая фигня

Сообщение Ли » 08 дек 2018, 12:57

Viento, мне в прошлый раз очень помог Хлорофиллипт спрей. Он есть для носа, просто спрей.
Реально насморк не разошелся.

Viento

Всякая фигня

Сообщение Viento » 08 дек 2018, 13:24

Ли, спасибо! :) Сегодня полечусь народными средствами, подышу там над паром, а если завтра не станет лучше, то куплю.

feisty_
ТИМ: ЭИЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 11044 раза

Всякая фигня

Сообщение feisty_ » 10 дек 2018, 13:45

Ринофлуимуцил и всякие там ингаляшки . Вот это моя любимая: http://www.mosfarma.ru/katalog/bezrecep ... ingalyacij , -от нее сразу все прочищается и в горле, и в носе (в смысле высмаркиваешь капитально).

family mane

Ли
Контактная информация:

Всякая фигня

Сообщение Ли » 09 фев 2019, 11:57

У нас сейчас гололед. Не впервые за зиму, и не особо скользко. И обычно я всегда падаю удачно. Но вчера шла по проселочной дороге с 2 тяжелыми сумками. Там машины разъездили, и получается по центру высоко, а по краям две полосы существенно ниже. И все это растаяло и замерзло буграми. И вот я иду, нога подворачивается с внешней стороны, я стараюсь удержать равновесие или хотя бы норм упасть, и без сумок это получилось бы. Но тут они тянут вперед, и я падаю (я шла по центру) в боковую выемку, при этом нога оказывается на этом переходе с высокого в яму в положении натянутого носка еще и вбок поворачивается, и я на нее падаю всей своей массой.
На пару секунд потемнело в глазах, а потом первая мысль: а я вообще встану? Полежала пару секуд, потом подтянулась на руках, села, ощупала ногу. Вроде ни перелома, ни вывиха (повезло мне невероятно, возможно, потому что это мой больной сустав еще с танцев и ему не привыкать, там давно перерастянуты связки, и пару раз были порваны, так что, думаю, что ткань там уже специфическая, а это и + и -).
Попробовала наступить на ногу, идти могу, хотя и хромаю. Сразу стало понятно, что это надолго. Потому что тут 2 в одном - и голеностоп, и ахилл, и ахилл это куда неприятнее. Доковыляла домой. Дома лед полночи, мази, укол, фиксация. Спать теперь только с приподнятой ногой. Конечно, все это не впервые. И мои меры помогли - отек и гематома минимальны, хотя и я есть. К врачу обращаться не буду, так как понимаю, что это связки, и что если надрыв и есть, то небольшой, гипс ставить не хочу. Конечно, подвижность ноги в разных плоскостях ограничена, хромаю и быстро устает нога, но надеюсь отлежаться, и станет легче. Хотя все равно ограничивать активность полностью на выходных не буду. А так, в целом, хромать, думаю, буду еще долго, не меньше месяца, и о каблуках месяца на 2,5 можно забыть - встать на носочки сейчас это ад.

feisty_
ТИМ: ЭИЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 11044 раза

Всякая фигня

Сообщение feisty_ » 09 фев 2019, 14:39

Ли писал(а):Источник цитаты Потому что тут 2 в одном - и голеностоп, и ахилл, и ахилл это куда неприятнее. Доковыляла домой. Дома лед полночи, мази, укол, фиксация. Спать теперь только с приподнятой ногой. Конечно, все это не впервые. И мои меры помогли - отек и гематома минимальны, хотя и я есть. К врачу обращаться не буду, так как понимаю, что это связки, и что если надрыв и есть, то небольшой, гипс ставить не хочу.

Ничесе ты специалист. Я как-то сделала что-то с ногой, она у меня целиком была фиолетовая (стопа).

Ли писал(а):Источник цитаты А так, в целом, хромать, думаю, буду еще долго, не меньше месяца, и о каблуках месяца на 2,5 можно забыть - встать на носочки сейчас это ад.

Неприятная история( я обычно в такие попадаю накануне того, как мне куда-то ехать надо. Скорейшей тебе поправки.
Вообще у меня однажды была растянута или порвана связка на пальце, очень хорошо вылечилась УЗТ. Не знаю, пробовала ли ты такое.

family mane

Ли
Контактная информация:

Всякая фигня

Сообщение Ли » 09 фев 2019, 21:09

feisty_ писал(а):Источник цитаты Я как-то сделала что-то с ногой, она у меня целиком была фиолетовая (стопа).

Ого, жесть.

feisty_ писал(а):Источник цитаты Неприятная история( я обычно в такие попадаю накануне того, как мне куда-то ехать надо. Скорейшей тебе поправки.
Вообще у меня однажды была растянута или порвана связка на пальце, очень хорошо вылечилась УЗТ. Не знаю, пробовала ли ты такое.

Да, неприятная. Я думаю, я попала, потому что не знаю, идти ли мне на один семинар, и, видимо, это легальный повод не идти. О нем противоречивые отзывы, и мне жаль денег, хотя я уже внесла предоплату, но стоит ли платить полную сумму - хз. С другой стороны, так выходило, что когда я на него хотела, он 3 раза отменялся. Может все же сходить и закрыть эту историю? Семинар по работе с тенью, и тут эта нога... наверное, надо идти.

Viento

Всякая фигня

Сообщение Viento » 10 фев 2019, 20:38

Ли, как нога?

Ли
Контактная информация:

Всякая фигня

Сообщение Ли » 10 фев 2019, 22:16

Viento, получше, спасибо :) Вчера я отлежалась и лечилась, лед, мазь, фиксация. Сегодня стало легче подниматься по лестнице, поехала в Киев, мы встречались с Фрау :) Утром прихрамывала, сейчас почти нет, хотя обратно почти 2 км шла. Каблуки пока исключу, и понимаю, что заживать еще долго будет, но в целом боли уже почти нет, оно просто ноет и тянет. И спускаться по лестнице тяжело из-за ахилла, но в целом уже лучше. Иду на поправку :)

Вернуться в «Медицина»