Прошлое

Keynol
ТИМ: ЛИЭ
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Темпористика: ВНПБ
Кроме людей: Вампир
Другие типологии: Эннеаграмма - 9
Благодарил (а): 10 раз

Прошлое

Сообщение Keynol » 05 дек 2017, 21:30

Viento писал(а):Источник цитаты 2Э вполне может

согласен.
но мочь, не значит постоянно этим заниматься, или даже чаще всего.

Viento писал(а):Источник цитаты 2Э нет своих чувств. Как раз есть, чувствуется и видна рефлексия по этому поводу, они могут делиться своими чувствами.

Был бы скайп, я б вам объяснил точнее. а пока имеем ограниченное понимание контекста.. увы. Ну, "за неимением кухарки - целуем повара" (хохма) - устройте допрос с пристрастием ваших 2Э, по поводу ИХ чувств когда ВАМ кажется что они их испытывают, а точнее, выясните корни эмоций. Если они не связаны с ИХ иными функциями, то тогда приведите их ответ, плиз. Хотел бы я его послушать. Что именно, и почему и как долго испытывают эти люди.

2В должна мечтать вытягивать 3В из болота, 2Л должна бесконечно хотеть кого-то учить, а 2Ф за кого-то выполнять работу?
----
Когда ее 3я ф-я в порядке и 1 не командует парадом, как минимум.
Пётр I тоже не всё время торчал с мужиками по пояс в воде, на верфях, из-за своей 2Ф.

Анна
Благодарил (а): 9111 раз

Прошлое

Сообщение Анна » 05 дек 2017, 21:36

Я придерживаюсь позиции, что процессионность 2 функции включает два подпараметра:
1) Настроенность на диалог. Это может быть как желание помогать кому-то, так и просто учет мнений и чувств окружающих. 2Э будет стараться делать так, чтобы проявления ее эмоций не диссонировали с окружающей действительностью, 2В при принятии решения постарается учесть мнения людей, которых это решение касается (да и может просто постараться добиться того, чтобы ее решение ни у кого не вызывало негатива) и т.д.
2) Процесс. Тут и партнер-то не всегда нужен. 2Ф может любить работать. 2Э может любить смотреть фильмы, вызывающие эмоции и т.д.
Желание помогать другим - один из нескольких возможных вариантов проявления 2 функции, но далеко не единственный и не главный.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Viento
Благодарил (а): 6514 раз

Прошлое

Сообщение Viento » 05 дек 2017, 21:39

Keynol писал(а):Если они не связаны с ИХ иными функциями, то тогда приведите их ответ, плиз. Хотел бы я его послушать.

Да ну, у меня не стоит задача вас в чем-то убедить. Считаете вы так - и считайте. Я просто высказала свое мнение.
Ну и естественно я не буду приводить здесь вам или еще кому бы то ни было цитаты с переживаниями людей, которые их мне доверяли в свое время.

Keynol

Прошлое

Сообщение Keynol » 05 дек 2017, 21:52

Viento, зачем мне ваше мнение? Не в обиду, но я тут головой работаю, помогаю истину искать, а вы скорее бодаетесь со мной.
Пока у вас позиция "мне пофиг как на самом деле - имею мнение - хрен оспоришь" :-D
Коли так - оставайтесь при своем :)
Я, лично, разумеется допускаю шанс своей ошибки - и вопрос выше задал, чтоб себя самого проверить, с вашим данными. А вы в ответ "да ну нафиг, мне пофиг, Кей, что ты там думаешь, я уверена и всё, это форум я и болтаю что мне вздумается" :yahoo:
Так дело не пойдет. Мы тут люди взрослые? Давайте плечом к плечу, что ли, истину искать.
Извините, коли резко. Не хочу задеть. Честно.

Анна, ваше право, но лично моя 2Э без людей спит крепким сном. Когда в квартире один - работают любые ф-ии кроме 2; обосновал свою т.з. ?

Особый случай- если что-то делаю для людей (опять же, по 2Э) - песню например - тогда 2Э, конечно, пашет.

Viento
Благодарил (а): 6514 раз

Прошлое

Сообщение Viento » 05 дек 2017, 22:02

Keynol, да мне ваше мнение собственно тоже не нужно. Я сказала, что вы не совсем правы, аргументировала свое заявление. Вы требуете, чтобы я вам предоставляла какие-то доказательства. Зачем это мне, вы не подумали? Вам нужно искать истину - ищите. Наблюдайте, анализируйте. Никто вам не обязан предоставлять материал для исследования. И вообще, считаю, что ваше поведение и высказывания некорректны и не совсем вежливы. Не имею желания дальше общаться в таком ключе.

Keynol

Прошлое

Сообщение Keynol » 05 дек 2017, 22:18

Viento, слишком много "не".

Ли
Благодарил (а): 8055 раз

Прошлое

Сообщение Ли » 31 дек 2017, 03:33

Keynol писал(а):Источник цитаты Смысл 2-й фун-и - в работе на повышения самооценки собеседника, с такой же, но 3-й.
И теперь, как это работает в Темпористике.

Совсем в этом не смысл. Это противоречит самой логике человекообразования :) ПЙ и прочие вещи поясняют психологические особенности. А любые психологические особенности находятся в тесной связи с природой и эволюционным отбором. И с этой точки зрения то, о чем вы пишете - достаточно нелогично. И слишком усложнено. Как-то искать изначально более "уязвимую" тройку и направлять на нее ресурс? В чем смысл? Смысла нет. А вот первичный эгоизм - логичен. Независимо от положения функции. И логично с этой точки зрения, что это не двойке больше нужна тройка, а скорее - тройке двойка. И тут работает тот самый первичный эгоизм. Тройка может что-то получить от взаимодействия с двойкой. А двойка может отдать, потому что ей не жалко, и ей интересен процесс, и чей-то интерес ее может включать в силу процессионности.
Но при этом двойка совершенно спокойно и без тройки может обходиться, получая удовольствия от процесса, не требующего вовлечения других, или от взаимодействия с другими типами, поддерживающими ее процесс и разделяющими увлечения - необязательно, что это 3.

богиня водопровода

Keynol

Прошлое

Сообщение Keynol » 31 дек 2017, 18:36

Но при этом двойка совершенно спокойно и без тройки может обходиться,

Скажите это Петру I, которого 2Ф толкала на работу в верфях с мужиками по пояс в воде :)

Не может обходится и уж тем более, спокойно.

Ли
Благодарил (а): 8055 раз

Прошлое

Сообщение Ли » 31 дек 2017, 18:54

Keynol, мы не знаем, чем он руководствовался, а это основное. Поэтому приводить такие примеры - бессмысленно.
Ну, статистика показывает даже в этой теме, что могут. Если вы не можете - то это ваша личная особенность, не нужно все особенности индивидуальные переносит на пй.
Даже в агапе отношениях любят НЕ ЗА ТРОЙКУ в большинстве ситуаций.
Мне как 2Ф проще всего с 2Ф и с 4Ф. С 1 тоже норм. И многим двойкам тоже так.

богиня водопровода

Keynol

Прошлое

Сообщение Keynol » 31 дек 2017, 21:59

Если вы не можете - то это ваша личная особенность, не нужно все особенности индивидуальные переносит на пй.

а вы делаете не то же самое ? :)
И почему моя особенность не может быть типной? Тут ваше слово против моего.
Рассуждая выше, я обосновывал такое поведение тем, что 2-ка - сильная, и на нее забить не получится никак. И любят конечно не за 3. Тут согласен.
Для 2ки вообще не так важно, с кем процесс делать. (2Э актеру важны зрители для самореализации, а не конкретные люди)

Но 2 дает обладателю чувство нужности, и того понимания, что не зря живешь. Если 2ка близким человеком не востребуется, это так или иначе отразится на отношениях у 2-ки.

А мы любим нашей 3кой, это да, когда делимся тем, что с т.з. 3ки и так мало. Отдача и есть любовь.

Вернуться в «Темпористика»