Вегетарианство

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9059 раз

Вегетарианство

Сообщение Frau Pilz » 18 окт 2016, 10:03

Я у сестры была вегетарианкой, пока не ощутила странное жгучее желание купить рыбных консервов. Почему "была вегетарианкой" -- просто ради интереса решила типа на её территории пожить по её "правилам" :-D Пару раз думала куриное филе купить, но у мясного отдела аж тошнило от запахов. Вообще у меня нет особой потребности в мясе, ну, чтобы каждый день его уминать, но всё-таки хочется время от времени. Правда вот именно курицу. Рыба тоже нравится, правда не в восторге от сельди, ну и вообще бывает обломно из-за костей всяких. Как ни странно, я люблю именно консервы :-D и красную рыбу на бутербродах. Блин, когда я училась в школе, мы так часто брали красную, засаливали и потом бутерброды с ней... :( а теперь хуй. Я вот зачем-то пишу всё это, когда дома практически еды нет, это какая-то форма селфхарма :-D Рыбные супы тоже найс.

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 11403 раза

Вегетарианство

Сообщение feisty_ » 18 окт 2016, 11:11

Лион писал(а):Источник цитаты Про время еще только если - оно ж сразу ощущается, будто вот уже завтра шарахнет, и надо скорее бежать и спасаться

:lol:
Точно! На меня тоже мысли о будущем так действуют, как будто уже сейчас происходит. И нужно срочно что-то делать. Или, наоборот, все пропало и мир обречен. И уже сейчас можно не жить.

Лион писал(а):Источник цитаты Картошку съел? Надо было не отдавать....

:lol: Обычно это я у него питаюсь, и этот раз не исключение. )) Но вообще он не против как раз нормальной еды, просто че-то высказал прогноз.
Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Я у сестры была вегетарианкой, пока не ощутила странное жгучее желание купить рыбных консервов. Почему "была вегетарианкой" -- просто ради интереса решила типа на её территории пожить по её "правилам"

ну вот, а прикинь, ты жила бы у нее во время беременности?! (я так, наполовину шучу, конечно)

family mane

Myakoot
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЭВЛФ
Кроме людей: Мавка
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 4995 раз

Вегетарианство

Сообщение Myakoot » 18 окт 2016, 12:56

Mavis писал(а):Источник цитаты если ты ещё ешь яйца и рыбу, и у тебя не первая группа крови, то вполне понятно, почему анализы показали, что всё ок

Ем яйца и рыбу (но морепродукты не ем), группа крови как-раз первая.

Защитник мультивселенной и мира между мирами.

Анна
Благодарил (а): 6930 раз

Вегетарианство

Сообщение Анна » 18 окт 2016, 13:10

Люди, кто пишет про рыбу и морепродукты, вы их каждый день можете есть?
Просто если я 2-3 дня подряд ем рыбу (хотя бы по одному разу в день), то потом несколько недель смотреть на нее не могу, от одного только запаха выворачивает. При этом мясо ем 2-3 раза в день и никакого отвращения не появляется.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9059 раз

Вегетарианство

Сообщение Frau Pilz » 18 окт 2016, 13:18

Анна, ну мне норм, не выворачивает.

Myakoot

Вегетарианство

Сообщение Myakoot » 18 окт 2016, 13:58

Анна писал(а):Источник цитаты Люди, кто пишет про рыбу и морепродукты, вы их каждый день можете есть?

Свежую (т.е. на пару или в духовке, м.б. жареную) рыбу ем очень редко (раз в 2-3 месяца, наверное). Хотя нет, раз в недею стабильно покупаю рыбный сэндвич и печёную рыбу в столовой. Значительно чаще (1-2 раза в неделю, но иногда реже, если надоедает) ем рыбные закуски для пива (янтарная рыбка, минтайные палочки и т.п.). Яйца очень редко. Я в основном творогом и молоком питаюсь, и очень-очень люблю сыр, правда он дорогой стал сейчас, поэтому где-то раз в 2 недели покупаю (сыр в слойках и пицце не в счёт если).

Myakoot

Вегетарианство

Сообщение Myakoot » 18 окт 2016, 14:05

Кстати, я вообще очень редко ем что-нибудь горячее. Мой рацион состоит в основном из холодных молочных продуктов и холодных же (реже разогретых) хлебобулочных изделий. Источник жидкости - чистая вода, реже чай/кофе/снова молоко. Причём так всегда, и когда приходится есть у кого-то в гостях, или в ресторане что-нибудь горячее *ту же рыбу с гарниром, особенно из круп, или суп) - сразу очень сильная тяжесть в животе начинается. Супы вообще очень плохо переношу. И ещё я люблю, когда пища однородная, а не несколько блюд за раз - так легче усваивается. Например, 2 пачки крабовых палочек без всего - неплохой ужин, но салат из них с рисом и пр. - ужасный.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 9191 раз

Вегетарианство

Сообщение Free Radical » 18 окт 2016, 16:01

Анна писал(а):Источник цитаты Люди, кто пишет про рыбу и морепродукты, вы их каждый день можете есть?
Просто если я 2-3 дня подряд ем рыбу (хотя бы по одному разу в день), то потом несколько недель смотреть на нее не могу, от одного только запаха выворачивает. При этом мясо ем 2-3 раза в день и никакого отвращения не появляется.

Могу каждый день, да. Даже с радостью так бы делала, живя в морском регионе.
Правда я 2-3 раза в день не могу есть ни мясо, ни рыбу (в смысле так-то наверное смогу, но мне в голову не приходило пробовать). Я только на обед или там на ужин такие блюда ем. А 2-3 раза в день - это в каждый прием пищи выходит? Мне странно это немного как-то. И на завтрак тоже?
upd
Подумала, что 2 раза в день иногда ем - это на обед и на ужин.

Изображение

Анна
Благодарил (а): 6930 раз

Вегетарианство

Сообщение Анна » 18 окт 2016, 16:08

Free Radical писал(а):Источник цитаты А 2-3 раза в день - это в каждый прием пищи выходит? Мне странно это немного как-то. И на завтрак тоже?

Э... а что еще можно есть? Ну я вообще не представляю, чем можно питаться, кроме мяса и каш. Конечно и на завтрак. А чем завтрак должен отличаться?
Я ем практически только горячую пищу - каши, мясо, супы. К гарниру могу добавить салат. В принципе, больше ничего не ем... Рагу овощное еще люблю и тушеную капусту. Но их тоже с мясом ем.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 9191 раз

Вегетарианство

Сообщение Free Radical » 18 окт 2016, 16:18

Анна, ну я на завтрак не могу есть "обеды", они в меня не лезут. Завтрак - это кофе с пироженкой, например. Или там чай с бутером.

Изображение

Вернуться в «Телесные радости»