Котэ

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1758 раз

Котэ

Сообщение Mavis » 14 фев 2018, 22:54

Viento писал(а):Источник цитаты Если есть большая потребность иметь животное в доме, которая перекрывает это всё, и есть готовность к таким проблемам, в случае чего, только тогда надо брать, я считаю

у меня так). Я вообще животятница - практически всех животных люблю. Ну, кроме хомячков, крыс и других маложивущих, т.к. слишком к ним привязываюсь, чтобы заводить животное всего на 2-5 лет. Даже собаку бы завела, если бы жила в частном доме. И это не отговорка, просто если я одинаково отношусь ко всем животным, то есть смысл выбирать то, условия жизни которого ты сможешь лучше обеспечить.
Сейчас у меня восьмилетний шиншилл (его вообще заводил мой бывший, но так получилось, что животное осталось со мной) и двухлетняя попугайка. Попугайка постоянно болеет, с самого детства - брали мы её с подвывихнутой лапой, сейчас просто то песка сильно нажрётся, то просквозит её, хотя вроде и так в квартире жарко. Постоянно с ней вожусь, и успокаиваю себя тем, что это хоть всё не смертельно. И они для меня как члены семьи.
Что касается характера - мне наоборот интересно изучать их, находить с ними общий язык, подмечать их особенности. Не важно, какой у них характер - главное, что это моя животинка, а общий язык найду)).
Как-то не думаю о том, что когда-то они умрут. Все умирают. Но то время, которое ты проводишь вместе с ними, это компенсирует.
Ли писал(а):Источник цитаты А с грудничком - да, я знаю, что бесилась бы, если бы он не давал мне спать. Я бы понимала, что он не виноват, но раздражало бы меня это не меньше. И, естественно, что мне приходилось бы выполнять свой долг, вставать и смотреть, как он, и в чем причина плача, но это был бы просто дифскомфорт. Дискомфорт, который я готова потерпеть ради чего-то. Пока что я не нашла для себя достаточной мотивации - для чего.

+1. У меня так же. Хотя я ещё и брезгливая, но при надобности могу это переступить - нужна просто перекрывающая мотивация.
Анна писал(а):Источник цитаты Если же подобный образом орет ребенок 5-7 лет, то мне хочется его заткнуть, потому что я понимаю, что он может уже и не орать.

кстати, а что бы ты делала, если бы твой 5-7-летний ребёнок так орал? И это бы повлияло как-то на твоё отношение к нему?

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10441 раз

Котэ

Сообщение feisty_ » 25 апр 2018, 15:52

Изображение

Stay woke, niggas creepin'

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Котэ

Сообщение Анна » 26 апр 2018, 11:44

Mavis писал(а):Источник цитаты кстати, а что бы ты делала, если бы твой 5-7-летний ребёнок так орал? И это бы повлияло как-то на твоё отношение к нему?

На отношение - нет, но я бы подумала, что разбаловала его в этом вопросе и нужно изменить тактику поведения.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8376 раз

Котэ

Сообщение Frau Pilz » 01 май 2018, 11:50

Изображение

feisty_

Котэ

Сообщение feisty_ » 01 май 2018, 15:36

Viento писал(а):Источник цитаты после его смерти никого не хочу брать.

у моей мамы, кстати, так было. Она, правда, потом брала пару раз чужих котов временно (так было нужно, в смысле, не то, чтобы она специально их искала), но это другое.

Ли писал(а):Источник цитаты С милым, но глупым мне было бы просто неинтересно.

Обожаю таких.))

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Еще она неслась на мой плач, когда я была мелкой, чтобы успокоить -- редкие моменты, когда она была ласковой и сама инициировала контакт. Вообще интересно то, как именно кошки могут себя вести по отношению к маленьким человеческим детёнышам -- она, например, также злилась, когда мама ругала моего брата (один раз подпрыгнула и укусила её за ягодицу)

Какая она клевая))

Ли писал(а):Источник цитаты Пока что я не нашла для себя достаточной мотивации - для чего.

Вот да, у меня абсолютно так же, как у Ли. Уход и забота о ком-то это вообще совершенно не мое, что, кстати, наглядно мне стало понятно в том случае с кошкой, и я готова терпеть это при наличии серьезной мотивации, и в случае ребенка у меня есть такая мотивация, а в случае кота - я лучше скину денег в приют, или помогу кому-то спасти кота, или подкормлю кота. Но ухаживать за животным дома, постоянно сталкиваться с проблемой того, что я должна учитывать его в тайм-менджменте, с которым у меня и так проблемы, я не могу. Мне даже некому толком оставлять, да и если бы было, я бы не могла своих друзей этим напрягать, я бы считала, что это моя зона ответственности. Я безпитомец, короче) Хотя если бы необходимость его сдавать, когда уезжаешь и тд, не была никаким фактором, я бы, вероятно, серьезнее об этом задумалась, т.к. общаться с животными мне очень нравится. Не то чтобы взяла сразу, но хотя бы задумалась конкретнее, т.к. при отпадании одного из факторов не совем ясно, что перевесит.

И еще, как и Ли, я различаю животных. У меня к ним неодинаковое отношение. Не то чтобы некоторые мне прям не нравятся, я воспринимаю их все равно хорошо, потому что вообще сложно относиться к животным плохо просто так, это, вероятно, нечто такое характерное для людей в целом, но какие-то мне нравятся больше. А какие-то еще больше. Например, я люблю веселых, милых, глупых (производящих такое впечатление) животных. В идеале - которые даются в руки ит д. И если бы я выбирала себе животное, я бы 100% это учитывала. Но у меня это как раз потому, что я не заботливая (см. выше), поэтому я не могу получать удовольствие от самого факта заботы о некой жизни (если именно уход). Если бы могла - то без разницы было бы, даже тоже предпочитала бы бездомных и т.д.

по-моему, это обсуждение наглядно показало, что утверждение Афанасьева, что 3Э предпочитают животных людям, так как они искренние и лишены человеческих пороков, не соответствует действительности.)

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8659 раз

Котэ

Сообщение Free Radical » 01 май 2018, 18:13

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты утверждение Афанасьева, что 3Э предпочитают животных людям, так как они искренние и лишены человеческих пороков, не соответствует действительности.)

Уж не знаю при чем тут Э, но это про меня. :-D

Изображение

feisty_

Котэ

Сообщение feisty_ » 03 май 2018, 17:17

Кстати, домашние/мелкие животные это же еще 6 дом. (У меня, Ли и Viento он пустой.)

Как они прыгают с этими крысами, это рофл:
phpBB [video]

feisty_

Котэ

Сообщение feisty_ » 22 май 2018, 21:01

phpBB [video]