Еда

Viento
Благодарил (а): 3412 раз

Еда

Сообщение Viento » 11 янв 2018, 19:36

Free Radical писал(а):Я, например, с трудом сплавляюсь с животными белками (кроме рыбы/море), 2 яйца в день - это такой максимум предел (и то не ежедневно), поэтому вот этот нормативный вариант, где при каждом приеме пищи должно быть определённое количество белка мне категорически не идёт, хотя бы 1 пищевой заход в день у меня должен быть абсолютно безбелковым и максимально лёгким, желательно овощным или фруктовым.

Что, реально есть такая норма? Не слышала никогда) Честно, странно как-то. Никогда так не питалась.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4438 раз
Контактная информация:

Еда

Сообщение Ли » 11 янв 2018, 19:48

Free Radical писал(а):Источник цитаты Так и надо. Стандартное пп - это такой средний вариант, который потом надо все равно подгонять под конкретный организм и индивидуальную микрофлору.
Я, например, с трудом сплавляюсь с животными белками (кроме рыбы/море), 2 яйца в день - это такой максимум предел (и то не ежедневно), поэтому вот этот нормативный вариант, где при каждом приеме пищи должно быть определённое количество белка мне категорически не идёт, хотя бы 1 пищевой заход в день у меня должен быть абсолютно безбелковым и максимально лёгким, желательно овощным или фруктовым.

А мне вот клетчатка никак не заходит. Как-то плохо усваивается и вялость от нее.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8344 раза

Еда

Сообщение Free Radical » 11 янв 2018, 19:56

Viento писал(а):Источник цитаты Что, реально есть такая норма? Не слышала никогда) Честно, странно как-то. Никогда так не питалась.

2 яйца в день-то? Нет,это пример про меня.
Если вообще - то конечно есть, соотношение бжу, еда должна быть сбалансирована по этому параметру, сколько в % и гр - это от целей пп зависит - просто здоровое питание, похудение, сспортивный уклон и тд. Но по идеи, чтобы в организм поступало все, что надо и равномерно - это должно присутствовать при каждом (или почти при каждом, для худеющих) приёме пищи. Белки так вообще по нормам мало кто наедает. Ну вот Ли наверно наедает, судя по ее меню)

Изображение

Ли
Контактная информация:

Еда

Сообщение Ли » 11 янв 2018, 20:01

Free Radical писал(а):Источник цитаты Белки так вообще по нормам мало кто наедает. Ну вот Ли наверно наедает, судя по ее меню)

Ахах, да) меня всегда удивляло, как можно не наесть белки. Вот углеводы наесть для меня проблема, а белки легко наедаются.
Мама моя всегда в ужас приходила от того, что я могу ну, например, съесть 5 яиц за день :-D
Кстати, всегда удивлялась почему люди говорят "белковая диета". Какая это диета, если это мое обычное питание :crazy:

Viento
Благодарил (а): 3412 раз

Еда

Сообщение Viento » 11 янв 2018, 20:07

Free Radical писал(а):Но по идеи, чтобы в организм поступало все, что надо и равномерно - это должно присутствовать при каждом (или почти при каждом, для худеющих) приёме пищи.

Да, я про это. Я слышала, что углеводы лучше есть с утра, а белки в обед и вечером, хз почему. Но при каждом приеме пищи в меня белки просто не влезут. Впрочем, вечером тоже далеко не всегда. Так-то пофиг, конечно, просто удивительно)

Недавно так захотелось морской капусты, видимо йода не хватает)) Сегодня сделала салат из нее, яиц, оливок и оливковкого масла, отвела душу)) Кстати, очень люблю оливки, могу банку сьесть за раз)

Free Radical

Еда

Сообщение Free Radical » 12 янв 2018, 12:02

Viento писал(а):Источник цитаты Кстати, очень люблю оливки, могу банку сьесть за раз

И я)

Изображение

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10080 раз

Еда

Сообщение feisty_klingon » 13 янв 2018, 12:31

Ли писал(а):Источник цитаты Мама моя всегда в ужас приходила от того, что я могу ну, например, съесть 5 яиц за день

Я, кстати, тоже никогда не понимала, в чем проблема с яйцами (хотя про то, что 5 яиц это уже много, не слышала), а также словосочетание "тяжелая пища". Ну, наверное, только в контексте стола с майонезными салатами и бараньей ногой.

У меня, наверное, промежуточный вариант ближе к белковому, т.к. я люблю все, и животное, и овощи, и булочки с крупами, но белок в любых количествах вообще никак не влияет на мое самочувствие (только хорошо), а с растительной пищей есть нюансы: я не могу питаться только ей (прям совсем), и если не сглаживать ее чем-то, с пищеварением будут проблемы, ну и объедание специфически ощущается. Хотя последние дни я из-за своей лени, помимо подъедания тейкевея из ресторанов, питалась минимум на 50% ежедневно только фруктами: мандаринами, яблоками, апельсинами, грейпфрутами. И чувствую себя прекрасно. Хочу продолжить.

choose life

Ли
Контактная информация:

Еда

Сообщение Ли » 15 янв 2018, 21:45

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Ну, наверное, только в контексте стола с майонезными салатами и бараньей ногой.

Да, мне тоже что-то такое представляется. Хотя субъективно салат с сырыми овощами мной может ощущаться как более тяжелый, чем с вареными, даже если последний майонезный. У меня есть одногруппница, любительница вроде как здоровой пищи, и вот на перерыве пошли с ней в кафе такое (они сейчас популярны). Я долго стояла и смотрела что бы мне выбрать, потому что оно вроде как хэлси, но я понимаю, что лично у меня будет изжога и оно станет колом. Так что все сложно.
Кстати насчет специй была неправа. Забыла, что люблю острое, а еще прованские травы. Сегодня пришлось пожарить мясо, хотя хотела есть печенку, но потом обнаружила мясо, которое уже ждало пожарки, и до завтра было бы не очень. И в итоге пожарила стейки с прованскими травами, мясо сегодня было просто идеальное на стейки (знаю, что оно всегда должно постоять, но обычно мне лень и жарю свежее). Но сегодня все так сложилось, и травы его сильно облегчили, за счет чего я не бесилась, что ем мясо.
А вообще который раз убеждаюсь, что с мясом у меня прямо все ок от природы, в отличие от овощей. Даже не понимаю, как его можно испортить. Но вот мама умеет, у нее вечно мясо не выходит, то суховато, то пересолено. Зато у нее всегда обалденные овощи и салаты, что мне не дается(

Ли
Контактная информация:

Еда

Сообщение Ли » 16 янв 2018, 21:02

Это однако парадокс :-D
Кушать мясо утром, котлеты из индейки днем и печенку вечером, пить красное вино и выглядеть при этом бледной поганкой с черными кругами :-D

Free Radical

Еда

Сообщение Free Radical » 16 янв 2018, 21:44

Ли писал(а):Источник цитаты Это однако парадокс :-D
Кушать мясо утром, котлеты из индейки днем и печенку вечером, пить красное вино и выглядеть при этом бледной поганкой с черными кругами :-D

Дык кроме всего этого, еще же спать надо. :-D

Изображение

Вернуться в «Телесные радости»