Аспект "Вечность"

Бор Mentale
ТИМ: СЛИ
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Кроме людей: Мавка
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 4436 раз

Аспект "Вечность"

Сообщение Бор Mentale » 23 апр 2016, 15:04

Free Radical писал(а):Источник цитаты

Meturgeman писал(а):Источник цитаты Мэгги, тебя я бы определил либо в ВБПН, либо в БВПН.

Почему?

Meturgeman писал(а):Источник цитаты А если её убрать, то разрушится наша с Каином концепция Рыбьего Пузыря

И?

Так по модели: по ВЧ есть мотивация, причём, по Б и П - тоже как будто. Б высокое - ставим на 2, тогда 1Вч даёт эффект усиления. Н вполне себе 4, судя по тому, что тебе не важно, где ты находишься, не ищешь ощущения дома, защиты, социальной ниши - всё само собой как будто.
Ну... Придётся что-то другое тогда придумывать, чтобы внести какую-никакую лепту.

Я молодая, но такая худая.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8223 раза

Аспект "Вечность"

Сообщение Free Radical » 23 апр 2016, 15:06

Meturgeman писал(а):Источник цитаты Александр Латышев - ИЛЭ

Он мне кстати вполне логико-интуитом показался. ЛИИ/ИЛЭ. Но это по поверхностному сетевому общению.
Лион с ним ирл виделась, интересны впечатления.

Изображение

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8223 раза

Аспект "Вечность"

Сообщение Free Radical » 23 апр 2016, 15:09

Meturgeman писал(а):Источник цитаты Так по модели: по ВЧ есть мотивация, причём, по Б и П - тоже как будто. Б высокое - ставим на 2, тогда 1Вч даёт эффект усиления. Н вполне себе 4, судя по тому, что тебе не важно, где ты находишься, не ищешь ощущения дома, защиты, социальной ниши - всё само собой как будто.

Спасибо.
А можешь, если не лень, чуть подробнее. Что именно похоже на мотивацию по Вч, П и Б?
Про Н, конечно, очень утрирована, но я поняла, что ты имеешь в виду.

Изображение

Бор Mentale

Аспект "Вечность"

Сообщение Бор Mentale » 23 апр 2016, 15:13

Free Radical писал(а):Источник цитаты А можешь, если не лень, чуть подробнее. Что именно похоже на мотивацию по Вч, П и Б?

По Вч - что имеешь свой оригинальный подход к жизни, уверена в том, что делаешь, для чего, и куда идёшь - это к Будущему также. По П есть чёткий образ себя, не принимаешь качества из сомнительных источников, не любишь рассказывать много о себе.

Viento
Благодарил (а): 3184 раза

Аспект "Вечность"

Сообщение Viento » 23 апр 2016, 15:19

Free Radical писал(а):На мой взгляд, это про всех мыслящих людей. У меня точно также.

Ну, есть люди, которые формируют свое мировоззрение, читая книги или разговаривая с людьми. И они мыслящие, конечно :)

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4171 раз
Контактная информация:

Аспект "Вечность"

Сообщение Ли » 23 апр 2016, 15:26

Meturgeman, а у меня что со стороны видится?))

Viento
Благодарил (а): 3184 раза

Аспект "Вечность"

Сообщение Viento » 23 апр 2016, 15:34

Ли писал(а):Источник цитаты У меня еще аспектное наполнение вызывает вопросы
Почему образ себя и "кто я" относится к прошлому? Если он и в прошлом, и в настоящем, и в будущем)) :)

Потому что Прошлое в темпористике не букально совпадает с прошлым как категорией времени. Поэтому да, вопрос Прошлого может появляться и в настоящем, и будущем, как в категориях времени. Так же и другие аспекты в тепмористике имеют несколько иное наполнение, чем соответствующие категории на временной шкале. Об этом прямо сказано в теории.

Я вот одного не пойму - Ли и Free Radical, если вы лично на себе не видите работу темпо-модели, а возможно, просто не хотите ее понять, почему вы нивелируете саму систему этой типологии? А как быть людям, которые видят и понимают, как работает их темпо-тип, их куда деть? Они нашли себя в несуществующей типологии, поняли, как работает эта несуществующая типология, и еще умудряются извлекать из нее практическую пользу)) Я про себя, да. Да мне пофиг так-то, просто удивляет ваша категоричность :) И не могу понять, почему вы так ополчились на темпористику.

Бор Mentale

Аспект "Вечность"

Сообщение Бор Mentale » 23 апр 2016, 15:39

Ли писал(а):Источник цитаты Meturgeman, а у меня что со стороны видится?))

Не могу точно сказать, ты меньше пишешь, чем Free Radical. Но особых сомнений в 1Н и 3Б нет. НПБВ или НВБП. Вот с П и Вч не понятно... Ты 2П поставила из-за тех периодов самоанализа, что упомянула в анкете по КЛ? Просто мне кажется, что этого маловато для 2П.

Ли
Контактная информация:

Аспект "Вечность"

Сообщение Ли » 23 апр 2016, 15:53

Meturgeman, не, просто из-за того, что у меня образ себя как раз-таки неплохо проработанный и более значимый, чем Вч ну и в целом, я вижу как он постоянно нарабатывается и видоизменяется под нужды Настоящего.
Вот это
Прошлое в позиции летописца - тип держит прошлое открытым, позволяет себе стать тем, кем это нужно. В сочетании с первым настоящим дает хорошую приспособляемость.

И вот я писала
Ну и такой момент - я хорошо знаю кто я, и какая я, но образ действительно легко могу менять, показывать себя и так, и иначе, а разных кругах по-разному - это легко и творчески
Видимо, тоже за 2п
При этом, когда меня начинают спрашивать по вечности о вопросах зачем, мне сложно что-то сказать просто потому что меня это вообще не заботит

Да, конфликт Н и Б я у себя как раз вижу.

Ли
Контактная информация:

Аспект "Вечность"

Сообщение Ли » 23 апр 2016, 16:01

Viento писал(а):Источник цитаты Я вот одного не пойму - Ли и Free Radical, если вы лично на себе не видите работу темпо-модели, а возможно, просто не хотите ее понять, почему вы нивелируете саму систему этой типологии? А как быть людям, которые видят и понимают, как работает их темпо-тип, их куда деть? Они нашли себя в несуществующей типологии, поняли, как работает эта несуществующая типология, и еще умудряются извлекать из нее практическую пользу)) Я про себя, да. Да мне пофиг так-то, просто удивляет ваша категоричность И не могу понять, почему вы так ополчились на темпористику.

м... да мы вроде не ополчались. Ну то есть я совершенно не против, что кто-то ее использует, да и сама вижу в ней определенные полезные моменты, но это не избавляет от видения недостатков и проблем. То есто то, что я пишу не означает "не пользуйтесь темпористикой", это просто озвучивание проблемных моментов в системе. Для новой типологии их наличие - не редкость.

Вернуться в «Темпористика»