Продукция Apple

Stardenburdenhardenbart!
Благодарил (а): 9567 раз

Продукция Apple

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 17 окт 2020, 04:03

Нравится ли вам MacOS? Что предпочитаете - Мак или Винду? Почему?
Как вам Макбуки?

Я обзавелась Маком - очень нравятся цвета - яркие, светлые. Как раз то, что любит моя +БС.
А вот к операционке еще надо приспособиться. Напрягает то, что для Мака гораздо меньше утилит, чем для Винды. У меня есть список "маст хэв" для Винды, и несколько из этих программ не имеют аналогов для Мака (альбом интернет ссылок, переключатель клавиатуры, нотепад++ и т.д.). А еще многие хорошие проги не имеют пиратских крякнутых версий под Мак, потому что такие вещи обычно делаются русскими умельцами под более популярную у нас Винду. Но, с другой стороны, на Али Экспресс есть много всяких хороших штук для Маков. Например, я купила отличную накладку на клавиатуру с удобными для меня белыми буквами. Для ноутов других производителей такое найти довольно сложно, там приходится лепить убогие наклейки.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли
----
Изображение

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 15776 раз

Продукция Apple

Сообщение Free Radical » 17 окт 2020, 11:45

Stardenburdenhardenbart!, да у меня примерно такие же впечатления.

Сьел яблочко немытое - умер.

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Гэльвин
Архетип-бренд: Любовник
Благодарил (а): 18037 раз

Продукция Apple

Сообщение feisty_ » 17 окт 2020, 11:53

Мне у Макбука железо нравится (в смысле сколько держит батарею, качество экрана, тачпад и т.д.), а так вооще мне Винда больше нравится, хотя я в конце концов привыкла к Мак ОС и мне удобно (в процессе операционной деятельности исключительно, шаг влево - и я хз, что здесь происходит). Но десктоп бы точно себе Мак не выбрала. Все-таки базовый комп должен быть полноценный, на Мак ОС много чего невозможно сделать, что мне по работам нужно, ну и в принципе там больше возможностей, если вдруг что. Хотя и то, и другое тоже очень ок. Утилитами не увлекаюсь, на Маке даже чаще использую (стоковые).

Где-то за полночь, а я не спешу,
Слышу гитарную где-то струну.
Джин-тоник Очаковский выпью глотком,
Чуть постою я и вспомню братков.

Вернуться в «IT»