Еда

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Еда

Сообщение Анна » 09 янв 2018, 21:43

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Вау, обалденно, а тяжело (с точки зрения применяемой физической силы) такой пользоваться?

Загружаешь овощи в отверстие, придавливаешь специальной пластмассовой штучкой, нажимаешь на кнопку и оно измельчается. В общем, все работает точно так же, как в электромясорубке для мяса, но только вместо мяса - овощи. Внутрь механизма предварительно вставляется специальная насадка, которая измельчает продукт так, будто он натертый на терке.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4742 раза
Контактная информация:

Еда

Сообщение Ли » 11 янв 2018, 07:09

У меня любимый продукт - это мясо, особенно красное. Вяленое или стейки. Но и в других формах ок. Могла бы весь день есть мясо в разных видах). Еще некоторые сыры (особенно выдержанные) и красное вино, особенно полнотелое. И яйца. И рис басмати. Пожалуй, это мой мастхэв, и могу питаться только этим. Если еще ягодные/фруктовые соусы добавить к мясу, то вообще идеально.

Сегодня купила овощи и фрукты на салаты. Ага. А в холодильнике вяленое мясо, выдержанная гауда. И полнотелое красное сегодня купила. Французское, но не заурядное (которых много). Ну и никакой салат я не сделала в итоге, как можно догадаться...

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10775 раз

Еда

Сообщение feisty_ » 11 янв 2018, 13:59

Ли писал(а):Источник цитаты У меня любимый продукт - это мясо, особенно красное. Вяленое или стейки. Но и в других формах ок. Могла бы весь день есть мясо в разных видах). Еще некоторые сыры (особенно выдержанные) и красное вино, особенно полнотелое. И яйца. И рис басмати. Пожалуй, это мой мастхэв, и могу питаться только этим.

Из тебя бы мог получиться отличный фанат индийской кухни)) Там в основном мясо и рис басмати, с кучей специй. Сыра, правда, нет, можно сказать. Сыр и фруктовые соусы уже в Европу уносят.
Ли писал(а):Источник цитаты Ну и никакой салат я не сделала в итоге, как можно догадаться...

Я вообще начну готовить салаты, только если мясорубку с насадкой-шинковкой куплю, которую Анна советовала. Или комбайн. :crazy:

Stay woke, niggas creepin'

Ли
Контактная информация:

Еда

Сообщение Ли » 11 янв 2018, 14:07

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Там в основном мясо и рис басмати, с кучей специй. Сыра, правда, нет, можно сказать.

И я специи не люблю, вот в чем засада :-D

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10775 раз

Еда

Сообщение feisty_ » 11 янв 2018, 14:11

Ли писал(а):Источник цитаты И я специи не люблю, вот в чем засада

А, ну тогда да(
я вот, наоборот, большой любитель

Stay woke, niggas creepin'

Ли
Контактная информация:

Еда

Сообщение Ли » 11 янв 2018, 14:26

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты
Ли писал(а):Источник цитаты И я специи не люблю, вот в чем засада

А, ну тогда да(
я вот, наоборот, большой любитель

Но вообще я открыта к экспериментам. В том смысле, что да, специи в индийской кухне могут менять вкус кардинально, но это по-своему интересно. То есть даже если я не могу сказать что это прямо "мое" (ближе всего из всего, что я пробовала к этому внутреннему "мое" подбирается французская кухня, если бы мне не было лень готовить - особенно), но и то, что не "мое" может быть интересным и могу легко приспособиться и питаться так, получая от этого удовольствие. Просто другое.

Ли
Контактная информация:

Еда

Сообщение Ли » 11 янв 2018, 14:54

Кстати, я исполнила мечту с прошлой страницы - нашла отличные ананасы и наелась :-D

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8861 раз

Еда

Сообщение Free Radical » 11 янв 2018, 16:18

Ли писал(а):Источник цитаты У меня любимый продукт - это мясо, особенно красное. Вяленое или стейки. Но и в других формах ок. Могла бы весь день есть мясо в разных видах). Еще некоторые сыры (особенно выдержанные) и красное вино, особенно полнотелое. И яйца. И рис басмати. Пожалуй, это мой мастхэв, и могу питаться только этим. Если еще ягодные/фруктовые соусы добавить к мясу, то вообще идеально.

Я бы слегла после пары таких дней с различными обострениями жкт) Очень тяжелая пища.
---
Но я как и Viento - существо травоядное. Из нетравы морепродукты люблю.

Изображение

Ли
Контактная информация:

Еда

Сообщение Ли » 11 янв 2018, 16:58

Free Radical писал(а):Источник цитаты Я бы слегла после пары таких дней с различными обострениями жкт) Очень тяжелая пища.

У меня с ЖКТ все становится нехорошо, если я пытаюсь питаться более правильно и более легкой пищей. Хотя может это просто перестройка, но может тянуться неделю (дольше не проверяла). Так что просто сделала вывод, что буду есть то, что нравится, и от чего нет проблем у меня.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8861 раз

Еда

Сообщение Free Radical » 11 янв 2018, 19:20

Ли писал(а):Источник цитаты Так что просто сделала вывод, что буду есть то, что нравится, и от чего нет проблем у меня.

Так и надо. Стандартное пп - это такой средний вариант, который потом надо все равно подгонять под конкретный организм и индивидуальную микрофлору.
Я, например, с трудом сплавляюсь с животными белками (кроме рыбы/море), 2 яйца в день - это такой максимум предел (и то не ежедневно), поэтому вот этот нормативный вариант, где при каждом приеме пищи должно быть определённое количество белка мне категорически не идёт, хотя бы 1 пищевой заход в день у меня должен быть абсолютно безбелковым и максимально лёгким, желательно овощным или фруктовым.
---
При этом мне надо ещё за формулой крови следить и активно поедать животные продукты. Хорошо хоть я сыровяленное мясо люблю, им и спасаюсь.)

Изображение

Вернуться в «Телесные радости»