Рассказы о КЛ-типах от Молнии в аудиоформате

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 14186 раз

Сообщение Free Radical » 12 фев 2020, 12:14

Platinka писал(а):Источник цитаты А пока я поняла, что мне так НЕ нравится в этой типологии - с одной стороны нет четкой структуры, по которой можно точно по алгоритму определить и понять, почему именно один, а не второй параметр. И при этом тип должен быть именно ОДИН. Типологии типа СВП, архетипов Брендов или тех же Богинь, у которых тоже такие неточные структуры, а много образных описаний, по крайней мере предполагают, что в каждом человеке могут проявляться разные качества от разных описываемых параметров. И вот... Я как барашек бьюсь и никак не врубаюсь У меня недопонимание - если тип ОДИН, почему я не вижу четкую схему; или же если такая схема не предполагается все же - почему я не могу быть несколько типов одновременно и тем более в разные периоды жизни?

Мне кажется, что сам характер вопросов твоих может служить индикатором здесь. В том плане, что такое восприятие кмк может от того, что ты смотришь со стороны на нелюдей, а не изнутри. Это я все тему с Человеком продвигаю. У Вьенто, мне показалось, что-то похожее (в плане непонимания, как один тип может быть завязан на общечеловеческое свойство).
Хочу привести пример своего восприятия этого дела для контраста после прослушивания всего цикла. Да, типология определенно недоработанная, но это уже вопрос оформления идеи, черт с ним. А вот в самой идеи я вижу как раз нечто схожее с классификацией акцентуаций, скажем так ещё один набор характеров «на границе» нормы. То есть по сути да, берём черту, которая присутствует у всех людей и «накручиваем там все время чёрный хлеб» раздуваем до почти пограничных состояний. Поэтому и получается на выходе, что да, всем людям в той или иной степени важен комфорт, подсчёт ущерба, у всех в мотивации есть эмоциональный компонент, иногда большинство посещает Идея, на которой они заморачиваться некоторое время , иногда неприятно находится в хаосе, а иногда тянет на адреналин и приключения. Но у Нелюдей эти штуки, присутствующие в норме у всех, гипертрофированны, поэтому к одним условиях такие типажи приспособлены лучше, зато другие «стрессовые» факторы (которые неКЛьна психика ок воспринимает и переливает) напрочь выбивает из колеи. Потому что есть перекос вот это, одни механизмы адаптации усилены, зато другие не работают как положено.
То есть, «схема» аналогичная акцентуациям. Я не говорю, что = акцентуации или что можно как-то провести параллели, я просто о самом принципе построения.

criminally sane

Анна
Благодарил (а): 9487 раз

Сообщение Анна » 13 фев 2020, 21:12

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли
----
Мафиози из моего сна (во главе с Хэнком Войтом из "Полиции Чикаго") охотно отожмут шахту для Ли. Лучшую в Донецке - шахту Засядько. У меня же теперь есть связи

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 8629 раз

Сообщение Ли » 14 фев 2020, 01:47

Гельвин очень похож на мою маму, за исключением разве что частично учебы (ну так она СЭЭ, нетипичное сочетание, видимо). А вот про придумывать, про интерес и интересность человека - прямо в точку.

Приму шахту в подарок

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 2481 раз

Сообщение Mavis » 25 фев 2020, 01:19

Анна писал(а):Источник цитаты Не люблю ситуацию "мастер придет в течение рабочего дня", и ты как дурак весь день сидишь и ждешь, и не можешь никуда выйти или лечь поспать.

лайвхачик (цитирую изблога Молнии. Я там ей свой вопрос задала):
Я обычно исхожу из того, что человек заинтересован получить деньги за свои услуги, а я - эти услуги получить. Поэтому в ситуациях, когда мне говорят "мастер прийдёт в течении дня" я оставляю свой номер мобильного и прошу позвонить хотя бы за полчаса (этого достаточно, если я куда-то захочу отойти по другим делам).
Правда, бывали случаи, когда человек всё-таки перезванивал, когда уже стоял под дверью, а я не открывала, т.к. меня не было дома. Но я в таком случае вежливо напоминаю, что я просила мепня предупредить заранее и прошу подождать. Пока никто не уходил))

Ну а так - да, я всё равно вижу себя Василиском.

Анна

Сообщение Анна » 25 фев 2020, 01:32

Mavis писал(а):Источник цитаты Поэтому в ситуациях, когда мне говорят "мастер прийдёт в течении дня" я оставляю свой номер мобильного и прошу позвонить хотя бы за полчаса (этого достаточно, если я куда-то захочу отойти по другим делам).

Я тоже так делаю, но все равно это не то, потому что я не могу уйти куда-то надолго, да и вообще что-то спланировать на этот день...

----
Мафиози из моего сна (во главе с Хэнком Войтом из "Полиции Чикаго") охотно отожмут шахту для Ли. Лучшую в Донецке - шахту Засядько. У меня же теперь есть связи

Анна

Сообщение Анна » 25 фев 2020, 01:33

Mavis писал(а):Источник цитаты Я там ей свой вопрос задала

О, а можешь ссылку дать?

----

Mavis

Сообщение Mavis » 25 фев 2020, 01:44

Анна писал(а):Источник цитаты а можешь ссылку дать?

https://molnija25.diary.ru/p218841080.htm?from=30 , я правда по поводу другого вопрос задала.
Хз, просто в моей жизни не так много было ситуаций неопределённости, чтобя я поняла, провисаю я в них или нет.
Ну тот же пример с подругами: если я договорилась с кем-то о встрече, то подразумеваю, что она будет и жду. Максимум, могу за день или утром позвонить, всё ли в силе.
Даже в ситуациях, где как бы подразумевается несколько вариантов развития, я обычно знаю, что будет при каждом случае, т.е. тоже не сказать, что какая-то неизвестность.

Помню, в 17 лет нам резко урезали на 2 месяца срок подачи документов в ВУЗ (я переходила из одного в другой), и поставили перед фактом в последнюю неделю срока. И мне пришлось самой искать, кому и как дать денег в детской поликлинике, чтобы мне проставили отметки в проф.осмотре за 1-2 дня. Но мне кажется, такая ситуация бы всех напрягла.
Анна писал(а):Источник цитаты потому что я не могу уйти куда-то надолго, да и вообще что-то спланировать на этот день...

а я в таком случае легко отпускаю ситуацию и верю в силу уговора:) .

Анна

Сообщение Анна » 25 фев 2020, 01:51

Mavis, а какой у тебя никнейм там?

----

Mavis

Сообщение Mavis » 25 фев 2020, 01:55

Анна, Freya Solen, самый последний пост. Специально для этого зарегалась.

Mavis

Сообщение Mavis » 25 фев 2020, 02:14

я поняла: когда в следующий раз меня будут просить описать пустыню при тесте на Василиска, я буду отвечать: "Это не ко мне. Это к Лисам Фенек" :lol: :lol:

Вернуться в «Кроме людей»