Еда

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4438 раз
Контактная информация:

Еда

Сообщение Ли » 30 мар 2018, 02:13

Сегодня попался просто офигенный смузи "ананас и облепиха". Не ожидала, что будет ну настолько хорошо. Я редко что-то так оцениваю. И вообще я бы жила в этом кафе :-D :-D :-D

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8344 раза

Еда

Сообщение Free Radical » 30 мар 2018, 02:16

я обожаю облепиху! *_*

Изображение

Анна
Благодарил (а): 6851 раз

Еда

Сообщение Анна » 20 апр 2018, 20:01

Ли писал(а):Источник цитаты Когда-то думала, что я неприхотлива в еде. Сейчас смешно. Точнее, я могу обходиться и простой пищей, без всяких изысков. Могу, если есть необходимость, если по Воле есть цель. Но если такой необходимости нет, то мне нравится получать удовольствие от еды - совсем не от насыщения, а именно от вкуса. Я стараюсь не переедать, и это получается, но гармония вкуса, когда ты ешь, например, именно это сыровяленное мясо, с идеальной для тебя сейчас соленостью-сладостью-жирностью, и когда в Сира танниность именно такая как хочется, и этот кожевно-дымно-ежевичный вкус, - это приятно ощущать. В этом определенно есть ощущение, что я живая. Хотя я и не придаю сверхзначимости пищи, но определенно признаю значимость, и чувствую, как со временем растет моя разборчивость в том, что я хочу есть и пить в тот или иной момент. Если брать, например, по вину, то эта эволюция выглядит как-то так:
"хочу красное сухое" - "хочу красное сухое Старый/Новый свет"- "хочу красное сухое такой-то страны" - "хочу такой-то сорт винограда такой-то страны" - "хочу такой-то сорт винограда такого-то региона такой-то страны"- "хочу такой-то сорт винограда такого-то региона-такого-то производителя"- "хочу такой сорт винограда такого-то региона-такого-то производителя-такого-то года"- "хочу такой сорт винограда такого-то региона-такого-то производителя-такого-то года в сочетании с такими-то продуктами конкретно сейчас")

Вот у тебя тут какие-то градации и пластичность запросов. У меня такой пластичности нет, есть некий минимум запросов, и если он удовлетворен, то все остальное - не принципиально.
При возникновении голода я обязательно должна поесть, я не из тех, кто может забыть о голоде. При этом пища должна быть приемлемой для моего больного желудка. И в достаточном количестве. Эти требования должны удовлетворяться ВСЕГДА. Никакого "поголодать в дороге", "потерпеть", "перекусить шаурмой" и т.д. Поэтому я никогда не отправлюсь даже в самое интересное путешествие на свете, если не уверена, что мои базовые требования в области еды будут удовлетворяться во время поездки.
При этом все остальное - не важно. Мне по большому счету все равно - будет это изысканное блюдо с тонким вкусом или гречка с паровой котлетой. Поэтому если базовые требования удовлетворяются, я могу казаться очень неприхотливым человеком. Но попробуй подвинуть эти мои базовые требования - и получишь конец света.

Taj Mahal
ТИМ: ЛИЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Искатель
Типология Кибби: Чистый Классик
Цветотип: Теплая осень
Благодарил (а): 4596 раз

Еда

Сообщение Taj Mahal » 06 май 2018, 00:49

Хочу сабайон. Выглядит аппетитно. Интересно вообще, пробовал ли я его когда-нибудь... В одном ресторане помню яблочный пирог с прилагающимся каким-то вкусным кремом похожим на сабайон внешне. Может стать альтернативой моим любимым пудингам Ehrmann Grand Dessert, без которых я не могу протянуть и трёх дней. И как раз яиц дома много (мама купила, и теперь мне нужно что-то делать с ними, чтобы не выбрасывать). Алкоголя только нет. И как быть без него?

Turning the corner, a handsome school building appeared.

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10080 раз

Еда

Сообщение feisty_klingon » 06 май 2018, 13:09

QT писал(а):Источник цитаты И как быть без него?

тут пишут, что обычно берут вино "марсала" или просекко (кстати, фотки очень красивые): https://andychef.ru/recipes/sabajon/
если нужно игристое, то его можно очень задешево купить в магазине.

choose life

Viento
Благодарил (а): 3412 раз

Еда

Сообщение Viento » 20 май 2018, 20:50

Каждый день стало хотеться творога. Кальция чтоли не хватает... Видать, суставам уже нужен...

Viento

Еда

Сообщение Viento » 30 сен 2018, 19:13

А сейчас второй день стало хотеться черного винограда. Прям съедаю по кисти в день. Видимо, сердцу нужен.
Творог по-прежнему ем, но уже меньше, раз в несколько дней стало хотеться.

Viento

Еда

Сообщение Viento » 06 окт 2018, 10:51

Обожаю виноград сорта изабелла :) Такой специфический винный вкус, и мякоть вязкая и маслянистая, а кожица терпкая и толстоватая) Другие черные сорта и рядом не валялись.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4438 раз
Контактная информация:

Еда

Сообщение Ли » 06 окт 2018, 11:03

Viento, у меня его ТАК много! :) Гроздьями висит :) да, сейчас он вкусный. Я уже не знаю, что с ним делать, думаю может сделаю желейный джем.

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10080 раз

Еда

Сообщение feisty_klingon » 06 окт 2018, 13:03

Ли писал(а):Источник цитаты Viento, у меня его ТАК много! Гроздьями висит да, сейчас он вкусный. Я уже не знаю, что с ним делать, думаю может сделаю желейный джем.

Эх, хорошо у вас на югах)

choose life

Вернуться в «Телесные радости»