Птицы

Viento
Благодарил (а): 6981 раз

Птицы

Сообщение Viento » 22 авг 2019, 19:47

А я не люблю гусей) В основном потому, что когда я иду или еду на велике мимо усадьбы одних из соседей, они как раз гоняются за мной)) Не вижу в этом действии никакого смысла с их стороны. Но когда они спокойно плавают в воде, как и положено птицам, мне они нравятся) А вот кур люблю, они милые :) Когда у родителей были куры, они их звали некоторых по именам, у них были любимицы) Некоторые давались на руки, я их сама держала и гладила по шейке) Одна курица любила слушать музыку :-D
Изображение

И когда они болели, их очень жалко было. Их болезни часто заканчиваются смертью( Или коршун унес как-то одну курицу. Прямо сердце разрывалось, так жалко. Они такие невинные и беззащитные. Вот реально, никогда не думала, что они могут вызывать такие чувства. Со стороны тупейшие создания) Может, и к гусям бы я прониклась, если бы близко с ними взаимодействовала.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 14185 раз

Птицы

Сообщение Free Radical » 25 авг 2019, 01:52

Я всех домашних птиц люблю и гусей, и курей, и индюшат. У нас все были. Но подружилась я с обычной белой курицей, ее звали Манька, она была очень общительная, экстравертная особа, всегда провожала меня, когда на речку или в лес ходила. Вообще, не жалею, что половину детства провела в деревни с живностью и природой. Единственное, что не нравилось - это ягодногрибное собирательство.

criminally sane

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Благодарил (а): 13413 раз

Птицы

Сообщение Frau Pilz » 25 авг 2019, 17:17

Так мило про курочек рассказываете O:-)

Притоны - это моё (с) Ли

Анна
Благодарил (а): 9487 раз

Птицы

Сообщение Анна » 25 авг 2019, 17:48

Я иногда окружающих пугаю рассказами о том, как бабушка по отцовской линии варила борщ из голубят. Все в шоке. А они с дедом специально разводили голубей и варили бульон из оперившихся голубят. В деревне это было оправдано, потому что собственноручно выращенных кур недостаточно для того, чтобы борщ все время на бульоне варить, а благодаря голубям им не приходилось вынужденно сидеть на вегетарианской диете.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли
----
Мафиози из моего сна (во главе с Хэнком Войтом из "Полиции Чикаго") охотно отожмут шахту для Ли. Лучшую в Донецке - шахту Засядько. У меня же теперь есть связи

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 8628 раз

Птицы

Сообщение Ли » 25 авг 2019, 18:01

Анна писал(а):Источник цитаты Я иногда окружающих пугаю рассказами о том, как бабушка по отцовской линии варила борщ из голубят.

Представила feisty, с ее нелюбовью к голубям, за таким занятием :-D В милом фартучке и одеждой в стиле нью-лук 50-х, укладкой и широкой улыбкой. На рекламном постере. Идеальная хаусвайф, американская мечта. И сзади еще старый американский холодильник, который намекает, что там может быть что-то похлеще голубят. :-D

Приму шахту в подарок

feisty_
ТИМ: СЭИ
Кроме людей: Гном
Архетип-бренд: Бунтарь
Благодарил (а): 16270 раз

Птицы

Сообщение feisty_ » 26 авг 2019, 23:46

Ли писал(а):Источник цитаты
Анна писал(а):Источник цитаты Я иногда окружающих пугаю рассказами о том, как бабушка по отцовской линии варила борщ из голубят.

Представила feisty, с ее нелюбовью к голубям, за таким занятием :-D В милом фартучке и одеждой в стиле нью-лук 50-х, укладкой и широкой улыбкой. На рекламном постере. Идеальная хаусвайф, американская мечта. И сзади еще старый американский холодильник, который намекает, что там может быть что-то похлеще голубят. :-D

:lol:
:black_eye

Пионерский отряд
Лихая пионерская тонна
Тысяча килограмм ребят
Рекреационная зона

Frau Pilz

Птицы

Сообщение Frau Pilz » 24 сен 2019, 08:30

Тупики милые и забавные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Притоны - это моё (с) Ли

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 14185 раз

Птицы

Сообщение Free Radical » 24 сен 2019, 11:06

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Тупики милые и забавные.

Впервые вижу! Очень прикольные, как игрушки)

criminally sane

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 8628 раз

Птицы

Сообщение Ли » 11 окт 2019, 18:21

Только что заметила, что, оказывается, сороки могут так высоко летать! Восторг! :-D Не знаю, почему меня это в восторг приводит, но просто прикольно. Обычно просто видела, что они низко летают или скачут, ходят по земле. У меня в саду сорочья семья живет :-D Когда-то 11 штук насчитала на дереве.

Приму шахту в подарок

Frau Pilz

Птицы

Сообщение Frau Pilz » 28 окт 2019, 10:33

Повесила кормушку для синиц. Почему-то радует, когда вижу, как они прилетают. И за котом забавно наблюдать, как он во все глаза на них смотрит неотрывно :-D жаль, что не делает "кекеке", дома у родителей так часто было.

Притоны - это моё (с) Ли

Вернуться в «Природа»