НВБП или кто?

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8223 раза

НВБП или кто?

Сообщение Free Radical » 11 апр 2016, 01:25

Лион писал(а):Источник цитаты Вот это вроде бы не против подстройки...

Ну да. Я же говорила много раз, что у меня совершенно не подстраивающаяся Вечность.
Но. Это все вопросы актуально исключительно, если мы отталкиваемся от положения, что модель темпористики абсолютно аналогичная модели в ПЙ (с вытекающими свойствами функций). Если допускаем вариант, что это ну не совсем так - то все становится гораздо проще.

Лион писал(а):Источник цитаты Меня кстати тоже тянет перетипиться в 4Вч, но вспоминая свое Б....)))

А почему? Ты же была уверенна в высокой Вч?

Изображение

Лион
Благодарил (а): 726 раз

НВБП или кто?

Сообщение Лион » 11 апр 2016, 01:31

Free Radical писал(а):Источник цитаты А почему? Ты же была уверенна в высокой Вч?

Мне пофигу на вопрос "Зачем", поиски стотыщ смыслов, запары на эту тему и всякое такое. Я обычно или вижу, что где-то в чем-то есть смысл, или нет (вижу, что нету его, и это норм, а не повод для баттхерта). Если в чем-то сомневаюсь, могу и поспрашивать. Но в тоже время мне интересно все другое, что относится к Вч. Короче, это явно не доминирующий аспект, ибо нет задрачивания на его важность и баттхертов особых. Зато видна связка с Н (сейчас не опишу ее словами, это надо хорошо подумать, как формулировать), ну и 4Б, которое если двигать, то только на 10-е место))

Free Radical

НВБП или кто?

Сообщение Free Radical » 11 апр 2016, 01:37

Лион писал(а):Источник цитаты Но в тоже время мне интересно все другое, что относится к Вч.

А что еще к этому аспекту относится? Фишка же (насколько я поняла, читая описания сейчас) именно в вопросе "зачем" и насколько этот вопрос важен. Какое место он занимает в иерархии.
Я еще поэтому не вытипировываюсь из 4В, потому что у меня несмотря на то, что нет подстройки совершенно (и вообще вот эти компоненты 4-й функции из ПЙ мне к Вечности не подходят), при этом вопрос "зачем" в иерархии четко на последнем месте.

Изображение

Лион
Благодарил (а): 726 раз

НВБП или кто?

Сообщение Лион » 11 апр 2016, 01:39

Free Radical писал(а):Источник цитатыФишка же (насколько я поняла, читая описания сейчас) именно в вопросе "зачем" и насколько этот вопрос важен. Какое место он занимает в иерархии.

Он у меня на 3 месте по важности. Или на 2ом, потому что 1 место делят вопросы П и Н. А вопрос "куда?" или что у Будущего - далеко и глубоко в ж))

Free Radical

НВБП или кто?

Сообщение Free Radical » 11 апр 2016, 01:41

Лион, так что еще к Вечности кроме вопроса "зачем", то, что тебе нравится?

Изображение

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4171 раз
Контактная информация:

НВБП или кто?

Сообщение Ли » 11 апр 2016, 03:10

В общем, я перетипировалась в нпбв :)

Ли
Контактная информация:

НВБП или кто?

Сообщение Ли » 11 апр 2016, 03:14

О, косвенное подтверждение))) Это же мои потребности :)
НПБВ - две самые большие потребности - быть любимым и быть способным (ощущать "я могу"). Настоящее в позиции хозяина - стремление во всем участвовать, со всем взаимодействовать, ощущать и относиться, занять самое лучшее место, самую выгодную позицию и только острое ощущение ограниченности возможностей охлаждает это стремление. Прошлое в позиции летописца - тип держит прошлое открытым, позволяет себе стать тем, кем это нужно. В сочетании с первым настоящим дает хорошую приспособляемость. Будущее - безбилетник. Воодушевление, энтузиазм - желанные гости по наличию или отсутствию которых тип определяет в порядке ли его жизнь. В периоды когда никак невозможно себя проявить - ощущение тревоги, неуверенности.

Ли
Контактная информация:

НВБП или кто?

Сообщение Ли » 11 апр 2016, 03:23

Ну и такой момент - я хорошо знаю кто я, и какая я, но образ действительно легко могу менять, показывать себя и так, и иначе, а разных кругах по-разному - это легко и творчески
Видимо, тоже за 2п
При этом, когда меня начинают спрашивать по вечности о вопросах зачем, мне сложно что-то сказать просто потому что меня это вообще не заботит

Free Radical

НВБП или кто?

Сообщение Free Radical » 11 апр 2016, 04:04

Ли писал(а):Источник цитаты Ну и такой момент - я хорошо знаю кто я, и какая я, но образ действительно легко могу менять, показывать себя и так, и иначе, а разных кругах по-разному - это легко и творчески
Видимо, тоже за 2п
При этом, когда меня начинают спрашивать по вечности о вопросах зачем, мне сложно что-то сказать просто потому что меня это вообще не заботит

Да, вот имха очень заметно! Поэтому я очень за 2П и 4Вч в твоем случае. :)

Изображение

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9564 раза

НВБП или кто?

Сообщение feisty_klingon » 11 апр 2016, 13:26

Ли писал(а):Источник цитаты Описание 4П. То, что подчеркнуто ну совсем не подходит мне

О, а мне подходит)) Если воспринимать положение функций в темпористике так же, как в ПЙ, то я бы из этих цитат заключила, что Прошлое у меня низкое, а из этих:

Ли писал(а):Источник цитаты А вот это описание 2П

- что мотивирующее, а не подстраивающееся))

И тогда бы процесс моего типирования прошел намного быстрее. :)

Причем, что характерно, в посте про 2П именно неподчеркнутое (то, что ты не выделила как особенно подходящее) мне, наоборот, как раз подходит. В общем в плане Прошлого мы какие-то совершенные антиподы.

проводить время в странностях

Вернуться в «Темпористика»