Животные

Анна
ТИМ: ЛСИ
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Темпористика: НПВБ
Информионика: СФДО
Аматорика: СФЭА
RPG: Lawful Neutral
Хогвартс: Рейвенкло
Фенотип: Западный Балтид
Типология Кибби: Софт Натурал
Цветотип: Светлое лето
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 6760 раз
Контактная информация:

Животные

Сообщение Анна » 28 дек 2017, 20:58

А я обожаю вареный минтай :)

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9561 раз

Животные

Сообщение feisty_klingon » 29 дек 2017, 15:53

Cisco писал(а):Источник цитаты Знаю, что путасу многие считают кошачей рыбой, а мне она очень нравится, в жареном виде.

Я даже не знаю такую рыбу)

Хек точно не помню, ела или нет, но почему-то кажется, что знаю, какой он на вкус. Правда, словосочетание "кошачья рыба" никогда не слышала.

Viento писал(а):Источник цитаты А моя самая любимая рыба - муксун, водится в Оби. Такое белое нежное рассыпчатое мясо) Бабушка пироги с муксуном делала обалденные, с луком кольцами и перцем горошком. Как уехала с Севера, ни разу ее не ела.

О, это должно быть безумно вкусно *heart_eyes*
Обожаю муксуна, правда, я его только в ~сыром виде ела. Кстати, в Москве сейчас не сложно в принципе его в ресторане найти, да и в продаже как будто видела. Он так умеренно популярен. Возможно, и в Питере где-то в гастрономических такое есть.

проводить время в странностях

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФОС
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 1389 раз
Контактная информация:

Животные

Сообщение Henryshen » 19 янв 2018, 12:26

А я люблю форель. Нежно и трепетно. В любом виде. И красную рыбу в принципе.

Технология загрузания

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Темпористика: БПВН
Аматорика: СЭАФ
Благодарил (а): 7897 раз

Животные

Сообщение Frau Pilz » 26 фев 2018, 14:36

Не помню, упоминала ли об этом, но у нас живёт черепаха, причем в совершенно неподходящих условиях, и уже много лет (может с тех пор как мне исполнилось 5-6-7, точно не помню). Она как бы типа принадлежит брату (потому что ему почему-то всегда хотелось иметь черепаху, у нас уже была одна до этой и она от нас сбежала (что не удивительно!!), когда мы были на даче. Брат всё говорит, что эту черепаху заберёт к себе, но этого скорее всего уже никогда не произойдет, учитывая, что у него теперь маленький ребёнок.
Я вот даже не знаю, может ли кто-то захотеть забрать уже взрослую черепаху? :hm: Которая к тому же 10+ лет неправильно содержалась. Я-то конечно могу теперь всё сделать правильно и создать необходимые условия, но не могу сказать, что мне вообще это нужно. Да по сути никому это не нужно было, просто братова хотелка и всё.
И вот не понимаю -- ну почему у нас в семье принята такая похуистичность безответственность. Которая распространяется не только на животных причем, но и на собственное же здоровье. This is fucked up. И у меня уже тоже эта черта есть, приходится себя уж прямо-таки превозмогать в этом плане. Сорри за нытьё, guys, но чот почитала пока еще совсем немного про содержание черепах и уже поплакала, так стрёмно стало за нас. :(

Viento
Благодарил (а): 3182 раза

Животные

Сообщение Viento » 26 фев 2018, 14:53

Моему брату тоже друзья как-то подарили черепаху на ДР, причем в возрасте 25+ уже. Что само по себе странно конечно. Он за ней ухаживал, когда уезжал куда-то, просил меня присмотреть, один раз она у меня жила даже какое-то время. Но это водная черепаха. Я к ней привязалась даже. Она росла постоянно, и мы как-то пошутили, что когда-нибудь она будет такой большой, что будем ездить на ней на работу) Однажды брат привез ее с собой в деревню, и она выползла из банки с водой. Они обыскали все окрестности, но не нашли. Жалко ее, она без воды жить долго не может((

Frau Pilz

Животные

Сообщение Frau Pilz » 26 фев 2018, 15:29

Viento писал(а):Источник цитаты Я к ней привязалась даже.

Ну вот кстати не смотря на то, что я написала, что она "никому не нужна", я сейчас тоже что-то такое чувствую. По крайней мере, она у нас уже действительно долго. Так что думаю лучше создам норм условия и оставлю её :) я всё-таки как со-мучитель ответственна за это настрадавшееся существо.
Радует только, что по крайней мере видимых признаков болезненности нет, но всё равно нужно к герпетологу сносить.
Черепахи, конечно, специфические очень животные... в качестве дом.питомцев. То есть в принципе чисто для созерцания, ухода, не более. И лично мне, наверное, некомфортно смотреть на животных в ограниченном пространстве.

Viento
Благодарил (а): 3182 раза

Животные

Сообщение Viento » 26 фев 2018, 20:33

Frau Pilz писал(а):Радует только, что по крайней мере видимых признаков болезненности нет, но всё равно нужно к герпетологу сносить.

Герпетолог - это который черепахами занимается? А она у вас сухопутная? Не думала, что им нужны какие-то особые условия..
Frau Pilz писал(а):Черепахи, конечно, специфические очень животные... в качестве дом.питомцев. То есть в принципе чисто для созерцания, ухода, не более.

Ну да... Хотя, мне может этого быть достаточно. Вспоминаю, что когда я только переехала в Питер, ко мне в съемную квартиру залетела муха и какое-то время жила там, летала)) И я ее воспринимала как домашнее животное :-D Это наполовину прикол, конечно, но я действительно к почти любому питомцу, волей случая оказавшемуся рядом, привяжусь и буду находить эмоциональные ништяки от его присутствия)

Frau Pilz

Животные

Сообщение Frau Pilz » 26 фев 2018, 23:12

Viento писал(а):Источник цитаты Герпетолог - это который черепахами занимается?

Угу. Да, сухопутная. Ну, нужен подходящий под черепашьи размеры террариум, уф-лампа, у нас даже этого нет :dntknw: питание с добавками всякими.

Viento писал(а):Источник цитаты ко мне в съемную квартиру залетела муха и какое-то время жила там, летала)) И я ее воспринимала как домашнее животное

Отчасти знакомо :-D

Frau Pilz

Животные

Сообщение Frau Pilz » 26 апр 2018, 12:45

Анна