Гипотония

Пришелец
Кроме людей: Тень
Хогвартс: Гриффиндор
Благодарил (а): 460 раз

Гипотония

Сообщение Пришелец » 09 сен 2017, 23:31

Я обычно кроме кофе пью кофеин в таблетках, но тоже не уверена, что они мне всегда помогают. Еще для этих же целей советуют зеленый чай, он вроде как влияет на давление более мягко, а от кофе оно может резко подняться, а вскоре упасть еще ниже.

А недавно мне посоветовали пить воду с солью - как я понимаю, для увеличения количества жидкости в организме вообще и в кровяном русле в частности и задержки ее в организме, но хз, работает ли эта рекомендация, я не пробовала.
.
Ну и обычно советуют соблюдать режим питания, не допускать больших пропусков между приемами пищи.

Анна писал(а): Нет ((( Надо бы в больницу, но так неохота ((

Может, все-таки сходишь? Мне тоже кажется, что недоедание + менструация - это вполне веские причины для понижения давления, но мало ли, мы ведь не врачи. А какое у тебя нормальное давление?

.

Анна
ТИМ: ЛСИ
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Темпористика: НПВБ
Информионика: СФДО
Аматорика: СФЭА
RPG: Lawful Neutral
Хогвартс: Рейвенкло
Фенотип: Западный Балтид
Типология Кибби: Софт Натурал
Цветотип: Светлое лето
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 6604 раза
Контактная информация:

Гипотония

Сообщение Анна » 09 сен 2017, 23:44

Пришелец писал(а):Источник цитаты Я обычно кроме кофе пью кофеин в таблетках, но тоже не уверена, что они мне всегда помогают.

Мне мама купила кофеин, но я как-то боюсь его пить. Мало ли как организм на него отреагирует.
Пришелец писал(а):Источник цитаты А недавно мне посоветовали пить воду с солью - как я понимаю, для увеличения количества жидкости в организме вообще и в кровяном русле в частности и задержки ее в организме, но хз, работает ли эта рекомендация, я не пробовала.

А не вредно ли это? Ведь при задержке воды в организме могут начаться отеки.

Пришелец писал(а):Источник цитаты Ну и обычно советуют соблюдать режим питания, не допускать больших пропусков между приемами пищи.

Да, а у меня с этим как раз проблемы в последнее время. Сейчас как раз сезон зеленых орехов, а я их люблю. В итоге я этими орехами перебиваю голод, а вечером обнаруживаю, что весь день ничего не ела.

Пришелец писал(а):Источник цитаты Может, все-таки сходишь?

Надо. Но я просто знаю, что они либо начнут масштабное обследование (а на это надо потратить кучу времени и денег), или (что вероятнее) отделаются тем, что посоветуют пить кофе и настойку элеутерококка.

Пришелец писал(а):Источник цитаты А какое у тебя нормальное давление?

Примерно 110/60.

Пришелец
Кроме людей: Тень
Хогвартс: Гриффиндор
Благодарил (а): 460 раз

Гипотония

Сообщение Пришелец » 10 сен 2017, 00:36

Анна писал(а):Мне мама купила кофеин, но я как-то боюсь его пить. Мало ли как организм на него отреагирует.

Ну, я пью по четверти - половине таблетки, давление поднимается единиц на десять, и то не уверена, что оно поднимается всегда, по-моему, иногда организм на кофеин вообще не реагирует.

Анна писал(а):А не вредно ли это? Ведь при задержке воды в организме могут начаться отеки.

Хз, мне кажется, что не вредно, ты просто доводишь до нормы количество жидкости в кровяном русле, которое и так немного колеблется в силу разных причин, за счет чего и повышается давление. И хорошо еще, если это вообще сработает. К тому же это ведь временная мера, а человек все равно в разное время употребляет разное количество соли, так что лишняя щепотка или две вряд ли причинят особый вред организму. Еще при понижении давления советуют просто пить воду, но из меня она очень скоро выходит, так что на мне эта рекомендация не работает :-D

Анна писал(а):Надо. Но я просто знаю, что они либо начнут масштабное обследование (а на это надо потратить кучу времени и денег), или (что вероятнее) отделаются тем, что посоветуют пить кофе и настойку элеутерококка.

Понимаю, я бы тоже не поспешила в больницу по тем же причинам, тоже думаю, что они скорее всего скажут пить кофе, и на этом все. Хотя у меня нормальное давление ниже, а понижение давления на 30 единиц - это более стремно. Но может, при нормальном питании через несколько дней у тебя давление все-таки выровняется :dntknw:

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФОС
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 1372 раза
Контактная информация:

Гипотония

Сообщение Henryshen » 10 сен 2017, 09:48

Пришелец писал(а):Источник цитаты Еще для этих же целей советуют зеленый чай, он вроде как влияет на давление более мягко, а от кофе оно может резко подняться, а вскоре упасть еще ниже.

Зелёный чай - наоборот понижает. Повышает - чёрный, насколько я знаю.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Может, все-таки сходишь? Мне тоже кажется, что недоедание + менструация - это вполне веские причины для понижения давления, но мало ли, мы ведь не врачи. А какое у тебя нормальное давление?

Плюсую

Технология загрузания

Viento
Благодарил (а): 3055 раз

Гипотония

Сообщение Viento » 10 сен 2017, 10:13

Согласна с Пришельцем и Генри, я бы тоже в больницу обратилась, если бы мне это доставляло дискомфорт и не прошло за несколько дней.

Free Radical
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Информионика: ДСФО
Кроме людей: Калликанзарида
Архетип-бренд: Искатель
Аматорика: ФСЭА
RPG: Chaotic Neutral
Фенотип: Балтид?
Благодарил (а): 8157 раз

Гипотония

Сообщение Free Radical » 10 окт 2017, 15:35

Я гипотоник (сосудистый). Все эти средства поднятия давления - все это фигня. Надо устранить причину понижениям давления. Если ее сложно найти/устранить самостоятельно, то обязательно к врачу.
Для срочного поднятия давления в домашних условиях можно использовать соль (как разовую меру) - надо сожрать ложку соли, не запивая водой.

Изображение

Mavis
ТИМ: СЛЭ
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Темпористика: БНВП
Аматорика: СФЭА
Цветотип: Теплая весна
Благодарил (а): 1642 раза

Гипотония

Сообщение Mavis » 14 фев 2018, 03:25

Анна писал(а):Источник цитаты Вчера было 80/60 мм рт. ст.

да это ты ещё жирно живёшь: у меня как-то 70 на 40 было (норма 110/80). Пошла на кухню лекарство выпить, взяла полный фильтр с водой в руку, очнулась уже вся в воде возле стола, спасибо что чашку не успела взять. Зато давление уже стало 90 на 60, отлежалась - помогло :facepalm: :-D .

Ну а теперь серьёзно рекомендации)
Анна писал(а):Источник цитаты но выпила 0,5-литровую чашку кофе

это потому что ты его неправильно пьёшь. :) . Тут не важно, сколько воды, имеет значение только процент содержания кофеина. На полкружки-треть кружки нужно взять чайную ложку с очень хорошей горкой (или 2 без горки), и обязательно - плюхнуть туда хотя бы 3 ложки сахара (он расширяет сосуды). И вот эту горько-сладкую жижку выпиваешь желательно не растягивая. Через полчаса-час повторяешь. Если нужно, повторяешь весь день с промежутками в пару-тройку часов. Это поднимет давление хотя бы до 90/100 верхнего. С таким уже более менее норм.

Ну а в целом: 80 на 60 - это не критичное для жизни давление, поэтому тут лучший выход просто отлежаться. Это слабость :) .

Что касается лекарств - у меня немного другое при приступах: у меня давление падает, а пульс повышается (120-140 ударов обычно), тогда я пью валокармид. Если не помогло, то уже вызываю скорую и тогда мне помогает димедрол, но обычно помогает первое.

А причины: может быть стресс, может быть хроническая усталость, анемия, могут быть заболевания сердца, сосудов. При гормональном расстройстве давление и пульс обычно повышаются, но может у кого-то и понижаются, не знаю.
Анна писал(а):Источник цитаты Организм просит мяса как раз

правильно просит :) . Особенно говядина отварная полезна тебе будет (она диетическая, а железа там много).

Вернуться в «Медицина»