Линейки

Sosoud
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Мавка
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5130 раз

Линейки

Сообщение Sosoud » 07 май 2018, 14:32

Henryshen, может, тебе найдётся, что сказать? Если что, я серьёзно задал вопрос.

Нефть бочонка

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 12318 раз

Линейки

Сообщение feisty_ » 07 май 2018, 21:57

QT писал(а):Источник цитаты Т.е. EUDF или EUFD. Я понял, что понимание идёт после объяснения, и они явно на первых местах (а не 3U как у конформности).Вот с действием и чувством. Действие тяжело даётся, и оно точно низкое. Что вообще подразумевается под чувством?

А скинь сюда эти стратегии всех линеек, если они у тебя под рукой?

dull boy

Sosoud

Линейки

Сообщение Sosoud » 07 май 2018, 22:03

feisty_klingon, http://tipiruem.ru/topic/1035/ - описания Шульги читай. Но он все линейки не выкладывал, кажется, или это всё очень гипотетически.

Нефть бочонка

Sosoud

Линейки

Сообщение Sosoud » 21 сен 2018, 03:38

phpBB [video]

Посмотрел на скорости 1.5 - и нисколько она меня не бесит. Как читать нравилось - так и слушать.
Во общем, из каталогов мне подходят Бестии теоретически, Ши - практически. Хотя, я тут мне могу точно сказать, потому что часто придумываю различные в-стиле-Ши оправдания для прогулов. Реальная причина скорее оборотневская. Но это мысли просто. Оборотень я, совершенно точно, в зоне самообучения. Начинать мне, правда, лучше с нуля, когда это что-то кардинально новое (типа программирования), на 1/3 знать на старте материал - нет, лучше абстрагироваться от всего, что знаю, в таком случае. Знать всё заранее и углубляться - - да, это моя идеальная стратегия, если материал очень интересный.
Из линеек:
Интеллектуальная - ну да, из-за нежелания разбираться в чём-то и бросил предыдущий вуз.
Моторная - нет, я не люблю активность. Бесит. Ну, темы курсовых работ выбирать - это да, но без выпендривания и задействования всех вокруг.
Эмоциональная - нет, для меня атмосфера и доброе отношение - не ключевое. Я вообще игнорирую такое.
Правило - ну так... правила - хорошо, но у меня интуитивно получается следовать им и перестраивать под себя, не углубляясь. Т.е. нет,не такая стратегия.
Управление - что-то самоочевидное, как и с Правилом. Возможность договориться есть всегда. Если нет - можно сделать так, чтобы появилась. Так что, не то.
Группирование - бред какой-то. Не моё.
Подстройка - не уверен, что понял правильно, но не похоже. Т.е. выбрать роль и следовать ей - что-то тоже самоочевидное. Не представляю, как можно позволить кому-то/чему-то помешать этому.
Власть - это о мистере Бу. Опять не уверен, что понял, но не то, кажется. Идеи человек сам выбирает, т.е. идеи будут всегда, как и возможность договориться.
Соц.Приспособляемость - ну, это ближе уже. Качество общения и связи - да, важно.
Норма - да, это желательно. Но тут всё сложно. Мне важнее не качество обучения, наверное (сейчас думаю), а просто интересный материал. На нём уже и строится что-то по возможности качественное.
Реактивная - что-то тоже самоочевидное. Т.е. я реакции всегда учитываю, но учитывают ли мои - всё равно. Иногда и наоборот, потому что в людях я ценю принципиальность и неподатливость.
Целеполагание - не знаю даже. Я люблю такие истории, люблю читать биографии, но я их сам всегда нахожу. Т.е. тоже самоочевидная вещь: мне не важно, будет ли эта инфа поступать; не будет - найду, если потребуется.
Конформность - похоже на способы самоуспокоения. Это я о её объяснении. Не уверен, что понял, но может быть и так. Т.е. ради чего-то одного хорошего я могу и делаю терпеть что-то негативное.

Нефть бочонка

Viento
Благодарил (а): 4451 раз

Линейки

Сообщение Viento » 21 сен 2018, 05:56

Это Молния, чтоли? Не смотрела видео пока. Но на картинке приятная. Я ее с ее аватаркой раньше ассоциировала, ну и с ником, и представлялась кто-то типа Лады Дэнс :-D Хотя стиль постов отличался от этого образа.

Viento

Линейки

Сообщение Viento » 21 сен 2018, 21:47

Посмотрела видео. Яснее картина не стала) Единственное, меньше всего из каталогов по этому описанию я похожа на оборотня. Мне комфортно изучать что-то с нуля. И углубляться я не рвусь.
Еще такой момент: я в принципе не понимаю, как можно где-то не доучиться. Что может помешать? Теоретически, наверное, многое, но практически я понимаю, что лично мне бы мало что помешало доучиться. Это могла бы быть или непосильная для меня нагрузка (в том числе в интеллектуальном плане, не только в физическом), или же выбранное направление должно быть для меня ну совсем неподходящим. Но ведь на совсем неподходящее люди обычно не идут учиться. Или идут? Есть же истории про давление родителей и прочее. Но тогда и вопрос доучиться не актуален, лучше не доучиваться, быстрее бросить и заняться тем, что тебе ближе.
Мне наверное целесообразнее применить этот текст к работе, а не учебе. И тут мне ближе всего интеллектуальная линейка.
По каталогам даже не знаю. Но оборотни меньше всего похожи, внезапно. Но я точно не ши, и точно не бестия. В общем, загадочная типология.

Ли
Благодарил (а): 5659 раз

Линейки

Сообщение Ли » 21 сен 2018, 21:55

Я тоже могу сказать, что точно не ши :)Но вот приписывание только оборотням потребностей в глубине - странно, в смысле, что только они как будто ищут глубокое и уникальное. Конечно, если нужна только корочка, то не вопрос. Но если человеку интересна профессия, он хочет в ней развиваться, то как-то странно.
Может она просто слово неудачное подобрала.

Гусь.

Клык
ТИМ: СЛИ
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Темпористика: ПБНВ
Информионика: ОФСД
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Благодарил (а): 155 раз
Контактная информация:

Линейки

Сообщение Клык » 21 сен 2018, 22:14

Viento писал(а):Источник цитаты В общем, загадочная типология.

Так может, ты реально Человек?

Viento

Линейки

Сообщение Viento » 21 сен 2018, 22:16

Я узнаю до какого-то достаточного для меня уровня. Если взять одну из наиболее интересных мне сфер - астрологию, то я не стремлюсь узнать всё-всё-всё, например, я не владею астрономическими знаниями (что должен знать астролог). А если бы моей целью было овладение профессией астролога, то и разговор был бы другой. Но моей целью это никогда не станет. Как и вообще, я думаю, я не способна ставить себе цели в сфере профессии и достигать их.
Поэтому я не могу сказать. Есть учеба-интерес и есть учеба-с какой-то целью (профессии, например). Конечно, в каких-то местах это может пересекаться, например, какие-то определенные предметы могут вызывать живой интерес. Но и тут я не стремлюсь нырнуть в глубину. Пока прёт, могу почитать что-то сверх программы. Но без цели овладеть всесторонне предметом, без какой-то системы, без всеохвата и глубины. Просто иду за своим интересом. Ослабел интерес - я остановилась.
А вообще, я скорее наоборот (по сравнению с оборотнем) - выжимаю из массива информации нужное/интересное. Нельзя сказать, что это прыганье по верхам, но это и не глубина в изучении вопроса.

Viento

Линейки

Сообщение Viento » 21 сен 2018, 22:17

Клык писал(а):Так может, ты реально Человек?

Да я-то вообще не знаю, т.к. не шарю в этой типологии. Но почему бы и нет, не исключаю этой версии.

Вернуться в «Кроме людей»