Реальное имя

Нравится ли вам ваше реальное имя?

Да, оно мне очень подходит!
5
56%
Нравится, как и многие другие имена
2
22%
Отношусь нейтрально
1
11%
Мне нравится только определенная форма имени (сокращенная, полная и т.д.)
1
11%
Ненавижу свое имя!
0
Голосов нет

Всего голосов: 9
Stardenburdenhardenbart!
Благодарил (а): 9571 раз

Реальное имя

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 21 апр 2016, 01:37

Нравится ли вам ваше реальное имя? :)

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли
----
Изображение

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Реальное имя

Сообщение Лион » 21 апр 2016, 01:47

Да, нравится! Красиво на звук и подходит) Другое бы хотела если только для разнообразия))

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 10114 раз

Реальное имя

Сообщение Ли » 21 апр 2016, 01:59

Сейчас нравится, раньше меньше нравилось.

life sucks

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Благодарил (а): 15177 раз

Реальное имя

Сообщение Frau Pilz » 21 апр 2016, 11:26

Нравится только полная форма, и форма, не намного короче. Оно еще и редкое. Поэтому жутко раздражает, когда люди пытаются называть меня краткой формой, которая мне не нравятся, не принимая всерьёз моё недовольство. Им будто сложно вымолвить еще несколько букв :no: Вот эту самую краткую форму вообще уже давно используют в моей семье, но тут я забила, потому что все привыкли и мне по большей части всё равно. Больше всего раздражает, когда люди сами эту форму вытаскивают, или когда узнают, что меня так называют в семье, и решают что это признак какой-то близости, поэтому им конечно тоже так хочется... :facepalm: так давно не было, а травма осталась :-D ну как травма... просто реально бесит такое! Человека надо называть так, как он сам хочет.

Клык
ТИМ: СЛИ
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Темпористика: ПБНВ
Информионика: ОФСД
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Благодарил (а): 163 раза
Контактная информация:

Реальное имя

Сообщение Клык » 21 апр 2016, 11:50

Про моё имя можно многое рассказать :D

Во-первых, иногда не верится, что меня действительно так зовут и такое написано в паспорте. Почему-то украинская форма кажется более «реальной», чем русская.

Во-вторых, чудится мне, что имена детей придётся подбирать специально под отчество. У вас с Линой хотя бы этой проблемы нет :D

В-третьих, да, вопрос уменьшительных. У нас в семье они как раз не употребляются. Почему-то. В принципе, я не против уменьшительных, скорее против одной переделки, которая часто возникает, если случайно добавить одну букву.

В-четвёртых... вот чего я точно не люблю, так это когда моё имя путают с похожим, но отличающимся одной гласной. Причём даже в компании, где один чел называет меня по-украински и все гласные слышны хорошо, есть те, кто произносит меня неправильно.

Ещё недавно одна девочка задвигала мне, что моё имя обязательно означает какую-то светлую миссию, а я сказал, что, насколько мне известно, моим именем в истории называются обычно негативные персонажи. Но мы изучили на википедии троих, и она сказала, что они все трое действительно с великой миссией и вообще молодцы. Даже про того, который, если подумать, целую страну развалил.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 15922 раза

Реальное имя

Сообщение Free Radical » 21 апр 2016, 12:01

Лион писал(а):Источник цитаты Да, нравится! Красиво на звук и подходит) Другое бы хотела если только для разнообразия))

Тебе же не нравится вроде, когда тебя по имени ирл называют? Или тебя просто редко кто по имени называет? Или это не связанные вещи?

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Нравится только полная форма, и форма, не намного короче. Оно еще и редкое. Поэтому жутко раздражает, когда люди пытаются называть меня краткой формой, которая мне не нравятся, не принимая всерьёз моё недовольство.

А что за имя?
Qlyq писал(а):Источник цитаты Во-первых, иногда не верится, что меня действительно так зовут и такое написано в паспорте.

=-O
Даже представить страшно...

зы
Правда, че за имена у вас такие? Интересно же))

ззы
У меня самое обычное имя, к которому у меня самое обычное нейтральное отношение. В полной форме оно со мной не ассоциируется, в основном из-за несовпадения цвета, так как оно карсно-коричневое, + явно высоковольное, и возможно, подошло бы ЧС-ку.)
А краткая форма - ок. Меня в общем-то все Таней и называют. Друзьяши вообще Танькой даже чаще или Танчесом. :-D
А когда меня вдруг (обычно в целом в оф.обстановке и довольно таки пафосно-деловым тоном) называют Татьяной Александровной, то я внутренне всегда ржу. )) Потому что представляю такую суровую серьезную деловую тетку))

Клык
ТИМ: СЛИ
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Темпористика: ПБНВ
Информионика: ОФСД
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Благодарил (а): 163 раза
Контактная информация:

Реальное имя

Сообщение Клык » 21 апр 2016, 12:09

Free Radical писал(а):Правда, че за имена у вас такие? Интересно же))
Мы с Frau Pilz прекрасно нагугливаемся, гораздо проще, чем кое-то. Меня можно деанонить через ЖЖ кое-кого, а Frau Pilz по нику с того форума.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 15922 раза

Реальное имя

Сообщение Free Radical » 21 апр 2016, 12:13

Qlyq писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):Правда, че за имена у вас такие? Интересно же))
Мы с Frau Pilz прекрасно нагугливаемся, гораздо проще, чем кое-то. Меня можно деанонить через ЖЖ кое-кого, а Frau Pilz по нику с того форума.

Да ну, нафик, делать мне больше нечего.))
Не хотите говорит - не надо.

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Реальное имя

Сообщение Лион » 21 апр 2016, 12:51

Free Radical писал(а):Источник цитаты Тебе же не нравится вроде, когда тебя по имени ирл называют? Или тебя просто редко кто по имени называет? Или это не связанные вещи?

=-O Чет ты меня с кем-то путаешь)) Непривычно, когда сразу с сетевого на ирл-имя переходят, это да, а еще ненавижу уменьшительно-ласкательные формы имени - всяких Леночек, Ленков, Ленусей, Лёлечек. Хотя с этим тоже смирилась :-D

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 10114 раз

Реальное имя

Сообщение Ли » 21 апр 2016, 12:54

Меня мама сначала хотела назвать Валерией, и в принципе мне вариант Леры нравится.
А вот бабушка хотела назвать Софией, но я всю жизнь думала, что это точно не для меня имя! У меня много знакомых с таким именем, но они все интеллектуалки слегка ехидные, чего я о себе сказать не могу) В общем, не для меня это имя :)

Я одно время пробовала побыть Викторией, но как-то не срослось, в первую очередь потому что мне не нравится краткая форма - "Вика"
Сейчас мне кажется, что мне бы подошло имя "Оксана", оно мне нравится, и по звучанию, и по длине, но менять не буду уже, конечно.

life sucks

Вернуться в «Ономастика»