Спорт (общие обсуждения, флуд)

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9710 раз

Сообщение feisty_klingon » 12 фев 2018, 13:52

Не могу все-таки смотреть выступления Каролины Костнер и тому подобные. Меня от них клонит в сон. Мне нравится, чтобы было бодрячком. Поставлю сегодня эту музыку вместо колыбельной. Вообще приторно-лирические композиции в катании как-то не очень, которые такие протяжные и нежные. Канадцы вроде тоже такие любят. Хотя я мало пока отсмотрела, сложно делать выводы.

Вчера вечером, т.к. Матч Игра вместо керлинга показывал хоккей (возмутительно), посмотрела Танцы на льду (короткая программа). Не могу понять, почему у Италии и Франции часто ужасные костюмы, уже не в первый раз замечаю (не считая пары, которая под 50 оттенков танцует). В обычной жизни самые кутюрные страны. Еще Тарасова меня удивила тем, что Костнер, оказывается, шьет костюмы Валентино (ну не знаю). Кстати, раз уж я об этом говорю, просто безумно понравился костюм американки из парного катания (голубенькая водолазка такая). И сама она симпатичная. В целом у меня пока американцы лидируют по костюмам, а русские - по музыке и вообще номерам. Из того, что я именно на Олимпиаде пока видела. Канадцы слишком скучные в целом на мой вкус. Ровно настолько, чтобы не быть совсем унылыми или стремными, но настолько, чтобы быть не запоминающимися. Хоть они и лидируют и я отдаю должное тому, что они очень в форме и т.д., и в принципе их нормально смотреть, в отличие от многих, кого я даже обсуждать не буду.

Мужское я не смотрю, потому что, наоборот, мне это скучно. Почему - объяснить, не могу. Просто прыжки мне как-то не втыкают. Хотя я посмотрела выступления несколько лидеров современного мужского катания на Ютьюбе, например, японцы-рекордсмена Ханю. Выступление под Принца хорошее, но и то - это, наверное, единственное, что мне было интересно смотреть из всего, что отсмотрела по мужчинам.

Больше всего в мужском катании впечатлил костюм американца Адама Риппона (рекомендую глянуть), НУ ОЧЕНЬ красивый. Хочу себе такую же кофточку. Буду следить за его гардеробом.

проводить время в странностях

feisty_klingon

Сообщение feisty_klingon » 21 фев 2018, 18:34

Viento писал(а):Источник цитаты Вот у меня мама час назад воскликнула "Как можно не любить шорт трэк!!",

Я уже видеть не могу этот шорт-трек, им прерывают любые трансляции. Не только им, но им особенно последние дни. Что там смотреть, я не понимаю... К тому же, сама идея случайным образом чередовать трансляции это полный бардак, нужно фокусироваться на чем-то одном. Хотя я много хочу, видимо.

Пришла сказать три вещи:
1) классический керлинг заметно уступает в зрелищности дабл-миксду, так что не удивительно, что он мне раньше нравился, но без такого фанатизма, как сейчас;

2) после просмотра всех танцев на льду я стала фанаткой Тессы Верчью :heart: Она просто ах :giveheart2: К сожалению, не могу выложить видео, т.к. хочу именно с Олимпиады с командных выступлений короткую программу со всеми выражениями лица. Она такая победительная. И вообще эта пара совершенно лишена уныния. Вообще лучше смотреть целиком командную короткую и индивидуальную произвольную, конечно. :-D Она прекрасна. Ну вот здесь более-менее выражения лица можно посмотреть, это то, что первое попалось, где они вообще есть, со старой Олимпиады:
phpBB [video]

Мне сначала она не понравилась, показалась слишком тетеньковой, типа младше меня, а выглядит на 10 лет старше, но потом я втянулась именно за счет энергетики и выбора музыки этой пары, ну и техничности, конечно. А вне выступлений она, кстати, милая, совсем нет этой легкой стервозности, которую я в итоге полюбила даже. :-D Но мне она в любой ипостаси нравится. Больше всего, наверное, когда радуется хорошим оценкам;

3) еще до Олимпиады наткнулась на лучший возможный (именно для меня) танец ever от американской пары Мэдисон Хаббел - Захари Донахью. Он напоминает мне о детстве, о доме, лол. :-D Такие роскошные 90-е, вернее конец 1980-х-начало 1990-х,
phpBB [video]

весьма томная композиция, да еще и называется "Пойманная под дождем". И там вдобавок такой восьмидесятнический нуарочек + мелодрама в тексте. В общем правильно писали в американской прессе про растопленный лед. Если к чему-то это применимо, то к этому, даже не к французам-50 оттенков, хотя они мне нравятся.

Есть там еще танцы, которые зашли, но, вероятно, тут никто не смотрит особо это все.

Из фигуристок мне больше всего нравится Алина Загитова, она потрясающая. И тоже очень нравится мне именно по энергетике.

P.S. Ух, какая же она миленькая (Мэдисон). Если бы я была мужчиной, я бы в нее влюбилась:
Изображение
Hobbies Arts and crafts, jewellery making, sewing, cooking, gardening, painting, babysitting, baking, playing tennis, dancing, reading, spending time with friends. (hubbell-donohue.com, 15 Jan 2018; nbcolympics.com, 28 Nov 2017; nbcolympics.com, 17 Oct 2017; Facebook team page, 18 Jan 2018)

Viento
Благодарил (а): 3258 раз

Сообщение Viento » 21 фев 2018, 19:31

Мне как раз танцы вообще никак. Даже если случайно натыкаюсь, скучно, неинтересно. Из фигурного катания могу посмотреть только программу с обязательными техническими элементами, не знаю, как она называется. И интереснее одиночные выступления, чем парные.
С удовольствием смотрю сейчас лыжников, просто бег на скорость.

feisty_klingon

Сообщение feisty_klingon » 21 фев 2018, 20:26

Viento писал(а):Источник цитаты И интереснее одиночные выступления, чем парные.

Вообще не понимаю вас)) Вы в какой-то другой вселенной живете)) В смысле на форуме уже ты, Free Radical и Ли высказались за техничное и одиночное катание. Поразительно! Ну, я знаю, что я эдакая тэпэшка отчасти, но мне осознание этого не позволяет представить, каково это - любить все техничное и одиночное.

Viento

Сообщение Viento » 21 фев 2018, 21:13

feisty_klingon писал(а):Вообще не понимаю вас)) Вы в какой-то другой вселенной живете)) В смысле на форуме уже ты, Free Radical и Ли высказались за техничное и одиночное катание.

Не видела :) Ну да, а мне не понять, как можно обращать внимание на всякие взгляды партнеров друг на друга, "страсть", всякое такое. Мне всё это по барабану. Мне не интересен "отношенческий" момент в фигурном катании.
Это конечно уже из другой оперы, но мне не интересна также информация о личной жизни спортсменов. Вот сейчас много инфы на эту тему идет из телевизора, и мне как-то не по себе, неприятно. Я воспринимаю спортсменов как каких-то отчасти бесполых героев, наверное :-D И как будто сказку рушат :-D Ну фигуристов это наверное касается в меньшей степени, то есть для меня не такой диссонанс услышать что-то об их личной жизни, потому что видимо спорт сам по характеру такой лиричный))

feisty_klingon писал(а):Поразительно! Ну, я знаю, что я эдакая тэпэшка отчасти, но мне осознание этого не позволяет представить, каково это - любить все техничное и одиночное.

Не смогу объяснить, видимо, но мне не интересно наблюдать за взаимодействием (если только это взаимодействие не борьба, не соперничество двух или нескольких людей между собой). Мне интересно наблюдать за личными, индивидуальными усилиями.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 7903 раза

Сообщение Frau Pilz » 22 фев 2018, 15:19

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты еще до Олимпиады наткнулась на лучший возможный (именно для меня) танец ever от американской пары Мэдисон Хаббел - Захари Донахью

Вау! Неожиданно для себя посмотрела с удовольствием, так плавно и действительно навевает что-то такое из начала 90х, приятное выступление.

feisty_klingon

Сообщение feisty_klingon » 22 фев 2018, 15:49

Viento писал(а):Источник цитаты Не видела Ну да, а мне не понять, как можно обращать внимание на всякие взгляды партнеров друг на друга, "страсть", всякое такое. Мне всё это по барабану. Мне не интересен "отношенческий" момент в фигурном катании.

А, я к этому нейтрально, индивидуальная энергетика и подача, напротив, интересна, но вообще мне просто больше нравится, как визуально выглядит парное катание, параллельные линии и т.д. Плюс поддержки и прочие па добавляют разнообразия. Танцы на льду, опять же, просто разнообразнее катания, в хореографии, но также в музыке, отчасти даже в костюмах, пожалуй, но мне и то, и другое нравится по-своему.

Личной жизнью я увлеклась на примере керлингистов)) Раньше не интересовалась. На официальном сайте Олимпиады целые досье на всех спортсменов, случайно наткнулась на них и была удивлена, узнав, что они частенько работают в совершенно другой сфере, а не просто спортом занимаются. Полагаю, многие так просто зарабатывают на жизнь ну и просто, чтоб не скучно. Было любопытно почитать, кто чем занимается и какие у кого хобби. Есть и между мужчинами и женщинами разница, например, мужчины чаще получают спортивное образование и занимаются тренерством или менеджментом в сфере спорта, а женщины чаще получают "цивильные" (в данном контексте) профессии. Да, мне раньше в голову не приходило, что у каких-то спортсменов может быть другая жизнь%)) Ну в общем и мне вся эта информация не кажется десакрализацией совершенно. Подписалась даже на пару инстаграмов.

Viento писал(а):Источник цитаты Не смогу объяснить, видимо, но мне не интересно наблюдать за взаимодействием (если только это взаимодействие не борьба, не соперничество двух или нескольких людей между собой). Мне интересно наблюдать за личными, индивидуальными усилиями.

А, понятно.)) Спасибо, очень интересно! :)

Viento

Сообщение Viento » 22 фев 2018, 16:31

feisty_klingon писал(а):Танцы на льду, опять же, просто разнообразнее катания, в хореографии, но также в музыке, отчасти даже в костюмах, пожалуй, но мне и то, и другое нравится по-своему.

У меня противоположное впечатление) В танцах 80% музыки - что-то на испанском языке, латина какая-то. Ну и по интересности катания не-танцы для меня выигрывают.

feisty_klingon

Сообщение feisty_klingon » 22 фев 2018, 16:47

Viento писал(а):Источник цитаты У меня противоположное впечатление) В танцах 80% музыки - что-то на испанском языке, латина какая-то. Ну и по интересности катания не-танцы для меня выигрывают.

Ну вот, кстати, нет. В произвольной программе так вообще такого не было, а если было, то я даже не запомнила, очень мало. В короткой да, но они сказали, что "темой года" была объявлена латина, и то, будущие победители, например, под американу выступали. Просто с подходящим ритмом.
В обычном катании мне нравится большее количество элементов, которые можно выполнять синхронно (как я говорила, мне нравятся параллельные линии), а также прыжки, тоже синхронные. Синхронное плавание я, кстати, тоже люблю. :-D
У меня вообще есть тенденция к любви к многоголосию в широком смысле.. если арии, то хоровые, если танцы, то групповые, если песня, то побольше дорожек и инструментов, и чтоб различались, и т.д... Чем больше народу, тем лучше... Ну это так, среднквадратическая тенденция, конечно
Очень люблю всякие сочетания в общем. Видимо, в этом все дело

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 7903 раза

Сообщение Frau Pilz » 22 фев 2018, 17:14

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты В обычном катании мне нравится большее количество элементов, которые можно выполнять синхронно (как я говорила, мне нравятся параллельные линии), а также прыжки, тоже синхронные. Синхронное плавание я, кстати, тоже люблю.

Как раз вернулась мыслями к теме и хотела написать практически то же самое, если мне что и интересно в катании танцах и прочем, то как раз эта самая синхронность, очень satisfying. Чем больше людей выполняет одинаковые движения одновременно, тем кайфовее.
Насчет музыки тоже подпишусь. По этой причине мне еще нравятся мюзиклы (ну по крайней мере скорее положительно отношусь, смотря к каким, конечно), театральщина, что-то вроде бродвейских шоу -- когда все вместе танцуют, поют, это весело!

Вернуться в «Телесные радости»