БНПВ, НБПВ, другой вариант?

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Сообщение Лион » 11 апр 2016, 00:37

Free Radical писал(а):Источник цитаты Вот у меня такое, да! Я же говорю, у меня Н и Б - это вообще одно целое, и движуха там в общем-то одна и та же.

О, еще по наблюдениям могу сказать, что тебе до звезды процесс по Б, если он подразумевает те самые обсуждения целепланов, зато по Н все четко и как надо 8-) В плане и процесса, и подстройки, и движухи, и помещения больное 3Н в комфортную обстановку, причем это на автомате у тебя получается, примерно так, как на тебя действуют 2В. Это я тоже отношу к 1Б2Н

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8861 раз

Сообщение Free Radical » 11 апр 2016, 00:39

Лион писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):Источник цитаты Вот у меня такое, да! Я же говорю, у меня Н и Б - это вообще одно целое, и движуха там в общем-то одна и та же.

О, еще по наблюдениям могу сказать, что тебе до звезды процесс по Б, если он подразумевает те самые обсуждения целепланов, зато по Н все четко и как надо 8-) В плане и процесса, и подстройки, и движухи, и помещения больное 3Н в комфортную обстановку, причем это на автомате у тебя получается, примерно так, как на тебя действуют 2В. Это я тоже отношу к 1Б2Н

Да, есть такое.)
В целом пробежалась про описаниям 1Б и 2Б - если выбирать, то все-таки 1Б. Ну и 1Н конечно совсем мимо.
Но тогда получается, что нет никакой одноплановости и многоплановости. Потому что с Вечностью, например, мне одноплановость тоже не подходит (у 4В насколько я помню предполагается одноплановость).

Изображение

Free Radical

Сообщение Free Radical » 11 апр 2016, 00:43

Короче, отбой. Получается БНПВ.
Давайте лучше так. Если у кого-то вдруг есть (или будут) какие-то сомнения, то можно высказываться и обсуждать, если что. :)

Изображение

Free Radical

Сообщение Free Radical » 11 апр 2016, 00:53

О! Я поняла, почему я не ощущаю мотивации и т.п., наверное вот поэтому:
Во время исполнения плана или же во время прохождения по своему воображаемому маршруту капитану важно чувствовать динамику, что дело движется, не буксует, что-то меняется. Ощущая положительные изменения, будь они реальные или только воображаемые или планируемые, капитан чувствует волну воодушевления. Эта эмоция одна из самых важных в его жизни. Часто, важность воодушевления не осознается капитаном, так как является естественным фоном его жизни. Однако, стоит жизни капитана потерять динамику, его настроение и жизненные силы резко падают. Тоже самое происходит в том случае, когда капитан теряет возможность влиять на свое будущее

Правда вот это совсем не подходит:
Будущее для капитана реально, и смена планов для него болезненна, так как разрушается его реальный мир - это одно из уязвимых мест первого аспекта.

Вообще нет. смена планов - это мое нормальное состояние)))

Изображение

Лион

Сообщение Лион » 11 апр 2016, 00:54

Мне кстати, тоже не все в описании 1П подходит, это норм. Просто мотивация и "закоренелось" 1 функции у каждого своя, как оно всегда и бывает))

Лион

Сообщение Лион » 11 апр 2016, 00:54

Free Radical писал(а):Источник цитаты О! Я поняла, почему я не ощущаю мотивации и т.п., наверное вот поэтому:

Блин, да! :-D Не знала, как это написать))))

Free Radical

Сообщение Free Radical » 11 апр 2016, 01:05

Выделенное подходит очень. Остальное - ну хз, у меня зависимость немножко обратная. Не цель -> процесс. А процесс -> цели. (упрлщенно говоря, то есть оно все как-то сливается, блин)))
Но в целом, все-таки - да, какие-то похожие механизмы.
Поэтому, капитан обладает сильным чутьем на изменения в своей жизни, их потенциал, возможные последствия. Желая иметь для себя какое-то определенное будущее, капитан способен проложить к нему маршрут, составить план, что нужно сделать, через какие "точки" нужно пройти чтобы добраться до заветной цели. В этом заключается различие между сильным будущим и сильной интуицией. Интуиция может подсказать что должно произойти некое событие, сильное будущее же способно сказать что произойдет на всём протяжении от текущего момента и до события. Будущее - область самореализации капитана. Оно ставит ему цели, оно же мотивирует на их исполнение. Желая чего-то достичь, капитан, прежде всего, создает в своей жизни процесс.

Вот эта часть мимо:
Первый аспект сильный, высокоэнергетичный, но при этом немного инфантильный. В значительной степени, поведение первого аспекта контролируется внутренним ребенком. Капитан следует за своим воображением, часто не заботясь о том, насколько реальна его цель. Ощущение её как реальной приходит за счет большого количества энергии, затраченной на укрепление в сознании картины будущего. Воодушевление может перекрыть капитану трезвый взгляд и, конечно, ему случается сделать невозможное, но также часто он может растратить силы впустую

А вот это есть, да)))
Капитан конструирует будущее, он не может смотреть на него спокойно, ему хочется что-то сделать, что-то изменить, внести свой вклад. Поскольку носители будущего в других аспектах (2-3-4) ведут себя иначе, иногда капитану может казаться что вокруг одни бездельники или слепцы.

Как правило, формируя своё будущее, капитан сосредотачивается на чём-то одном. В его жизни есть какой-то один доминирующий процесс, в крайнем случае группа процессов, направленных в одну сторону. Доминирующему процессу капитан уделяет львиную часть внимания, занимаясь всем остальным по остаточному принципу. Как только в жизни капитана появляется новый важный процесс, интерес к старому резко падает. Частота смены доминирующего процесса зависит только от собственной самодисциплины и желаний внутреннего ребенка.

Думала над этим отрывком, и поняла, что все верно. Так и есть.
Видимо, у меня просто очень высокая скорость смены процессов, поэтому не возникает ощущения наличия какого-то одного направления.

зы
Так что все ок. 1Б точно. :yahoo:
Ложная тревога из-за "плановостей".

ззы
1Н комментрировать нечего - там процентов 90% мимо.
2Н наоборот - процентов 90% попало.

Изображение

Free Radical

Сообщение Free Radical » 11 апр 2016, 01:07

Лион писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):Источник цитаты О! Я поняла, почему я не ощущаю мотивации и т.п., наверное вот поэтому:

Блин, да! :-D Не знала, как это написать))))

Норм короче, разобрались.))

Изображение

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1773 раза

Сообщение Mavis » 15 апр 2016, 02:09

Free Radical писал(а):Источник цитаты Что значит мотивация по Б?

важно видеть себя в будущем. Сколько себя помню, я всегда планировала своё будущее, с самого детства. Знала, что оно будет вооот таким - и шла к нему. Всё остальное - это нечто сопутствующее.
Вспомнились слова одного человека 1Б: "Чтобы вылезти из жопы, нужно туда не попадать". Подпишусь.

Лион писал(а):Источник цитаты вся твоя жизнь, это движение вперед, устремление куда-то

это я тоже могу сказать о себе.

А можно анкету на Н и Б почитать? Думаю, 1Б2Н я бы узнала.

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1773 раза

Сообщение Mavis » 15 апр 2016, 02:10

ну вот, все разбежались :black_eye

Вернуться в «Темпористика»