Запахи

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Кроме людей: Дракон
Благодарил (а): 12649 раз

Запахи

Сообщение Frau Pilz » 28 окт 2016, 20:16

Любимые/нелюбимые запахи, духи-парфюмы и проч., не помню вообще, обсуждали мы тут такое или нет.

Мне вот что интересно, как вы воспринимаете запахи еды? Особенно всякого мяса и супов. Особенно мясных супов. Просто, блин... когда кто-то в соседней комнате ест, или когда я сама у себя поем и сразу не проветрю, то такой странный запах... простите, ссанины или говна :-D причем еда-то абсолютно нормальная! но вот этот афтерзапах какой-то... почему он такой... меня почему-то это даже расстраивает. Еще запахи еды от соседей всегда ужасны. Не могу понять, глючит меня, что ли.

Ладно, дополню чем-нибудь ПОЗИТИВНЫМ - вот я периодически улавливаю на улице запах одних духов, которые вроде в детстве часто слышала. То ли мама дв.сестры использовала такие, то ли они вообще были популярны тогда. Примерно в 2002-03 годах, наверное. Он такой приятный, ненавязчивый, не сладкий, но и не какой-то крутой. Наверное, из древесных или цветочно-древесных, я плохо разбираюсь. Я сейчас редко его встречаю, но когда улавливаю -- то сразу окунаюсь в то клёвое время, оно у меня много с чем хорошим связано, ну и сам запах хороший. И вот как мне его найти! Вообще, видимо, зрею для похода за духами, очень давно у меня ничего не было. Вроде мелочь, но как-то прикольнее, когда они есть. Задает настроение.

Притоны - это моё (с) Ли

Ли
Благодарил (а): 8057 раз

Запахи

Сообщение Ли » 28 окт 2016, 20:21

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Вообще, видимо, зрею для похода за духами, очень давно у меня ничего не было.

Идем вместе! Я обожаю нюхать и тестить духи :-D

богиня водопровода

Free Radical
Благодарил (а): 13310 раз

Запахи

Сообщение Free Radical » 28 окт 2016, 20:32

Я равнодушна к запахам. От запахов духов, особенно насыщенных, сильных, ярких ароматов (и почему-то преимущественно женских) - болит голова.
Люблю нюхать цветочки, ягодки и вкусняшки. :-D

criminally sane

Ли

Запахи

Сообщение Ли » 28 окт 2016, 20:33

Free Radical, ахах, вы и тут похожи)) она тоже не любит духи, выраженные запахи и т.д.

богиня водопровода

feisty_
ТИМ: СЭИ
Кроме людей: Гном
Архетип-бренд: Бунтарь
Хогвартс: Слизерин
Благодарил (а): 15841 раз

Запахи

Сообщение feisty_ » 28 окт 2016, 20:44

Я на женщинах не люблю духи, а на мужчинах люблю.
Реально, что ли, феромоны они туда какие-то добавляют..
Особенно на мужчинах люблю сочетание легкого запаха пота и парфюма (или парфюмированного нечто). Помню, как однажды зашла в лифт на работе и поняла, что в нем недавно был мой коллега один, который мне нравился: пахло запахами его.
Но бывает, что некоторые ароматы и женские нравятся. Но это нечто вымученное скорее, типа должно же что-то нравиться. Пользовалась духами только лет в 13-15, перед сном, когда плохое настроение было. Почему-то помогало. Это были Hugo Boss Woman, которые все ругают.

А вот запахи еды я просто обожаю. Любой запах еды - и я уже ее страстно хочу. Соседи вообще преступники, когда я голодна, а они что-то готовят, что я не смогу попробовать. ]:->

Единственное, наверное, что я выбираю по запаху - это гели для душа. Тут для меня запах имеет значение. Хочется, опять же, просто как-то дополнительно себе поднять настроение, когда душ принимаю.

должна быть наследницей неизвестных очень богатых троюродных дедов, не работать и жить в своё удовольствие в их дворцах

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Запахи

Сообщение Лион » 28 окт 2016, 20:46

Люблю духи, но такой лох в описании запахов парфюма, что ужс.)) И марки не запоминаю))) Нравятся в целом цитрусовые, свежие запахи. С водной ноткой тоже ок, но летом - главное не на подмыхи их. Из сладких фруктовые и цветочные такое чувство, что не различаю, кроме упомянутого выше цитруса. Ну и шоколадку с ванилью или ирисками еще явно определю, что это не цветочное... Но оно и не фруктовое, блин))
К древесным и земляным запахам отношусь в целом положительно, но с настороженностью. Весной купила лашевский одеколон Hellstone, но епта. какое же оно ядренное. Очень тяжелый запах и как будто маслянистый. Многим не понравился бы, кмк) Шлейфа там правда 0, но у особо носатых товарищей может заболеть голова от меня :( Поэтому юзаю его только для прогулок, без продолжительного пребывания в помещении.

Ли

Запахи

Сообщение Ли » 28 окт 2016, 20:49

Вообще я немножко парфманьяк, просто люблю запахи. Не только духов, но всего, совершенно всего вокруг. Запах земли обожаю, листьев, тумана, снега, асфальта, да всего!
Духи использую если иду на улицу одна и хочу этим создать некую отгороженность от остальных, защищенность (странная я, да :-D ), или же я иду куда-то, к кому-то, и хочу создать определенное настроение. К ней тоже могу приходить с духами, но обычно я умеренно пользуюсь, и мои запахи не бесят. Но в целом, в близких отношениях предпочитаю естественные запахи, духи кажутся слишком перебивающими. Разве что если очень тонкий и нежный запах, просто как дополнение.
Насчет того, что я предпочитаю... ну ароматов у меня много, и они разные... Далеко не все из них я могла бы надевать часто, некоторые вообще только под особое состояние/повод. Другие - как память о каком-то периоде жизни, о каком-то состоянии, нюхаю и сразу туда погружаюсь. Третьи - как визитная карточка для кого-то, способ создать впечатление о себе. Четвертые - как отражение моего состояния или акцент на какой-то части своего я. В общем, все сложно. Но в целом предпочитаю запахи "волнующие", если так можно сказать. То есть с определенными переливами и глубокие.

богиня водопровода

feisty_
ТИМ: СЭИ
Кроме людей: Гном
Архетип-бренд: Бунтарь
Хогвартс: Слизерин
Благодарил (а): 15841 раз

Запахи

Сообщение feisty_ » 28 окт 2016, 20:53

Ли писал(а):Источник цитаты Запах земли обожаю, листьев, тумана, снега, асфальта, да всего!

++++++
(у меня прост к синтетическим именно запахам это не относится)

должна быть наследницей неизвестных очень богатых троюродных дедов, не работать и жить в своё удовольствие в их дворцах

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Запахи

Сообщение Лион » 28 окт 2016, 20:54

Ли писал(а):Источник цитаты Духи использую если иду на улицу одна и хочу этим создать некую отгороженность от остальных, защищенность

Ух ты! А чем же таким тогда ты пользуешься??

Viento
Благодарил (а): 6515 раз

Запахи

Сообщение Viento » 28 окт 2016, 20:57

Я не ценитель духов, не особо разбираюсь в парфюме.
Но вообще запахи различаю хорошо. Люблю естественный запах своей чистой кожи) Люблю нюхать цветы, когда хожу по улице в мае-июне, обязательно остановлюсь понюхать сирень, жасмин, шиповник или еще какие-нить цветущие кусты)) Это я кстати у своей сестры-Гюго научилась, до этого как-то в голову не приходило останавливаться нюхать. А реально приятно)
Самый приятный запах для меня - запах цветущей яблони, такой нежный, еле уловимый и тонкий. Нравится запах тюльпанов, не сладкий и не приторный, немного с горчинкой.

Ненавижу химические запахи - лака для ногтей, выхлопных газов, ацетона. Еще запах табачного дыма! Как люди вдыхают эту гадость. Запахи еды... Да как-то нормально. Меня они не сильно раздражают. Если только рыбы вареной, и то, он должен быть очень сильный, чтобы прям в носу закладывало, чтобы он меня раздражал.

Вернуться в «Телесные радости»