Анкета Пришельца

Пришелец
Кроме людей: Тень
Хогвартс: Гриффиндор
Благодарил (а): 1005 раз

Анкета Пришельца

Сообщение Пришелец » 09 окт 2019, 21:21

Решила заполнить анкету. Не то чтобы мне было необходимо типирование по аматорике, просто захотелось заполнить анкету про отношеньки)

Филия

1. Что такое дружба? Это взаимодействие, совместное времяпровождение или что-то другое?

Дружба - это взаимная симпатия и возникшее на ее основе общение.

2. Много ли у вас друзей? Можете провести между ними иерархию (например, лучший друг – друг – знакомый)?
Не уверена в точном числе людей, которых могу считать друзьями. Ну, одна подруга точно есть, еще один вроде тоже друг. Еще одну девушку тоже считаю подругой, хоть и редко с ней общаюсь, но не знаю, она в последнее время как-то странно со мной общается, возможно, хочет деликатно от меня избавиться и надеется, что я сама пойму.
Еще до сих пор считаю друзьями некоторых друзей детства, с которыми почти 20 лет не виделась.
Иерархию провести могу. Лучший друг - друг - приятель - знакомый.
Но сейчас у меня нет лучшей подруги, и мне от этого грустно, чувствую тоску по глубокому эмоциональному контакту с женщиной.

3. Допустим, ваш друг как-то странно себя ведёт: не звонит, не пишет, отвечает очень холодно. Что будете делать?
Ничего. Если человек не хочет со мной общаться, значит, у него на то есть веские причины. Наверное, я его чем-то утомила, достала, раздражаю. Выяснять, чем именно, я не буду. Одного его нежелания общаться уже достаточно. Да и не хочу выслушивать о себе что-то неприятное, наверняка это меня заденет, а изменить уже возникшие в мой адрес негативные эмоции вряд ли возможно.

4. Тяжело ли подружиться с человеком? Первым заговорить, найти темы для разговора?

Тяжело. Я не умею первая задруживаться с людьми, находить общие темы для разговора тоже.

5. Расскажите, как складывалась ваша дружба с одним из друзей.
Мое общение с людьми часто складывается таким образом, что мне кто-то навязывается, а у меня какбэ нет веских причин его послать, поэтому начинаю общаться. Но меня это перестало устраивать, тк не всегда по итогу эти люди оказываются мне симпатичны. Хотелось бы самой уметь налаживать контакты с приятными людьми. С другой стороны, если бы я этим людям нравилась, отношения, наверное, сложились бы сами собой, как когда-то было с другом ИЭИ. А если не складываются, то я им, наверное, не очень-то нравлюсь.

Эрос

1. Что такое симпатия? Как вы можете проявить свою симпатию? Тяжело это делать?

Симпатия - она и есть симпатия, это расположение, положительные эмоции в адрес человека. Проявить ее специально не стараюсь. Впрочем, если симпатия сильная и недавно возникла, она будет проявляться сама по себе, в этом случае актуальнее вопрос, как ее скрыть.

2. С любимым человеком важно взаимодействовать? Или важны чувства сами по себе? Смогли бы любить на расстоянии?

Желательно взаимодействовать, конечно. Любить на расстоянии могу, но мне важны не сами эмоции, а человек, который их вызывает, вернее, сложившийся у меня его образ. А кому нужны эмоции сами по себе, тот, наверное, получает их путем того, что часто влюбляется. Это не про меня.

3. Что чаще происходит: вы влюбляетесь первыми или отвечаете на симпатию к вам (речь идёт именно о чувствах, не важно, кто первый формально начинает отношения)?
Влюбляюсь первой. Впрочем, недавно подумала, что не обязательно первый посыл всегда исходит от меня. Я часто влюблялась в творческих этиков, которые первыми проявляли расположение, но цена ему три копейки у них-то оно ничего не значит, это просто способ понравиться окружающим, а я реагирую на это и влюбляюсь.

4. Можете ли сказать, что все люди по-своему симпатичны? Назвать себя миротворцем?

Нет, конечно. Я столько не пью, чтобы мне все нравились. Скорее уж могу про себя сказать, что мне все интересны. На самом деле это не так, конечно, но интересное мне в людях проще отыскать, чем приятное. Миротворцем себя назвать не могу. Мне нравятся миротворцы, но сама не обладаю нужными для этого дипломатическими талантами. А если бы была более сильным человеком, то была бы еще менее милой. Моя мечта - прямо говорить мудакам, что я о них думаю, и высылать их по известному адресу, но из-за слабости я не могу себе этого позволить.

5. Бывают ли сомнения в собственной симпатии к кому-то? Всегда ли можете чётко сформулировать своё отношение к человеку?

Нет, наверное, редко бывают. Только если я недавно познакомилась с человеком.

6. "Я могу любить за двоих: тебя и меня. Моих чувств хватит на нас обоих". Как вы понимаете это утверждение? Можете ли сказать, что именно так и любите?
Понимаю так, что один любит и готов на все, а другой - нет. Сама так любить могу, но понимаю, что другому человеку моя любовь не нужна. Да объективно такая любовь - это пустая трата времени, она ни к чему хорошему не ведет. К тому же в обществе она осуждается, поэтому я скрываю, что способна на такое. Зачем казаться еще более ненормальной, чем я есть?

Агапе

1. Что такое забота? Как вы проявляете свою заботу?

Забота - это внимание к потребностям другого человека, какие-то действия по их удовлетворению. Впрочем, не всегда люди заботятся, действительно принимая во внимание потребности другого человека, часто они делают это на свой вкус :-D
А потом еще требуют за это благодарности.

2. Тяжело заботиться о других?
Тяжело. Я редко по своему желанию о ком-либо забочусь и не люблю, когда из меня выдавливают заботу, особенно бытовую. Особенно не люблю мужчин таких.

3. А любите, когда заботятся о вас?
Как-то не ощущаю потребности в заботе. Хотя если помогают в чем-то или поддерживают эмоционально, это бывает приятно.
До сих пор помню, как несколько лет назад на одном форуме я проявила расстройство по одному поводу, а девочка, с которой я беседовала (какой-то интуит. логик), сказала "ой, тебя это расстраивает?(( ну ладно, не буду больше об этом говорить!", хотя это была совсем посторонняя девочка, не моя подруга, и ничего такого она не говорила. Это было так мило)

4. Можете ли чётко сформулировать, в чём вам нужна помощь? Бывает ли, что вы хотите внимания и поддержки, но не можете это сформулировать в словах?

Может, и смогла бы, но какая разница? Если человек захочет мне помочь - он мне поможет и так, если увидит, что мне трудно, а если не захочет - то не поможет, не вижу смысла кого-то о чем-то просить.

5. Любовь – это забота. Согласны ли вы с этим? Порассуждайте на эту тему.
Нет, не согласна. Любовь - это чувство, а забота - это действия, которые при любви могут как быть, так и не быть. Точно так же может быть забота без всякой любви.

Сторге

1. Любите давать советы? Как вы понимаете, когда совет уместен, а когда – нет?

Не то чтобы люблю, но советую, если мне кажется, что мой совет может помочь человеку. Однозначно уместен совет тогда, когда о нем просят. Еще можно посоветовать, если тебе кажется, что ты точно знаешь, как помочь человеку. Ну и если в чьем-то сообщении есть непрямой запрос на совет, то такой человек не должен удивляться, если совет ему все-таки дадут.

2. А когда вам что-то советуют – как вы к этому относитесь?
Никак. Если совет полезный - приму с благодарностью, бесполезный - просто не буду ему следовать. Не люблю только, когда мне активно навязывают то, о чем я не спрашивала и что мне вообще не нужно.

3. Допустим, вы что-то посоветовали человеку, а он сделал по-своему и вышел негативный исход. Какова будет ваша реакция?

Отнесусь к этому нормально, человек не обязан делать то, что я ему говорю. Как ему поступать - его выбор. Не понравится мне это только в том случае, если он чего-то нарешал, а возникшие вследствие этого проблемы приходится расхлебывать мне.

4. У вас бывает, что вы не можете найти ответы на вопросы «что делать?», «как лучше поступить»?
Бывает.

5. Нравится ли вам, когда кто-то «растёт» (в профессии, как личность, делает какие-то успехи) на ваших глазах? Как думаете, вы сами можете способствовать тому, чтобы близкий человек развивался? Как вы это делаете – приведите примеры.
Да, нравится. Мне вообще нравится, когда люди реализуют свои способности и достигают чего-то, не обязательно даже, чтобы это были близкие люди. Просто люблю видеть достижения человеческого духа и разума. И наоборот, грустно бывает видеть, как кто-то загубил данные ему природной способности, не реализовался так, как мог бы. И в свете этого меня раздражает, что амбициозность, желание чего-то достичь в нашем обществе часто считается каким-то плохим качеством, даже если цели у человека конструктивные и он никому не делает ничего плохого. Типа, он должен не высовываться и не мнить о себе слишком много. Только если денег много заработает - тогда можно, а если каким-нибудь художником хочет быть - тогда возомнил о себе. Но скорее всего, это мнение завистников, которые хотят пригасить более талантливых людей.
Сама могла бы помогать деньгами или связями, если бы они у меня были, где-то, может, прямой помощью, если она нужна. Но посвящать свою жизнь заботе о чьем-то таланте я бы не стала, роль жены гения не для меня. Такие вещи человек должен делать для себя сам.
Последний раз редактировалось Пришелец 10 окт 2019, 10:09, всего редактировалось 2 раза.

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Гэльвин
Архетип-бренд: Любовник
Благодарил (а): 17698 раз

Анкета Пришельца

Сообщение feisty_ » 09 окт 2019, 21:40

Ого! Ты созрела для анкеты!

местами мне себя напомнило (не по аматорике, а в целом по ощущению)
тут, например:
Пришелец писал(а):Источник цитаты Никак. Если совет полезный - приму с благодарностью, бесполезный - просто не буду ему следовать. Не люблю только, когда мне активно навязывают то, о чем я не спрашивала и что мне вообще не нужно.

Эрос высокий, Агапе и Филия низкие (вероятно 3А4Ф, что ли). Вроде так.

Где-то за полночь, а я не спешу,
Слышу гитарную где-то струну.
Джин-тоник Очаковский выпью глотком,
Чуть постою я и вспомню братков.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 15441 раз

Анкета Пришельца

Сообщение Free Radical » 09 окт 2019, 21:43

Пришелец писал(а):Источник цитаты а забота - это действия, которые при любви могут так быть, так и не быть

но как не быть? мне это как-то странно что-ли.

Зрителей со слабыми нервами просим покинуть цирк!

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Гэльвин
Архетип-бренд: Любовник
Благодарил (а): 17698 раз

Анкета Пришельца

Сообщение feisty_ » 09 окт 2019, 21:49

Free Radical писал(а):Источник цитаты но как не быть? мне это как-то странно что-ли.

А я забыла, какой у тебя тип по этой самой аматорике?

Где-то за полночь, а я не спешу,
Слышу гитарную где-то струну.
Джин-тоник Очаковский выпью глотком,
Чуть постою я и вспомню братков.

Free Radical

Анкета Пришельца

Сообщение Free Radical » 09 окт 2019, 21:50

feisty_, ФСЭА

Пришелец

Анкета Пришельца

Сообщение Пришелец » 09 окт 2019, 21:51

Free Radical писал(а):но как не быть? мне это как-то странно что-ли.

ну бывают же совсем эгоистичные и нечуткие люди, но ведь и они тоже влюбляются.
да и сама я не слишком чуткая и заботливая. а иногда мне просто трудно делать то, что хочет от меня другой человек - например, постоянно готовить и убирать, заботиться о его здоровье, проявлять положительные эмоции. и тогда чел будет считать, что я о нем не забочусь, но что я могу сделать, если у меня нет того, что ему нужно :dntknw:

Viento
Благодарил (а): 7839 раз

Анкета Пришельца

Сообщение Viento » 09 окт 2019, 22:17

Пришелец, интересно было читать. Со многим согласна, особенно по Эросу. Филия и Агапе показались низкими, Сторге высокой. Эрос получается тоже высокий, но по нему я не так уверена. Точно не 4)

Free Radical

Анкета Пришельца

Сообщение Free Radical » 09 окт 2019, 22:22

Пришелец писал(а):Источник цитаты ну бывают же совсем эгоистичные и нечуткие люди, но ведь и они тоже влюбляются.

ну я все равно не могу представить себе любовь без заботы. :dntknw: мне кажется что любовь обязательно включает в себя заботу, иначе это уже что-то другое, не любовь.
зы
ну не обязательно это готовка, уборка и тп. это что-то другое может быть.
я тоже так не умею. впрочем я не уверена, что и любить умею.

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 9765 раз

Анкета Пришельца

Сообщение Ли » 09 окт 2019, 22:32

Я тоже за высокое Сторге и низкое Агапе.
Кстати, надо будет перезаполнить анкету.

"Смотрю на диско-маньяка - вижу тебя"

Пришелец

Анкета Пришельца

Сообщение Пришелец » 09 окт 2019, 22:33

Free Radical писал(а): мне кажется что любовь обязательно включает в себя заботу, иначе это уже что-то другое, не любовь.

А по-моему, это идеализированная любовь) у обычных людей она не обязательно такая. хотя конечно, если человек ничего не делает для объекта своей якобы любви, то есть серьезные основания сомневаться в его чувствах. может, просто пользуется другим человеком :dntknw: тут не проверишь.

Вернуться в «Аматорика»