Всякая фигня

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4236 раз
Контактная информация:

Всякая фигня

Сообщение Ли » 10 фев 2018, 18:07

Проснулась сегодня с мерзким ощущением в пазухах носа, как при синусите. И голову распирает. И даже температура слегка повысилась, что для меня вообще нонсенс. Не, ну я понимаю, что есть бессознательная тяга свалиться в жалость к себе и в болезнь, но блин, это так невовремя (мое Эго фейспалмит от неподходящести момента).

Ли
Контактная информация:

Всякая фигня

Сообщение Ли » 13 фев 2018, 04:19

Какое-то время назад заметила, что краснеет кожа в районе щиколоток (на сосуды похоже), и это не проходит. При этом ни отеков, ни зуда, ничего. Наверное, кровоснабжение от длительного сидения нарушается, надо больше ходить.
Хотя есть вариант и похуже. Последние дни часто болит сердце, иногда даже ночью просыпаюсь от этого. Возможно, это связанные вещи.

Viento
Благодарил (а): 3258 раз

Всякая фигня

Сообщение Viento » 13 фев 2018, 05:13

Ли, я думаю тебе есть смысл показаться флебологу. Читала, что со склонностью к образованию тромбов покраснения на ногах могут быть связаны.
Ну и к кардиологу сходить нелишне будет, раз сердце болит.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8280 раз

Всякая фигня

Сообщение Free Radical » 13 фев 2018, 12:38

Ли, могут быть вены (тем более, что у тебя вроде бы как есть предрасположенность), а может быть "ВСД" (в кавычках, потому что это по сути не диагноз, но я думаю, ты понимаешь о каких проявлениях я говорю) невротического характера.
А может быть реакцией на лекарства или даже аллергическое что-то на еду/ткани например.

Изображение

Ли
Контактная информация:

Всякая фигня

Сообщение Ли » 13 фев 2018, 14:24

Спасибо. ВСД вряд ли, так как для меня кожные проявления такого плана не характерны, и к тому же есть только они. Аллергия - может, но тоже обычно другая локализация. Наверное, вены, к тому же я сама чувствую, что слишком "засиживаюсь". Надо найти время на то, чтобы что-то с этим сделать. И к флебологу, вероятно, все же дойду.

Ли
Контактная информация:

Всякая фигня

Сообщение Ли » 02 апр 2018, 23:57

Сейчас сижу и непроизвольно дернулась, как при засыпании :crazy: Странно. Надеюсь, это не будет постоянно.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 7903 раза

Всякая фигня

Сообщение Frau Pilz » 14 апр 2018, 08:04

Я лузер -- похоже у меня межреберная невралгия. Почти не спала ночью, т.к. было сложно нормально лечь, лежать хуже всего, грудную клетку сдавливает, кажется, будто болит сердце и просто грудь, но это не так. Когда только началось, казалось, что это сердце болит и отдает в спину, потом я еще параноила, что это легкие (т.к. болело и с правой стороны), и я стала паниковать, у меня стало сильно биться сердце и стало сложно дышать :-D Наверное перенапряглась таки вчера, вроде и не нервничала, просто злилась, но может этого было достаточно, и какое-то время сидела в одном положении, печатая. Ну и спина у меня и так не идеальная в принципе.

Viento

Всякая фигня

Сообщение Viento » 05 июн 2018, 15:43

Какое-то противное состояние - в районе сердца как будто трясущееся желе, и слабость. Померила давление - норм 107/59, пульс 73. Погода у нас сегодня резко изменилась, с 21 на 9 градусов, может поэтому.

Viento

Всякая фигня

Сообщение Viento » 05 июл 2018, 12:07

Вчера снова бегала после некоторого перерыва и снова пробежала дистанцию без остановок. Ту, на которой до перерыва останавливалась 4-5 раз. А вот сегодня уже 1 раз остановилась. Раньше я бегала только по выходным и наверное поэтому останавливалась не так часто, как когда бегаю ежедневно. Получается, бег, по крайней мере такой частый, вреден для моей сердечно-сосудистой системы. Иначе она бы тренировалась, а не выдыхалась. У меня пролапс митрального клапана, может с этим связано. Правда, 1 степени, и регургитация тоже 1 степени, но последний раз я проверялась в январе 15, может уже и изменилось что. Нужно снова провериться. И она мне тогда сказала, что у меня похуже стало с момента последнего обследования, которое было 8 лет назад.
Жалко, если бег для меня вреден.

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9712 раз

Всякая фигня

Сообщение feisty_klingon » 05 июл 2018, 16:04

Viento писал(а):Источник цитаты Вчера снова бегала после некоторого перерыва и снова пробежала дистанцию без остановок. Ту, на которой до перерыва останавливалась 4-5 раз. А вот сегодня уже 1 раз остановилась. Раньше я бегала только по выходным и наверное поэтому останавливалась не так часто, как когда бегаю ежедневно. Получается, бег, по крайней мере такой частый, вреден для моей сердечно-сосудистой системы. Иначе она бы тренировалась, а не выдыхалась. У меня пролапс митрального клапана, может с этим связано. Правда, 1 степени, и регургитация тоже 1 степени, но последний раз я проверялась в январе 15, может уже и изменилось что. Нужно снова провериться. И она мне тогда сказала, что у меня похуже стало с момента последнего обследования, которое было 8 лет назад.

Оу(
А врачи не говорили, можно ли тебе бегать с твоим клапаном? По идее они должны знать. Но я бы на твоем месте задумалась тоже.

проводить время в странностях

Вернуться в «Медицина»