Новая анкета Ли

Viento
Благодарил (а): 6981 раз

Новая анкета Ли

Сообщение Viento » 12 окт 2019, 00:46

Free Radical писал(а):Я имела в виду, что для близких риски другие не потому, что на себя пофигу, а потому что тебя в ситуации с ними нет, поэтому оценить и контролировать ситуацию также, как если бы ты в ситуации участвовала возможности нет. У тебя такого не бывает?

Нет. Мне вообще не близок такой ход мыслей. И я не имела в виду, что если риски для себя повышенные, то на себя пофиг. В общем, мы тут друг друга вообще не поняли.

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 8628 раз

Новая анкета Ли

Сообщение Ли » 12 окт 2019, 00:50

Viento писал(а):Источник цитаты Ли, в ситуацияхс тусовками с малознакомыми людьми ночью и автостопом, я думаю, у тебя ЧИ работает. Моя Гексли тоже так делала и говорила "я чувствую, что вот эти не опасны"))

Да, у меня примерно так же. И реальную опасность я неплохо чувствую. Вообще это в другой раздел, наверное, но несколько раз, кажется, я испытывала чувства, которые испытывают люди, попавшие в оч опасную ситуацию. Мне кажется, что мне знакомы откуда-то эти переживания, что я их знаю. Может из прошлых жизней, хз))
И, конечно, я признаю, что некоторые вещи были глупыми, и я тоже ошибалась, и сейчас бы такого не сделала. Сейчас учла это.

У меня тоже разные допустимости риска для себя и близких, как и у Free.

Приму шахту в подарок

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 14185 раз

Новая анкета Ли

Сообщение Free Radical » 12 окт 2019, 00:51

Viento писал(а):Источник цитаты я не имела в виду, что если риски для себя повышенные, то на себя пофиг.

А что ты имела в виду?

criminally sane

Ли

Новая анкета Ли

Сообщение Ли » 12 окт 2019, 01:03

Или вот еще пример. Допустим, ты познакомился с кем-то, в другой стране. Продолжил общение, и этот чел кажется тебе странным и стремным, и ты понимаешь, что что-то с ним не так, и какой-то он подозрительный. Значит ли это, что с ним лучше не видеться? Имхо нет. Да, я бы не пошла к нему домой, но встретиться где-то в людном месте, на нейтральной территории - почему нет? Может быть даже интересно, раскусить, че с ним такое. Может он просто милый, невинный обманщик :-D
Люди делают куда более опасные и стремные вещи, которые типа не представляют такими. Реальный пример. Одна знакомая жила с мужиком, несколько лет, переехала к нему в город, они не были расписаны. Он покупал квартиру и она доложила свои деньги)) Да, не такую большую часть, но ощутимую. И это нигде юридически не было зафиксировано. Все на него оформлено. Вот это безумие. Я когда узнала, поразилась просто вот такой беспечности. Естественно, что через какое-то время, когда они разругались, он ее из квартиры выставил, ничего не вернул. Более того, когда я уже говорила, что ситуация стремная, и тебе надо хотя бы перевезти свои вещи и все ценное носить с собой, потому что ты не знаешь, что ему в голову стукнет, она продолжала еще покупать что-то в дом и "он со мной так не поступит". А он поступил. Вот это какой-то адов пиздец.

Приму шахту в подарок

Viento

Новая анкета Ли

Сообщение Viento » 12 окт 2019, 01:22

Free Radical писал(а):А что ты имела в виду?

Да я вообще о ситуациях другого рода говорила. Типа, про одеваться легко в холодную погоду или пить-есть что-нибудь стрёмное) Вот я тут знаю, что простываю от любого сквозняка, поэтому себя берегу.
А что касается опасных ситуаций, то для меня это не актуально, тк мои близкие или осторожнее меня сами по себе, а те, кто рисковые, я на них никак не могу повлиять, они никого не слушают, и к батарее я не прикую. Я как-то не сравниваю риски для себя и для близких, я сама довольно осторожный человек, и веду себя так, как считаю нужным. Ну и полагаю, что другие тоже сами за себя несут ответственность.
По поводу "меня нет в ситуации с близким и я не могу проконтролировать", я бы так думала только в отношении ребенка, тк мне вроде как по статусу положено его защищать и нести за него ответственность. Со взрослыми я не контролирую особо ничего и вообще могу почувствовать себя уязвимой в опасной ситуации. Мы как бы на равных со взрослыми в таких ситуациях. Думаю, всё, что вы пишете про разницу в рисках в опасных ситуациях, это по Сторге скорее. У меня 4, и я вообще об этом не думаю в таком ключе.
Вообще, почти всё, что вы с Ли написали по Сторге, мне не близко, ну что с 4 взять) Мне вроде как и не важна эта сфера (роста там, реализации), но если кто что дельное скажет или поддержит меня в этом, то буду рада)

Ли

Новая анкета Ли

Сообщение Ли » 12 окт 2019, 01:29

Еще одна знакомая тоже жила в браке долго, но знала, что муж опасный мудак. И тут он решил разводиться и сделать так, чтобы не делить жилье в Японии, и чтобы ей ничего не досталось. У них общий ребенок, и она думала, что это его остановит. Но ему пох на ребенка, и я как-то сразу предположила, что он начнет шантажировать ее опекой и будет рыть компромат. Так и вышло, причем он еще пытался организовать ей подставу, чтобы с ее лицензией на работу в Японии были проблемы. И дискредитировать перед клиентами и коллегами. В общем, со всех сторон. Ей надо было обратиться к адвокату еще давно, до всей этой истории, и тем более тогда, когда у него появилась новая пассия. Вот такой риск меня всегда удивлял.

Приму шахту в подарок

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 14185 раз

Новая анкета Ли

Сообщение Free Radical » 12 окт 2019, 01:34

Viento писал(а):Источник цитаты Думаю, всё, что вы пишете про разницу в рисках в опасных ситуациях, это по Сторге скорее.

Мне кажется, что нет. Ну да я вообще считаю аматорику лишней.

criminally sane

Viento

Новая анкета Ли

Сообщение Viento » 12 окт 2019, 01:35

Ли писал(а):Источник цитаты Еще одна знакомая тоже жила в браке долго, но знала, что муж опасный мудак.

Тоже вижу в этой ситуации очень большой риск. Не смогла бы так жить, вплоть до потери каких-то материальных ништяков, но избавилась бы от мудака.
И как можно пребывать в иллюзиях, что ребенок его остановит. Не понимаю таких женщин, с шорами на глазах.

Ли

Новая анкета Ли

Сообщение Ли » 12 окт 2019, 02:06

Viento писал(а):Источник цитаты И как можно пребывать в иллюзиях, что ребенок его остановит. Не понимаю таких женщин, с шорами на глазах.

Да, для меня это тоже что-то запредельное.
Потом, кстати, было еще пару ситуаций с ней и нашей общей подругой. Она и подруга обучались в одном методе. Но подруга лицензировалась, а рисковая барышня не была на лиценз. модуле. Лицензироваться и непросто, и дорого. Но она работает в этом методе. И тут мы едем с подругой в другой город, а она пишет ей, что типа все пропало, муж взломал комп и уничтожил мои рабочие материалы, а я лечу в Японию, и у меня группа. И просит подругу скинуть ей материалы. Но прикол в том, что у большинства материалы, предзназначенные для сертификации. Они над ними сидели, готовились, большая часть из этих материалов платная, за что она не платила. И никто не проконтролирует, разово ли она их использует. И она хочет, чтобы моя подруга скнула ей свое или же напрягла всех из группы, чтобы они ей скинули, что у них есть. потому что она уже уезжает. У меня тут сразу "стоп" срабатывает, потому что ощущения, что на тебя как-то навешивают не твое. Если у тебя уже война с мужем, то почему не скинуть материалы на хранилище или на флэшку, или не оставлять комп без присмотра. Ну и просит она не об общедоступных материалах. Хотя при должном желании из них можно тоже что-то склепать. И я поняла, что подруга тоже в замешательстве. Когда она спросила мое мнение, я сказала, что я бы поделилась тем, о чем жалеть не будешь. И в группу можно написать, если она уже без связи, но "не впрягайся" за нее. Просто опиши, но не бери все на себя, не ручайся, пусть люди сами подумают и решат, что они могут.

А езе одна ситуация была потом, когда она просто приехала к моей подруге, внезапно, с разговорами, что ей типа негде жить, и она живет на какой-то стремной даче, с туалетом на улице, муж сменил замки, пока она была в Японии, и подруга так вылетела, что забыла о своих делах. Моя подруга должна была уезжать в США на полтора месяца, и дом ставить на охрану, а тут у нее закралась мысль дать пожить этой рисковой на это время. Но эту идею не поддержал ее муж, я тоже высказала свои соображения, что я бы не поступила так. Потому что
а) у нее есть мама, и она может жить у нее, дочь она отправила туда, но она НЕ ХОЧЕТ
б) она просто стремная, точнее я сказала, что она пограничная, и подруга это поняла. А такого рода пограничники приносят в жизнь хаос и пиздец, в котором сами могут функционировать
в) у нее война с еще более стреным мужем
г) если за это время что-то случится, то у тебя будут убытки + подругу ты тоже потеряешь
д) ты свои отношения с мужем испоришь, если будешь продавливать
е) можно ей просто помочь, так, как ты готова

Приму шахту в подарок

Ли

Новая анкета Ли

Сообщение Ли » 12 окт 2019, 02:19

А еще я, в общем и целом, сторонник брачных договоров во многих ситуациях. Как по мне, это как раз нормальная, естественная практика. Противопоставления чувствам я тут не вижу, имхо наоборот, это может быть подтверждением чувств и заботой о себе и другом. И многие вещи упрощает. Вот это, наверное, Венера-Сатурн у меня, и Венера в 2, в связях с 8.

Приму шахту в подарок

Вернуться в «Аматорика»